1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Спасибо огромное! Читаю и учусь с удовольствием.
    Респект.
     
  2. Огромное спасибо!
     
  3. Шевеленкой в кадре не назовешь, но строка в джинсах явно в фокусе! Бывают глюки и у объективов! Особенно на открытых!
     
  4. Коллеги, Доброе утро! :)

    Просветите плиз, в А77 среди датчиков автофокуса есть светлые (2.8) ? Или все 19 стандартно заточены на 5.6 ? Что-то нигде не могу найти эту информацию...
     
  5. Все одинаковые. Но на практике центр цепче. На 8/500 должен только он работать, к примеру.
     
  6. Угу, Спасибо!
    Жаль, значит периодические промахи АФ на светосильных стеклах можно списать еще и на датчики...
     
  7. Pleer вам что только не напишет, чтобы впарить аксессуары по вдвое завышенной цене. ИМХО, в pleer нельзя покупать никакие аксессуары. Даже в foto.ru карточки купить можно дешевле. Я бы всё же посоветовал для 77-й взять карточку со скоростью записи хотя бы 45Мбайт/сек. А это значит, что как минимум карта должна быть UHS-I. Например Sandisk есть такие: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7913278&hid=91032
     
  8. А чё:rolleyes: Сотмаркетом не пользуемся :tongue:и с доставкой у них всё в порядке:good: нет-то, что у плеера;)
     
  9. по блю врядли, а вот по вайфаю можно купить вот такую хрень
     
  10. планирую купить вертикальную батарейную ручку BG-3B, подскажите пожалуйста, совместима ли эта ручка с a77 и с какими проблемами могу столкнуться при её использовании?
     
  11. Пользую подобную китайскую полгода. Из проблем: жрет аккумуляторы, если их не достать при хранении. Причем весьма быстро. И еще, колесики стали дребезжать и плохо контачат.
    P.S. Если вернуть время, то брал бы оригинал б/у
     
  12. товарищи выручайте нужно восстановить порядковый номер кадров в нашей любимой а77 , сбился после небольшой сесии на флешку из другой альфа камеры.
    А то по номеру файла камера почти в 3 раза больше настреляла :)))
     
  13. Удалите(скопируйте) все фото с флешки, положите туда один файл с нужным именем. Включите камеру и она продолжит нумерацию с этого файла.
     
  14. это частный случай или тенденция? чем она отличается от оригинальной, есть какая то киллерфича у оригинальной? Новая сильно дорога хза кусок пластика с контактами, а б/у в барахолке не частые гости, да и цена все равно сильно выше новой китайской.
     
  15. А мне нравится такая ручка. Жора батарей лично не заметил, контакт отличный.
     
  16. у меня так не прокатывало. Пришлось обнулять счетчик камеры и дальше по вашему методу.
     
  17. и так со изменение номера кадра не все так просто как в а550 , просто положить файл с нужным номеров не прокатывает.
    для этого нужно зайти в меню камеры, раздел флешки и в подменю номер файлы выставить сброс , после чего следующий номер кадра будет +1 к номеру вашего файла.
    если че то стр 199 инструкции.
     
  18. Кроме вышеназванных мною проблем ничем не отличается. Когда такие ручки только появились, обсуждали их в этой самой ветке. Не у меня одного наблюдается жор аккумуляторов. А в целом, каждый решает сам что выбирать. Своих денег она несомненно стоит.
    Прошу прощения за оффтоп!
     
  19. Вопрос прозаичный. Может быть кто-то знает, в Самаре проводят юстировку?
     
  20. Просьба перезалить картинки, если можно.
     

Поделиться этой страницей