APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Автор самоудалился из системы :(
    Чуть позже востановлю по памяти положения датчиков относительно их маркеров на экранчиках.

    loading6.gif
     
  2. речь об этом?

    цитата из дайджеста © Alex Kruegger

    Дело ещё вот в чём - у Сони датчики по размеру и форме не совпадают с квадратиками в
    видоискателе. Фокус центральной точки находится на нижней линии центрального
    квадрата.
    Картинка реального положения датчиков фокусировки относительно их маркеров на
    экране. Первая картинка – крестовые датчики, вторая – линеные.


    pic_8.jpg pic_9.jpg
     
  3. Спасибо. А мне наоборот кажется что например центральный квадрат вмещает в себя еще около 9 квадратов. Если положить мишень очень тупым углом, то у меня фокусировка как и писк меняется при перемещении точки фокусировки внутри квадрата.
     
  4. Natali Nik! Каким образом в сообщении прибавить картинку (вот как то как у Вас с крестиками)?
     
  5. Я так и фокусируюсь, особенно снимая людей.
    Нижняя грань квадрата фокуса центрального датчика - по линии глаз
    А как люди фокусируются именно на левый (правый) глаз, если голова модели находится под углом к камере - для меня не понятно. Просветите.
     
  6. Именно так и сделала
     
  7. И в чём "фишка" сдвинутого вниз центрального крестового датчика? может кто знает..)) Может его в пятницу в конце рабочего дня инженеры японские изобретали))
     
  8. "отключение отображения парметров LV"
    Что дает этот режим, до сих пор понять не могу. Что выставлять?
     
  9. и при съемке с мануальной вспышкой
     
  10. Обычно не надо отключать. А когда надо - уже написали. :) А даёт отключение то, что настройки камеры такие как экспозиция не будут влиять на то, что видно в видоискателе или на экране. Можно перевести фотоаппарат в режим М, тогда увидите разницу.
     
  11. Эти адаптеры нужны только для того, чтобы скинуть фотки с фотоаппарата на айпад через шнур или карту сд.
     
  12. да да...я о том же. никто не пользовался? как скидывать? автоматом скидывается? RAW с нашей а77 как я понял тоже без проблем кидается туда? если USB в расчет брать в смысле
     
  13. Здравствуйте. Я пробовал пере гнать фотографии с камеры на IPad при помощи и того, и другого адаптеров. Тот, что для карты, преспокойно всё переносит или в папку "Фото", или iPhoto. USB, пишет, что "недостаточно питания для работы устройства". Попробовал подключить через переходник USB-USB+ питание от компа, ничего не вышло. Допрашивал спецов из AppStore Sweden, купались около часа, проблему не решили. И ещё, при перегноя фото на планшет, нужно учитывать размер файлов, то есть даже при 64GB придётся удалять весь лишний контент.
     
  14. спасибо за ответ
    про память согласен....а вы пробовали ставить ЮСБ кабель от камеры через этот перезодник? и как вообще процесс скидывания происходит?
     
  15. Да, пробовал, результат тот-же не хватает питания, я думаю это проблема Apple.
     

Поделиться этой страницей