1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Прошивка не меняет настройки сервиса. Наклейка не обязательна. Главная отметка - в гарантийном талоне.
     
  2. почти... продолжение...

     
  3. Не обязательно, покупал в Германии русский присутствует.
     
  4. В меню есть возможность выбрать язык, или там в списке языков отсутствует русский?
     
  5. кстати,народ,а что у нас с синхронизадницей даты и времени в тушке посредством ГПС? у кого получается?у меня чето никак....
     
  6. А как Вы определили, что никак?
    Я как один раз выставил так и идут верно. Проверял несколько раз. Я думаю есть синхронизация.
     
  7. Просили парные кадры скидывать, пожалуйста:
    [​IMG][​IMG]
    Первый кадр с А300. Имеем аццкие шумы на 400ISO при прямом солнечном свете. Диафрагма на обоих снимках 8.0
    Просто первый с х2-конвертером, т.е. начальная стояла 4.0, а с конвертером реальная получилась 8.0 Выдержка антиптичья 1/200 при 600ЭФР.
    Второй кадр сделан А77 на 1250ISO погода облачная, ф.8.0, ВЫДЕРЖКА ПТИЧЬЯ 1/500 при 300ЭФР.
    Ладно с оптическим конвехтором вылезли ХА, но шумы, детализация пера у А300 на 400ISO откровенный брак. В то время А77 даёт выигрыш против А300 по шумам, выдержке больше стопа и точность наведения (пикинг-фок.лупа-хороший ЭВИ),скорострельность.
    Я свой техн.прогресс мерю своими попугаями. Попугай называется А300. Остальные попугаи стороннего производителя мною не сертифицированы. Просто нет ни у кого Гнусмаса или Ёпла-5 для сравнения, а самое главное зачем эпический троллинг о гнусмасе?????, когда масса народа не перешла с А100, 200 на современный уровень...и смысл донести до народа, что купленная А77 двигает мою А300 на дальнюю полку своими всепоглощающими возможностями.
    Как дела у Олика и Сапога-60 мне пофиг, скорее всего дела плохие, чем хорошие. Одни зубами укрызлись в темный ОВИ, другие в микру и ни мм. шире матрицей.
     
  8. Подскажите как в режиме фокусировочной лупы сделать снимок?
    Дело в том что при полунажатии на затвор режим лупы сбрасывается до обычного состояния. В инструкции есть упоминание (138 стр.) что можно делать снимок в режиме лупы, но не написано как.
     
  9. ну, навел я на резкость (вручную, ясно) с помощью лупы, и нажал на спуск, ну сбросилась лупа, и какие проблемы?о_О
     
  10. режим сбрасывается до обычного состояния что бы увидеть кадр перед спуском. положение фокуса остается такое же что и было при наведении в режиме лупы. просто нужно нажать спуск полностью
     
  11. вопрос не в том есть проблема или нет проблемы в том, что бы сфокусироваться по лупе, а потом нажать на спуск при полном кадре, вопрос в том как сделать то что описано в инструкции.
    Например, выставил кадр, но надо максимально точно сфокусироваться на объекте с рук и держать точку в определенном месте, при нажатии на затвор получается непреднамеренный сдвиг, проще всего это контролировать в лупе.

    Так вот как можно сделать снимок при увеличенном изображении на экране, с записью изображения без увеличения и отключением функции фокусировочной лупы после съемки?
     
  12. Камера позволяет лишь точнее сфокусироваться с помощью лупы. Если она дёргается при нажатии на кнопку спуска, это не её проблемы. Значит нужны специальные упражнения по типу снайперских, или штатив. Проще со штативом.
     
  13. причем тут пультик или зарядка снайпера...
    можно пультик и беспроводной, можно и по тросику, можно и попой на затвор сесть ... ответ по цитированному куску инструкции будет?
    у меня есть сомнения в правильности перевода и съемку в режиме фокусировочной лупы сделать нельзя, т.е. в любом случае она сбросится на большой кадр перед нажатием на затвор, а не после. вот и спрашиваю может кто подтвердить или опровергнуть? если в инструкции верно написано то как сделать так как написано в инструкции... а вы всё про упражнения да тросики... :unknown:
     
  14. У меня также навел через лупу, пред нажал спуск лупа выключилась. Типа ты же навел, снимай не тяни.
     
  15. Написано русским языком: при полунажатии лупа отключается.
     
  16. специально привел п.4 что бы не упрекнули что цитирую только п.5.. получилось наоборот, ладно, процитирую только п.5
     
  17. Вот я никак не пойму, а зачем надо снимать именно при включенной лупе? Навелся, нажал на спуск и получил снимок. Отключилась лупа, ну и ладно. Свое дело она уже сделала. Или что-то не так?
     
  18. У меня такого не разу не получалось, лупа всегда отключается. Скорее всего надмозг переводчиков или когда писали инструкцию эта фича была, но далее ее выпилили. Сильно заморачиваться не стоит. В инструкции присутствует путаница с режимом доводки для ssm объективов, в инструкции к стеклу одно написано, к фотоаппарату другое, кому верить не понятно.
     
  19. случаи разные бывают. вычитал в инструкции, покрутил, посмотрел... посчитал что для меня был бы удобен вариант который описан в подпунктах п.5 инструкции. если это заявлено и мне бы пригодилось то почему бы не пользоваться? а как этим воспользоваться не пойму вот и обратился к коллективному разуму за помощью, а мне какие то упражнения и пульты рекомендуют которые в данном случае не относятся к теме.
    а удобно это при съемке мануальным объективом или в режиме ручной фокусировкке в динамике, например движение тихоходного животного (змея, черепаха), съемки в ограниченном пространстве (попугай, хомяк) или насекомого, поймать отдельные детали в динамике (глаз с ресничками ребенка)....
    а для статики согласен, пульт и штатив в помощь...
     

Поделиться этой страницей