1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Камеру отъюстируйте и инструкцию прочитайте, чтобы не было жалоб с пояснениями потом, что приоритет затвора стоял или еще что.И если сравнивать, то с камерами в том же сегменте и это уже сделано давно.А то получается так-снимал тут в студии на Хассель и сравнил с 3ьим марком, захотелось бежать в магаз за Хасселем;)
     
  2. ага, понимаю, примерно так )) что мне очень понравилось в 77 так это определение лиц, например, люди стоят кружком общаются, со спины снимаю и получаю четкие портреты тех кто ко мне лицом, а тех кто ближе ко мне спиной - камера игнорирует! еще бы это чуть по увереннее происходило, думаю в следующих поколениях будет так
     
  3. Какое нафиг определение лиц в репортаже?О чём Вы?имхо просто вы не смогли раскусить всех возможностей камеры в силу каких-то причин-опыта, незнания и т.д.
     
  4. Я о таком брэнде впервые слышу... Ради интереса набил в поиске.... Увидел цену - чуть удар не хватил... Блин - дешевка! :rofl2:
     
  5. Него-то не слышал о таком режиме...
     
  6. О боже... Вы вынули камеру из коробки 2 минуты назад и считаете, что вы ею УМЕЕТЕ пользоваться. Ну или как вариант вы считаете, что УМЕТЬ пользоваться камерой не надо вовсе, мол она дорогая, сама должна снимать. Так вот, я вас расстрою, УМЕТЬ надо. и УЧИТЬСЯ снимать А77й - занятие долгое, дело гораздо более, чем 2х минут, которые вы, судя по всему, потратили. Так что вам остается пожелать одного - удачи в обучении!

    P.S. Меня вот удивляет одно. Ну почему люди, которые явно не обладают достаточным багажом знания так любят фразы типа "это ее особенность", "давно известно", и "я не открыл америку". Еще можно добавить для совсем уж железобетонности своих высказываний фразу "как сказал кто-то из древних" :) Представляете - "как говорили еще в древнем Риме - не снять на А77 гладиаторского боя, надо обращаться к Марку Аврелию, желательно третьему!" :)
     
  7. есть такой режим. С приоритетом АФ камера сначала сфокусируется, а потом снимет, а с приоритетом затвора не ждет АФ.
     
  8. Snowcat,самое печальное, что многие делют выводы пару минут подержав камеру в магазине;)
     
  9. Эхехехе, а мне отъюстировать свой комплектик, или хотя бы ещё объектив прикупить, чтобы уверится в отсутствии косяков модуля ФАФ. Вроде SSM шустрый, вроде все настройки как надо ...
     
  10. Подскажите, каким обозначением устанавливается приоритет затвора и диафрагмы?
     
  11. +100000 по поводу АФ. После юстировки в Копии и AF-C, и АФ по лицам заработали гораздо увереннее и точнее.
     
  12. Режим приоритета диафрагмы - A (от слова Aperture - диафрагма)
    Режим приоритета выдержки - S (от слова Shutter - затвор)
    Но здесь писали не об этих приоритетах, а о приоритете (АФ/затвор). Значение этого приоритета устанавливается в меню съемки неподвижных изображений (на третьей его странице пункт "Устан.приорит."). В инструкции это описано так (стр. 67):
     
  13. моя А77 нашла нового хозяина - забрал коллега по работе. при этом сказал, что дело вовсе не в бобине и нужно читать инструкцию )) от него же я получил в дар Минолту Динакс 5 с полтинником 1.4 и 3 катушки пленки. Благодарю всех кто мне помог и желаю удачи
     
  14. День добрый, подскажите а зарядное устройство от А580 такое же как у А77. Продал 580 ,купил 77 , остался доп аккум, на 580 заряжался и работал как надо, на А77 заряжается -5 минут и гаснет - короче не заряжается , прям не верю что он умер так . аккум соневский FM-500H тока не рост.спасибо!
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    1. Сони с А77 изменила схему защиты в заряднике от неродных аккумуляторов, родные заражаются и в заряднике с А77 это происходит быстрее.
    2. Тот аккумулятор который у Вас не производства сони, а совместимый другого производителя, вероятние всего что-то из китайских, поэтому в этом заряднике заряжаться не будет.
    3. Китайские аккумуляторы более новые по дате производства, с исправленным чипом будут заряжаться в заряднике А77.
     
  16. а если пользоваться зарядкой от моделей постарше- 580,450,- должен пойти заряд?
     
  17. Да. Еще можно пользоваться не родным зарядником. Но те что постарше заряжают дольше.
     
  18. спасибо! большое!
     

Поделиться этой страницей