APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. 16-50 c SSM - малошумная ... да что там, почти беззвучная фокусировка, но это важно, если запись звука вести с накамерных микрофонов.
     
  2. Ну получите тушку защищенную, а с объективом как? Каждый раз 18-55 менять? Он ни хрена не защищенный, а 16-50 это другое дело. Да и автофокус быстрее на 16-50.
     
  3. Да только скорости автофокуса не прибавится на 18-55, в видео тоже скорость АФ будет недостаточной и шум моторо хорошо слышен. Да и защита у А77 посредственна
     
  4. Снимал 77 и на морозе и под дождём и под снегопадом-камера работает,нипочём ей никакая непогода,зауважал ещё сильнее...
     
  5. А77 + 18-55 - это лишь возможность съемки видео, но никак не его качество, как вы указываете в требованиях/ожиданиях. Хотя если оно вас устраивало на 55ой на том же китовом объективе, то почему нет, особенно с учетом жабы.
    Но есть ещё вопросы: для какого именно туризма, т.е. что вы собираетесь снимать? 16-50 - довольно-таки тяжелый объектив, при этом его диапазон не является в общем случае туристическим. Более универсальный в этом плане 18-135: больше диапазон, меньше вес. Но без защиты. Но вы и не ожидаете её от объектива - только про камеру была речь. :)
    Что касается видео. Опять же, если устраивает его качество с кита, то ещё компромиссным вариантом может быть А77 + недорогий светосильный фикс (напр 35/1.8). При том же звуке мотора получите бОльшую светосилу и относительно широкий угол для съемки в помещении (как видео, так и фото конечно же).
     
  6. Никак не могу найти тему про извлечение из камеры 77 ППЗ.Никто не подскажет где её искать?
     
  7. Многие, задающие такие вопросы потом ищут тему "Где купить ППЗ?"
    Будьте осторожны при извлечении.
     
  8. Да я ещё не решил его извлекать,хочу просто почитать мнения об этом
     
  9. Поснимал на а77 в помещении на 18-55 и на 16-50 - порадовала быстрая фокусировка на 16-50, а фот по фото разницу не увидел, снимал на автомате при искусственном освещении. По видео примерно тоже самое в помещении. Зато 16-50+А77 это очень много веса, полтора кило, устали руки ее просто держать в режиме фотосъемки, не представляю ее в качестве веса на шее, при том что кит А55+18-55 шеи не тянул. Точно не хочется такую тяжесть таскать. Даже не знаю, стоит ли теперь брать А77 ради видео с китом 18-55 или за 20 тыс просто видеокамеру купить....
     
  10. Если снимать в автомате,однозначно видеокамеру покупать...Только придётся ещё и фотокамеру с собой носить...
     
  11. философское отступление: за все в нашей жизни приходится платить, а кое за что еще и расплачиваться...
     
  12. Это как надо снимать что бы не увидеть разницу? Вы картинки сравнивали по экрану камеры что ли?
    Чувствуется что вам А77 нафиг не нужна.
     
  13. Кто подскажет, какой аккумулятор у A77? модель?

    - - - Добавлено - - -

    На автомате витрины и полки. дома на ips мониторе смотрел. В свойствах файла F от 4 до 5.6, хотя вроде вы говорите, что ssm всегда 2.8...
    На видео в магазине при искусственном освещении разницы в качестве видео не увидел.
    В теории не разбираюсь, снимал всегда на авто.
    сможете увидеть разницу и сказать где какой объектив?
    [​IMG]
    [​IMG]
     


  14. аккумулятор NP-FM500H
     
  15. Я вот тоже мнения, что не обязательно с таким подходом пользовать 77ю. Тем более по параметру пыле-влаго защиты( как сказано и в песок и в воду) думаю больше подойдет пентакс. Но там не знаю, как с бюджетной оптикой(
     
  16. Автомат на то он и автомат что сам выбирает на сколько диафрагму открыть. Пользуйтесь ручными настройками и будет вам 2.8.
    На первой 16-50.
     
  17. а такая подойдет? http://www.sotmarket.ru/product/akb-flama-flb-np-fm500h.html

    - - - Добавлено - - -

    Ну вот а я разницу не увидел, видимо астигматизм.
    Дело даже не в этом... вес этого 16-50 делает весь комплект очень тяжелым...
     
  18. Ну оставьте легкую a55. При отключенном стабе она видео снимает около 20-30 мин.
     

Поделиться этой страницей