1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вопрос к владельцам сабжа.

    Решил проверить корректность автофокуса. У меня есть Minolta 50 1.4 и A77 с прошивкой 1.06. Пытался на батарейках под 45 градусов. В субботу с утра достал штатив, построил батарейки, установил диафрагму 1.4 и начал пулять.
    И получилось так, что как будто у меня БФ. Я поставил коррекцию -10. Вроде стало норм по батарейкам.
    Далее решил проверить на домашних, попался ребенок =) Ставлю диафрагму 2.0 целюсь с 1,5 метров по правому глазу центральным датчиком и как то мимо. Один раз мимо, второй опять мимо, а третий нормально. Ну думаю что то не так откорректировал. Камера то б/у. Сброшу до заводских настроек. Ну и все сбросил.
    Вернулся к своим батареечкам. Правда щелкал уже с рук, и что у видел. Появлялся то БФ, то ФФ в цель тоже попадал. Но больше БФ. Все было как то непредсказуемо.
    И тут вылезло несколько вопросов:
    1. Когда делал микроподстройку, если верить инструкции, то напротив названия пункта меню "микропдстройка" должна быть величина коррекции, у меня прочерк. Если зайти глубже в меню микроподстройка стоит величина -10. Это корректно или a77 не может определить объектив (Хотя в exif пишет).
    2. С чем может быть связана такое хаотичное поведение автофокуса? (Света мало (все происходило в комнате при дневном свете из окна)? Стекло кривое?)
    3. Как более точно проверить?
    4. с 42ой пыхой получаются пересветы. Как этого избежать в съемке с приоритетом диафрагмы? (Пока выхожу из положения ручным режимом "М")
     
  2. Солнечные вечерние лучи:
    [​IMG]
     
  3. На батарейках попробуйте градусов так 75-90.Где то выше выкладывали табличку для проверки на ФФ-БФ,вот на ней нужно 45.
     
  4. По поводу пересвета. Попробуйте сменить прошивку на 1.07 на форуме писали про исправление в ней проблем в работе камеры со вспышками.
     
  5. a) снимать в режиме М со вспышкой вполне себе нормально. Выдержку ставишь исходя из освещенности заднего плана и необходимости его проработки, а также динамики объектов съемки. Диафрагму исходя из требуемой глубины резкости. Вспышки остается в автомате и освещенность переднего плана регулируется автоматом под установленную экспопару.
    б) Вроде проблему работы со вспышками устранили в прошивке 1.07. Причем нигде этого особо не указывается, т.к. как в Сони свои косяки не очень желают признавать, и правят их в тихую. У меня, во всяком случае, только на прошивке 1.07 нормально вспышка заработала и камера стала, на мой взгляд, наконец-то полностью работоспособной (не считая стандартного глюка с родной батарейной ручкой).
     
  6. Что за линза? Что то мануальное? Гелиос?
     
  7. Спасибо. Попробую сегодня обновиться до 1.07.
     
  8. Нетривиальная задача. Купите заранее 0,5 :)
     
  9. Ну я программером работаю. И не такое обновляли :good:
    А за совет спасибо :drinks:
     
  10. Самый лимонистый объектив: Гелиос-40
     
  11. Что за глюк? В памяти не припоминаю, за исключением одноклубника с постоянно вылезающей ошибкой камеры.
     
  12. Вот и меня точно такой же. Ну не постоянно, конечно. Иногда, в определенных условиях.
     
  13. Застряла карта в аппарате . С применением грубой физической силы удается ее вытащить и запихнуть обратно . Кто-нибудь сталкивался ? Это гарантийный случай ?
     
  14. У Алексея Ставцева похожая трабла была.
     
  15. Фиксатор сломался. Гарантия по любому.
     
  16. Фу-ух ! Успокоили . Я специально карточку вытягивал , что б провод в камеру не тыркать , теперь ,после ремонта ,наоборот делать придется :) .
     
  17. Могут сказать что это механическая поломка (вызванная из-за небрежной эксплуатации)...т.е не относится к гарантии. Могут сказать что вызвана из-за неправильной установкой карты. в любом случае надо ехать и смотреть на месте.
     
  18. А по мне - шнуром гораздо проще! В своей первой А100 таким образом (вынимая карту) погнул контакты...С тех пор - только "шнурочком"...:)
     
  19. :) Было дело снимал при +35, но нагрелась и запищала только когда прямые лучи по ней били) Укрыл ее от солнечных лучей и дальше сьемку продолжил :)
     

Поделиться этой страницей