1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Помнится уже поднимали вопрос по поводу защиты на экране. Да, это пленка, сегодня поменял собственноручно. Кстати ту, что ставил PCK-LM3AM намного жестче, чем родная. Родная снимается очень легко, главное поддерживать экран, чтобы не сломался. Снилась в два этапа, сначала та, что с черной рамкой, потом прозрачная.
     
  2. Любые, которые будут работать с камерой без батручки, будут также работать в бат ручке. У меня не родная ручка + 2 неродные батареи. Работает :)
     
  3. Я не раз уже слышал, что одни не заряжаются, другие разряжаются или не показывают заряд. Ищу те, что наименее проблемные. Если есть возможность, дайте ссылку.
     
  4. Ссылку на что? В ветке про аккумы давал пруф на продавца у которого брал аккумы.
     
  5. Экономия на спичках. Камера стоит больше 30т.р., а аккумулятор около 2. При этом, родной рвботает несколько лет, адекватно отображает заряд, линейно и прогнозируемо разряжается. Если в запас нужен один или два, то, по-моему, нужен оригинальный. Если нужен пяток или десяток, то китайцы могут быть выгоднее.
     
  6. Родные - жалко морозить, и лучше потом продать камеру новому владельцу с нормальным аккумулятором. Пользую китайцев, купленных тут на форуме у Алксандра, который барахолку курирует. Ну никаких проблем- уже во второй тушке работают, не хуже родных вообще.
    Если платить только за надпись Sony - не готов. На разницу по сумме в 3 аккумулятора - можно купить Минольту 50 мм F3,5 макро. Супер весчь:)
     
  7. Нууу как бы у меня один не родной. Причем камера стоила не 30 т.р., а 1500$ даже (так как покупалась в первые дни продажи)... И при этом 2000т.р или 460р - для меня - существенная разница все же... При этом не родной - ничуть не хуже родного - держит примерно столько же...
     
  8. Кстати, "морозить" их не страшно, а наоборот. Их в морозилке по идее хранить надо, если хочется прям 100% сохранности через несколько лет.
     
  9. Да нет , как раз в морозилке им кирдык придёт. Просто в холодильнике можно , или любом другом прохладном месте.
     
  10. :) Ага, давайте и камерой поменьше пользоваться, чтобы продать ее почти новой....
    Аккумуляторы - расходный материал! Пользуйтесь ими на "полную катушку" - выйдут из строя - купите новые.
    У меня 1 родной и 3 китайские: два в бат ручке (сразу после фотосессии заряжаю до максимума), два в запасе в сумке (их стараюсь держать постоянно заряженными)
     
  11. Привет всем форумчанам, стал обладателем a77. так что принемайте в ряды... :)
     
  12. Месяц уже использую 77ю, к эргономике так и не привык в полной мере, параллельно использую 700ку там другое дело, после 200ки очень быстро перестроился, быстро проникся переходу на новый уровень, а тут ни в какую. Уж больно она праворукая. Ну а тому кто только приобрел советую не делать быстрых выводов, особенно если это первая SLT, все таки есть ради чего жертвовать частью света на матрице. Мануал написан лаконично но ввиду кучи функций и примочек не коротко, пытался его вдумчиво читать, но понял что быстрее сам разберусь, ну и тут очень даже есть у кого спросить, бывает полезно.
     
  13. Вот он и есть. Написано же - KPS UCC Universal (!!!) Eyepiece Eyecup :)
     
  14. Там написано,что датчик закрывает...в ручную переключать неохото...
     
  15. Вопрос по разрешениям видео съемки. Интересует размер кадра 1280х720 на sony a77. Полазив по просторам интернета и мануалу обнаружил двоякую информацию:

    1 такой режим есть
    2 такого режима нет.
    Покрутив настройки камеры обнаружить данный режим не удалось, осталась последняя надежда может не там крутил. Знающие люди подскажите есть такой режим или нет, и как его включить?
     
  16. Не знаю в каком разделе спросить! Какие отличия А77 от А77V и т.д. Извините, Спасибо!
     

Поделиться этой страницей