1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Простого способа нет. Камере нужно знать количество оборотов отвертки от МДФ до бесконечности для нормальной работы автофокуса, поэтому переубедить ее не удастся.

    Можно попробовать выдернуть из объектива ответную часть отвертки. Камера будет включать привод, жужжать несколько секунд и, обидевшись, отключаться.
     
  2. У меня была старая Сигма 105... И нормально все работало... Думаю, дело просто в том, что в вашей Сигме уже пластик, из которого сделаны шестерни в ней, составился и стал хрупким. Ну вам же их сейчас заменят, так что все будет ok.
     
  3. А где кроме "Копия-Москва" можно произвести юстировку камеры? Есть ли подобный сервис в Хабаровске или Владивостоке?
     
  4. Некомерческая сьемка.Моя фирма "Helicon-soft" занимается разработкой софта для фотоаппаратов ,приходится покупать для тестирования разные модели,поэтому есть с чем сравнивать вживую.Для души Сони внеконкуренции.
     
  5. Нашел в А77 что-то непонятное. Включил в меню "Прямая РФ" - Под камерой 3 страничка "Установка AF-A", и при включенном автофокусе работает пикинг! Переставил 16-105 на кит 18-55. Пикинг ушел, и я даже не смог снова войти в тот пункт меню - он стал темным. Переставил обратно на 16-105 - пункт в меню вернулся, но пикинга нет и не возвращается. Может, это объектив барахлит?
     
  6. Вы включили режим DMF, разница в объективах - один отверточный, второй с мотором SAM. Как только камера подтверждает попадание в фокус в режиме AF-A, она убирает "отвертку" и вы можете руками поправлять - отсюда и пикинг (если он включен). С обьективами SAM подругому.
     
  7. На днях приобрел таки а77 с 16-50. Правда в магазинах у нас ее нет и пришлось ждать, пока привезут. Был один, но с 18-55 и с витрины. Передумал брать с витрины, жена отговорила, и правильно сделала. Отличные отзывы были только об китовом объективе 16-50, поэтому решил идти до конца и брать именно с ним. Обошлось в 55 000 руб. Что можно сказать на первый взгляд? Пока очень и очень доволен. Вроде как почти разобрался с функциями. Что не совсем удобно, это кнопка записи видео. Немного далековато. Ну и аккумулятор сажается на глазах. Может потому, что пока тестирую, много лазаю в настройках? Очень нравится глубина резкости. По сравнению с Олимпусом Е-510 -небо и земля. А про автофокус вообще молчу. Каких только тебе настроек нет и точечная и зонная и местная, и следящая и... просто чудо и отличная скорость. Выбор фотоаппарата затачивал под видео. Порекомендовали вначале Кенон 650. Но, сравнивая обзоры, остановился именно на а77. Ну конечно а99 покруче, но финансы, финансы....Видео пишет вообще 28 Мбит/сек! Позже отпишусь еще, когда поплотнее по тестирую))) Но пока впечатления самые хорошие.
     
  8. Нюанс. 18-135 SAM - но с ним DMF работает. Такое вот исключение. Интересно, единственное ли?
     
  9. 18-135 имеет другой, новый вариант SAM, пока единственный.
     
  10. Жаль. Очень приятная фишка.
     
  11. А обновлённый 18-55, кстати, не такой?
     
  12. Совет - не заморачивайтесь тестами и "калиброванной фотопопиксельностью". Если что-то не получается как хотели - перечитайте инструкцию, не нашли там - обратитесь к материалам обучения фотоделу (может вы в принципе не правильно ставите себе задачу), нет и там - спросите на форуме (можно сразу и на форум пойти, но предыдущие пункты позволят быстрее вникнуть в принципы и тонкости фотографии).
    Удачных кадров и приятной съёмки!
     
  13. а как это реализовано?
     
  14. Как внутри - не знаю.
     
  15. К DMF-механизму этот CAM никак не привязан. Он "сам-по-себе" его выполняет! Это первый и единственный от Сони объектив с подобным устройством. У Никонов-Кенонов подобное есть даже в китах. В видео-камерах Сони этот механизм давно работает (электромагнитный или механический фрикцион поводка фокуса). ИМХО, отказ Сони от DMF-режима в камерах с прогнозом на такие объективы (которых нет пока...), в 77 эту "пустоту" пытаются восполнить.

    p.s. И старая оптика хотя бы будет работать...!
     
  16. Спасибо. Но вот заморочил себе голову по поводу настройки камеры под видео. Случайно вычитал в инете, что надо непременно умножить на два скорость затвора в зависимости от частоты кадров. Правда никто нигде членораздельно это не объясняет. Почему именно так? А если не в два,а в полтора раза, то что? Никто ничего не говорит. Молчание гробовое. Надо контраст и резкость вывести в минус. Я пробовал до этого в авто режиме снимать-прекрасное видео без всяких 50/100 скорости затвора и без всякой уводки резкости и контраста в минус. Сейчас и не знаю, что делать?
    Теоретически скорость затвора-это выдержка. Какое влияние она имеет с умножением именно на два? Вот сижу и ломаю голову и перелопачиваю инет для поиска ответа. Может тут кто что знает?
     
  17. "Скорость затвора" ? Может выдержку? Хотя "Shutter Speed" напрямую переводятся именно как скорость, но служ режет.
     
  18. Думаю, такие эмпирические рекомендации исходят из того, что такое видео лучше жмется при том же битрейте, каковой у Сони вовсе не запредельный, а контраст с резкостью можно добавить при пост-обработке.
     

Поделиться этой страницей