1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вам принести парные завтра - с а77 и д7к? - я же написал - что это справедливо и для а77. У самого была а77 одновременно с д7к - правда не долго около недели. Если стаб не отключать, то да а77 ставит исо меньше никона, если стаб оф - то при одинаковых экспопарах и исо снимки на д7к светлее.
     
  2. Да, давайте равы с А77 и Д7000 где при одинаковых экспопарах и исо Д7000 светлее. Я ещё год назад выложил равы где это не так, такая ситуация и на IR. clapotron недавно выкладывал равы с 60Д и там А77 светлее.
     
  3. У меня а57 и А77 . При одинаковых экспопарах выставляют одинаковое исо и получают одинаково проэкспонированную картинку http://sony-club.ru/showthread.php?t=58284&page=300&p=975914&viewfull=1#post975914.
    Что я делаю не так?
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Где оригиналы картинок? С чего такой вывод сделать можно? По нарезаным и склеенным кропам? Где там видны експопары?
    Я когда делал сравнение НЕХ-5 и А77 выложил и оригиналы отконверченные и РАВ.

    Что я делал не так?
     
  5. Странный ответ. У вас есть причина мне не доверять ? Я вам верю, что с некс 5 именно так и было. Но вот с а57 и некс 5N всё не так.
     
  6. Смотря чем проявлять =) Например в Dxo и capture one разница мягко говоря не очевидна
     
  7. Если вы про тест с д7к и 7д - где у вас разные линзы и разные экспопары... Ни ИР - то же с разными стеклами тесты... Но не суть - завтра сделаю.

    Ну я с равами ковырятся не буду. Сниму на одинаковых экспопарах в джипег. Чтоб честно проявлять равы - надо дпп или еще что то мудренное, а аср и прочее уже отсебятину гонят.
     
  8. Ух, блин, народ, этот мегабаян вам еще не надоел? Ну сколько можно мусолить этот бред про ИСО, шумы, и всякую почую шнягу теоретическую. Это НИКАК не помогает делать хорошие снимки. Лучше берите камеры в руки и снимайте, чем разводить весь этот бред.

    [​IMG]
     
  9. Понятно. Равы уже удалил, проявленные по умолчанию полноразмеры есть. Если устроит могу скинуть на почту. Если нужны равы, то надо переснять.
     
  10. не знаю, зачем поднимать уже пережеванную вроде тему про исо в 77 альфе.. Но раз уж подняли тему, после покупки сабжа летом 2012года, сравнивал его с а700, и существенная разница в Исо 77/700 имела место быть. Так что позиция GVic, лично мне близка и понятна.
    ps: может позже, с выходом новых прошивок это исправили.
     
  11. Подскажите, есть-ли смысл гнаться за карточками UHS-1 или обычной 10 класса хватит (по тестам около 16мб/с записывает)
    Разница будет заметна хоть где-то?
     
  12. Да, разница будет. Здесь это уже не раз говорили.
     
  13. Так, парни, харе оффтопить.
    Ни A57, ни D7100 к А77 прямого отношения не имеют.
    Если вас интересует аккуратность маркировки чуствительности по ISO - изучите сначала стандарт, потом сделайте тест, потом изучите файлы софтом типа RAWDigger,
    а потом только флудите в ветку.
    Надеюсь, алгоритм понятен.
     
  14. Ну вот, старшИе подтянулись.... Наконец-то закончится, этот маразматический беспредел......
     
  15. Всем, кто на странице! Видел в одном из тестирований и сравнении сони А77 канона 7Д и никона Д7000 в темной комнате работу автофокуса! Встроенная вспышка у 77 пыхала единожды при срабатывании затвора! Много раз просматроивал этот тест! Вопрос: это какая то настройка или что? А580, которая была у меня раньше пыхала раз пять, а потом - спуск! И А77, которая у меня сейчас тоже пыхает раз пять, а потом - спуск затвора! Почему в тесте А77 пыхает только один раз?
     
  16. Только что проверил - пыхает один раз.
     
  17. Р.А.А., не ожидал от вас.
    Даже не смешно уже. Не знаю, какие руки надо иметь, чтобы получить такой результат на ISO800.
    У меня на той же матрице (А65) на этом ISO совсем другая картинка. Вопрос с ISO уже давно закрыт вроде.

    Вот 100% кроп
    [​IMG]

    вот этого кадра.
    [​IMG]

    Где ужасные шумы?
     
  18. Наверное это ADI (когда один). Попробуйте в TTL - должна два пыха сделать (первый - оценочный). И отключите красные глаза - для них тоже предпых положен.
     

Поделиться этой страницей