APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Прошу прощения за вольность "композиции" :) Просто самому стало интересно как оно на 1600. Судите сами.
    Проявка в LR без коррекций - просто для превью.
    Жутко недоэкспонирован (1600, f/4, 1/200):
    DSC01530.jpg
    RAW

    Проэкспонирован "как вижу в реале" (1600, f/5.6, 1/60):
    DSC01531.jpg
    RAW

    p.s. какого беса форум трёт Exif - я не знаю :(
     
  2. exif трёт потому, что ресайзит. А ресайзит потому, что место на винте не казённое и зачастую оплачивается ежемесячно, а загадить пару терабайт (выливающихся во вполне солидную ежемесячную сумму) полноразмерами - дело нехитрое.
     
  3. спасибо, посмотрю. вот сам тоже собрался завтра устроить тестовые съемки
     
  4. Думаю, соотношение цена/качество у RX100 более, чем можно себе представить: имея и ту и другую камеру, замечу, что А77 + 16-50 (да и с другими стеклами) беру лишь целенаправленно для конкретных задач; со всем остальным Рыкса справляется вполне достойно и всегда при себе - а в качестве камеры для трэвел-фото совершенно необременительна.
     
  5. Я себе тоже такую сразу поставил. Скорость работы более чем устраивает...
     
  6. Я бы назвал такую ситуацию по шумам на 1600 - условно рабочей. Без серьёзной обработки и ресайза - на 100% беда.
    Но если учесть, что наши 1600 это 3200 на C и N, то, наверное, это нормально.
    Больше 800 стараюсь не задирать.
     
  7. Традиционные форумные цветочки:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Парные камерные жпеги у кадров сверху содержат потери в 30 пикселей на высококонтрастных светлых участках. Это очень мало, чтобы скрежетать зубами и делать плач о каждом потерянном пикселе. На фотопленке, фотобумаге неменьше всякой аналоговой гадости. Надо ли снимать цветочки или птичег-сеничег в РАве? У меня забит внешний диск 1Тр и два ноута.
    Как примерно сказал один форумчанин: если есть нюх к шыдывру--снимай в РАВе, а баловаться можно в жпеге. Несколько джпегистых кадров вместо утренней пробежки.
     
  8. Вы уж меня простите, но для таких кадров подойдет и мыльница, я бы вообще такое снимать не стал. Субъективное мнение.
     
  9. Тот самый случай когда работает форумная истина: "Бразерс, жми в плюс экспокоррекцию...."
     
  10. Впервые камера глюканула во время долгой прогулки под палящим солнцем с порывами сильного холодного ветра. Ошибка появилась после нажатия кнопки затвора, по звуку слышно было,что он как будто заел и что-то мешало ему закрыться. Помогло снятие аккумулятора. Было у кого подобное?
     
  11. У меня было один раз, когда камере было еще менее 2х недель от роду. Я так понимаю, это когда привод диафрагмы слетает с поводка объектива. У меня была 100% корреляция с одним стеклом. В целом - жить не мешало... Стекло это я потом продал, более такого глюка не повторялось.
     
  12. А если учесть работу камерного стаба,то еще два стопа выигрыш.Сравнивал с D800 ,никону было т рудно. Сравнивал связку Sony a77+Zeiss 135f1.8 & Nikon D800+Nikkor 70-200 f2.8 G ED VR II на фокусном 200.Сравнил стабилизаторы,камерный Sony и объективный- практический паритет,на Sony стоя и сидя предел 1/3 на Nikon 1/8 вобщем 1/15 ивыше без проблем.Для выравнивания ГРИП на Zeiss диафрагма 1.8 на Nikkor 2.8.Выигрыш в стоп + к известным 0.7 ,Никону трудно конкурировать по шумам.Я не знаю чем Никон может конкурировать против а77+135f1.8
     
  13. Камерный жыпеХ:
    А77+Гелиос-40:
    [​IMG][​IMG]
    Гелиос -40 участвовал в репортаже:
    [​IMG]
     
  14. Да, в 77 камерный джипег вполне годный. Ни в какое сравнение с 55 не идет.
     
  15. Что, правда есть разница, кроме веса файла?
     
  16. Хочу попробовать 135 1.8 с 77 и 99, кто может помочь:sorry:
     
  17. Естественно есть. Этот файл можно обрабатывать спокойно, не заботясь о том, что качество теряется...
     
  18. Про обработку и многократное открытие-закрытие понятно. Интересовало, есть ли визуальная разница на камерных jpeg в Fine и SuperFine? Я имею только А65, поэтому не могу сравнить.
    Snowcat, когда вы планируете закончить работу над статьей про съемку в jpeg на камерах Sony?
     

Поделиться этой страницей