1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Не подумайте что я вас троллю) Но с вашим астигматизмом я бы советовал присмотреться к RX100. Хватит вам с головой, точно говорю) И легкая и всегда можно носить с собой.
     
  2. Между прочим, вы правы, не увидел никакой разницы rx100 даже с марк5dii
    http://www.youtube.com/watch?v=4Qgd-3fvTcM
    Только стоит rx100 23 тыс... за эти деньги зеркалка как-то оправдана стоит, а вот мыльница с большой матрицей не факт.
     
  3. купите себе плечевой ремень, black rapid или аналог и забудьте про шейный как про страшный сон
     
  4. Б-же мой... срочно на эксимер-коррекцию!
    бгг

    [​IMG]
     
  5. Так это при хорошем без теневом освещении,а как только света будет совсем мало сразу увидите разницу:yes:
     
  6. О картах памяти.
    Купил вот надысь такую:
    [​IMG]

    и могу с уверенностью сказать - для спортивной и т.п. съёмки (по сравнению с обычной 10 класса) фотоаппарат стал ну прямо другим.
     
  7. Выкладывал в теме про карты памяти видео-пруф, но тут повторюсь цифрами: очистка буфера около 9 секунд против 30 секунд на 10-м классе.
     
  8. Кто подскажет что предпочтительнее для свадебной съёмки Sony 16-50/2.8 или Sigma 24-70/2.8? Ну и в плане качества?По цене они примерно одинаковы.
     
  9. На свадьбе нужен широкий угол. Я за первый вариант.
     
  10. Опыт в свадебных мал, но соглашусь с тезисом. А для "позирования" можно и фикс подлиннее.
     
  11. вот из наблюдений: на 95-ке, сняв в режиме Hi серию кадров raw штук 15, Hi отрубается и начинает щёлкать где-то кадр в секунду, и так до бесконечности/выключения; после выключения красный огонёк-запись горит пару секунд. То же самое на обычной SD (10 класс) выглядит так: серия, а затем одиночные снимки с паузой около 3-х секунд, полное выключение - секунд 30.
     
  12. Интересуют высокие ИСО на данной камере.
    На яндекс маркете не смог расшифровать запись:
    Чувствительность 50 - 1600 ISO, Auto ISO, ISO6400, ISO12800, ISO25600
    Что значит ИСО50-1600 и отдельно 6400 12800 и 25600. Можно ли снимать на последних 3-х, есть ли примеры съемки?
    Есть ли смысл еще в покупке а77, остались ли реальные преимущества? или уже младшие братья 37, 57, 58 подтягиваются по характеристикам?
    Уж сильно заинтересовал экранчик сверху.
     
  13. По личному опыту эта камера не для высоких исо, да и вообще исо выше 1600 юзабельны фактически только на фф камерах, остальное это все игры с шумодавами и настройками процессоров камер. На А77 я вообще выставил в автомат исо не выше 800. Значения 6400 конечно можете использовать, если нужен кадр любой ценой, только не вздумайте увеличивать кадр при просмотре :) Я бы вам посоветовал подробнее изучить все стороны А77. Для меня возможности чувствительности камеры не стояли на первом месте, так как качественные фотографии в моем понимании это всегда максимально возможно низкие значения исо. А на исо 100 эта камера даст фору многим по детализации.
     
  14. Так же рабочие для меня iso 800, очень редко 1600. Хотя 1600 тоже ничего так, нормальные кадры получаются.
     
  15. Ну так на втором снимке фокус улетел, все отгадали только благодаря тому что автор не догадался на 16-50 фокусное такое же как на ките поставить и экзиф затереть =)
     
  16. обидно, что даже исо 1600 не работает. а было бы вполне достаточно...
     
  17. Ну почему же не работает. Работает. Я и кропы делал с этих снимков, когда фотографировал в большом помещении без длинного конца и возможности подойти. И результат меня вполне устроил. Но все же чаще использую 800.
     
  18. это субъективное... может конечно нормальных стекол у меня еще нет( надо будет как-нибудь тест замутить...
     
  19. Я больше скажу . Для любительской съемки ИСО 1600 очень даже отличные ! И даже не понимаю как можно говорить , что они не рабочие .
     

Поделиться этой страницей