1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. а 12к/c надо я щетаю для этого
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/view/612482/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/view/612485/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/view/612488/
     
    vitus нравится это.
  2. При хорошем свете а77 отлично себя ведет, но вот чуть потемнело - ахтунг. Посмотрел на яндекс фото ваши мотоциклы - крутые фотки =)
     

  3. Вы правы. Спасибо Дмитрию Буркову убрал перекос матрице и +5 подстройка объектива.
     
  4. Нормально она себя ведет и при "потемнело". Я думаю вы про АФ, глядел я ваши клипы - ничего подобного с моей камерой, да и с другими небыло. Я как-бы давно в теме, и почти каждый из ваших постов это ваш субьективный "осадок" про эту камеру.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    - На сколько поджать диафрагму?
    - На сколько укоротить выдержку?
    - Для каких последствий?
    - Стаб используется?
    - Для чьих рук?
    - Испытания, статистика, формулы расчета имеются?
    В теме Стабилизация изображения (Antishake) приводил результаты проверки работы стаба на А77, так вот на А200 с ее 10мп и А450 с ее 14мп результаты по количеству смазанных и нет были примерно аналогичные.

    p.s. Оно понятно, что сказывается, но не так значительно как некоторым может казаться, но многопиксельность дает другие преимущества перестал выкидывать картинки из-за ужастного мура который возникал при недостатке разрешения крупнопиксельны матриц.
     
  6. Последнее китайское предупреждение, либо вы приводите парные снимки где видно что у 60Д на 6400 лучше, чем у А77 на 1600, либо начну выдавать карточки за флейм. Дальнейшее наговоры без парных будут наказываться, данная темя для обсуждения, а не для трепа.
     
  7. Закидали качественным камерным жпегом наверно все, ну еще я добавлю:
    [​IMG]
    Обращение к местному троллю: С мобильником(и своим фотохламом) к ногам А77!
     
  8. Вот чего хочу сказать, попробую переформулировать мысль: на птицах есть структура пера, требующая детализации. Иначе птичка смотрится плохо - там где перья - каша + цветные пятна. Если шумодавить получается неприятное мыло. У сапога и у никона на некоторых камерах - матрица иначе обрабатывает шумы и детали - картинка получается приятней. На всяких птичках/котиках/ресничках.

    Что бы добиться красивого результата - эти сюжеты на сони нужно снимать очень грамотно. Иначе получается ацкий ад (как на поотичках с которых начали). Конкуренты в большинстве своем по шумам где то там же на самом деле. Но все равно - для 77й - выше 1000 исо уже проблема.

    Вот для разбавления:

    [​IMG]

    77я исо 100 студийный свет.

    [​IMG]

    3я марква.. исо 6400 свет из окна..

    везде 100% кроп..
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вас интересует абстрактный показатель ИСО в EXIF?
    Стандарт ISO 12232:2006 предусматривает 5 типов замеров и определений на усмотрение производителя, так что этот показательни о чем не говорит.
    Для меня в фотографии наибольший интерес представляет какие выдержку и диафрагму с достаточным качеством смогу использовать в конкретных условиях съемки.
    Так вот берем конкретные выдержку=1/Х (пусть это будет всеми так рекомендуемая 1/ЭФР) и диафрагму Ф=У (для того чтоб сюжетно важную часть снимка загнать таки в ГРИП), если у А77 они будут получены при ИСО=1000, то камеры которые вы рекомендуете теже самые выдержку=1/Х и диафрагму Ф=У получат при значениях ИСО=1600-2000. А теперь узнав это сравните картинки этих камер при одинаковых условиях экспозиции, будете удивлены.
     
  10. Ладно, пока нет парных фото буду просто засорять тему своими фотками с а77, как другие господа =)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vitus нравится это.
  11. Могу взять у приятеля canon 60d с 24-105L f4 и наделать парных с 77 16-50 f2.8. Можно и присовокупить к ним второй пятак. Есть кое какой свет...
    Если кому это интересно, напишите что хотелось бы видеть. Желательно в виде чек листа.
    Скажу сразу, сильно заморачиваться не буду, потому как с владельцем сапога придется во время теста пить :cool:
     
  12. Можно просто парные кадры рандомные, с разным светом сделать с одинаковыми экспопарами и исо в диапазоне 1000-6400, пядвак присовокупить можно, ради потехи, потому как порвет и 60д и а77
     
  13. Я не знаю КТО КАК в этот скучный зимний период....., а я себе положил в закрома Родины камджпег:
    [​IMG]
    Опять я в Яндексе не нашел симпатичного снегиря. К зимней олимпиаде больше подошел бы символ Снегирь.
    Нашел удачный кадр от далёкого 2010г.!!!!!!(не мой)
     
  14. Где руки старца? Где газета Правда для монохромного драматизма? Вам нужна специальная эпическая камера!
     
  15. дедуля без газеты сидел, просто грустный =(
     
  16. Вы хотите меня убедить в чем то на счет камеры которой я снимаю? :) Абстрактное значение исо мне тоже в общем то по барабану. Оно просто удобно в качестве точки отсчета. На счет того что конкуренты получат такое же значение экспопары при исо в два раза большем - это - не обманывайте себя - это не так. Ну и это даже не очень интересно. Я говорил выше о структуре шума и о конечной картинке, которую можно получить с танцами и без танцев. Так вот - для 77й - исо 1000 - это верхний предел. Да - можно загнать и в 1600 (3200 не рабочее уже никогда), но результат будет очень печален на некоторых сюжетах и условиях съемки.

    Причем я прекрасно знаю в каких условиях и какие сюжеты что покажут. Тесты и парные сравнения мне давным давно не интересны. 77й я снимаю сам. Сапогом я снимаю сам - разными камерами причем.. И знаю - как они себя ведут..

    Если вы хотите поговорить в общем о получении резкого детализированного изображения с помощью конкретных камер и оптики - то и здесь окажется - что 77я работает нормально только при хорошем свете на низких исо, при правильном экспонировании с проработкой теней. А вообщем - чего то спорить как то надоело.

    Я просто хотел сказать - что птиц снимать этой камерой тяжело. Обосную: птицы далеко. Имеем телевик скажем 300мм. Выдержка нам нужна где то 1/500 (для отсутствия смаза) диафрагма от 4 (да - можно и по другому, но тут - если повезет). Для этого значения экспопары птичка должна быть очень хорошо освещена. Иначе нужно задирать чувствительность. А при исо выше 640 в зоне нерезкости и тенях (на перьях птицы) будет неприятный яркостный и цветовой шум). При этих же условиях у конкурентов шум тоже будет, но не такой структуры. Это значит что можно его так агрессивно не шумодавить и не превращать перья в мыло.

    Просто посмотрите на картинки с разных камер.

    А упираться рогом и доказывать - что 77я не шумит - чего то не вижу смысла. У этой камеры другие сильные стороны.
     
  17. Вот для любителей "искать" шумы...
    Вы спорьте, а мы снимать будем!
    Вот , правда, снегири не попадались....
     

    Вложения:

    • 1718471.jpg
      1718471.jpg
      Размер файла:
      131,5 КБ
      Просмотров:
      239
    • 1250405.jpg
      1250405.jpg
      Размер файла:
      119,3 КБ
      Просмотров:
      228
    • 1184116.jpg
      1184116.jpg
      Размер файла:
      102 КБ
      Просмотров:
      243
    • 1814308.jpg
      1814308.jpg
      Размер файла:
      185,1 КБ
      Просмотров:
      218
    • 1814897.jpg
      1814897.jpg
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      231

Поделиться этой страницей