APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Спасибо, Борис за подсказку!
    А почему не на всех фото открывает exif?
    Я понимаю, вопрос ламерский, и всё же?
     
  2. Потому что не во всех фото он сохранён.
     
  3. Удивительный вопрос для тестера фототехники.) Даже сказать нечего.
     
  4. Спасибо! Ни один из установленных у меня браузеров не показывают эту информацию: на Хром, ни Эксплорер, ни Мозила... Придется осваивать Оперу :)

    Ой, не сразу увидела эту подсказку. Тогда лучше пойду поищу это расширение - лениво настраивать под себя оперу :rolleyes2:

    Спасибо!
     
  5. В гугле расширение EXIF Image Orientation 0.5 или EXIF Reader 2.7.4 ничего открывать не надо. Навёл курсор на фото и EXIF открывается.
     
  6. не переживайте так за усб-гнездо, в SonyEricsson XPERIA 10i в течении 3-х лет каждый день заряжаю телефон и штекер в состоянии как будто вчера с завода
     
  7. Бойанн про ИСО.
    Случайный кадр, ИСО 16000

    [​IMG]

    ну, могло быть и хуже!:)
     
  8. Вы бы полноразмер показали.
     
  9. а оно надо?:)
     
  10. Сказавши А, надо говорить и Я.
    Иначе непонятен смысл. Для чего приведен пример?
     
  11. C таким ресайзом и на айфончик так снять можно, хоть бы ужасный фиолетовый тинт убрали =)
     
  12. Не могу не согласиться.
     
  13. ну, поскольку айфона не имею, сказать ничего не могу.:)

    сделаем так - вот ссылочка на равку, желающие могут покрутить, посравнивать, могут выкладывать где угодно - на аффтарских правах я не настаиваю!:)

    - - - Добавлено - - -

    для того, чтобы ужаснуться - разве нет?:)
     
  14. Тут кто то будет разрешать 24Мпиксельную матрицу или опять начнутся детские разговоры про ИСО на N-страниц?
    Мой вариант. Crop 200% и за ним оригинал:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. здесь и сомневаться не стоит,читаю тему одно нытьё
     
  16. Ну тут можно ужаснутся только выбором параметров съемки в данных условиях освещения.
     
  17. Добрый день, важаемые гуру фотосъемки

    Добрый день, уважаемые гуру фотосъемки.
    Пользуюсь фотокамерой достаточно давно, но решил задать вопрос только сейчас.
    Почему при фотографировании китовым (16-50) объективом и tamron (18-270) очень часто получается такая фигня:
    DSC01621_.jpg
    Один глаз практически в фокусе, а второй размыт. И так получается очень часто, это аж раздражает.
    Вот и на другой фотке так же. И причем размыт не только другой глаз но и нет четкости впринципе на лице.
    На Nikon у меня почему-то так ни разу не было :(
    DSC01648_.jpg

    Из-за чего это происходит?
    Спасибо за ответы.
     
  18. параметры съемки засвети,будем рассуждать в чем проблема
     
  19. Чтобы получить ответы на Ваш вопрос, постарайтесь как минимум показать exif снимка. Тогда может начаться обсуждение.
     
  20. А куда лучше фотку выложить чтоб было видно exif?
    Сейчас свожу ребенка на карате потом попробую найти куда выложить чтоб сохранялся exif.
     

Поделиться этой страницей