1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. в авто ББ нет необходимости вводить поправки а тем более в другие источники света не внесешь их по причине того что все фиксировано
     
  2. А Вы учитываете НЕ одинаковую работу объектива по центру и на периферии кадра? Всё же центральнй датчик АФ и боковые находятся несколько в разных условиях.
     
  3. Чесно, с проводкой на А77 не снимал, а вот давно еще когда была а300, есть несколько кадров снятые банкой. DSC07748.jpg на fotkidepo.ru:
    [​IMG]
     
  4. Это не так. В режиме AWB можно вводить поправки, причём в очень широких пределах. Читайте инструкцию или хотя бы загляните в FN.
     
  5. вот и интересует...на а77 при съемке с проводкой:) нужно отключать стаб??
     
  6. тем более зачем спрашивать КАК если в инструкции описано?
     
  7. Я не спрашиваю КАК. Какие поправки вводят, и вводят ли вообще?
     
  8. Скорее да, чем нет. Но руки ээээ у всех разные, поэтому ответ конкретно для себя можно найти только эксперементальным путём.
     
  9. Я не отключал, получалось как то так :
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Я не ввожу. Но при этом авто бб часто врёт (а в помещении всегда врёт), поэтому всё равно правлю в лайтруме, даже если снимаю в джипеге. Ну а в раве сам бог велел.
    А вообще теплота/холодность картинки - дело вкуса. Поэтому неважно, кто что вводит, смотреть ваши фоты вам.
     
  11. Красиво получилось!:smile: серийная съёмка?
     
  12. Спасиб, если честно, то уже не помню.
     
  13. A-77, проблемы резкости, юстировка.

    Приобрёл А-77 кит 18-55.
    Столкнулся с проблемой резкости, а именно, при просмотре в оригинале у снимком нет резкости.
    Но, в фотоаппарате есть замечательная функция: юстировка.
    И, чтобы добиться от фотоаппарат резких снимков, приходится под каждые виды съёмок юстировать на ходу.
    К примеру, для макросъемки одно значение, для обычной съёмки - другое. При чём, при разном положении объективна - разные значение: при 18 одно, при 55 - другое.
    А как у вас с этим дело обстоит?

    П.С. Да и всё равно, китовая оптика вроде как подмыливает, с фиксами ещё не пробовал снимать.
     
  14. Этот объектив довольно забавный, он просто дешевый объектив и ждать чудес не стоит. Есть очень удачные экземпляры, есть неудачные. Проблема, когда на разных фокусных требуется разная поправка- пожалуй самая большая, ну еще перекос линз пожалуй тоже. Если есть возможность сдать по гарантии- пользуйтесь этим, если нет, то есть большой смысл попросить кого то с другой оптикой о встрече, для тестирования. Бывает перекос матрицы дает такое, но я бы думал об этом в крайнем варианте.
     
  15. Снегири-пикчерс тоже были замечены с проводкой. А проводка долна быть серией или можно один кадр?
    [​IMG]
     
  16. Ну тут проводки как таковой не видно.
     
  17. Ребята, где-то видел, что выкладывали книгу на русском языке по а77 за автор ставом Гари Фридмана. Может быть кто-нибудь поделится ссылочкой? Хочу на досуге почитать. :)
     
  18. Насколько я знаю, перевода книги Фридмана по А77 на русский язык (равно как и других его произведений) не существует в природе. Буду рад ошибиться.
     
  19. Как таковой или вообще не видно?
     

Поделиться этой страницей