1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вот тут вы не правы однозначно. Я инженер и работал в Туполевском КБ. Самолет рассчитывают и проектируют под конкретный двигатель или под проектируемый двигатель. Но параметры его известны. А если с двигателем получается облом, то на выходе Ил-96 со слабыми для него движками. А у машины трансмиссия рассчитывается под мощность и обороты двигателя тут тоже нельзя поставить, что получится.
     
  2. VSChe, дело не в формулах, а в том как это сделано на матрице в деталях.
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Мы не знаем наверняка подробностей. Поэтому придумывать самим - это по определению фантазии... Но как проектировщик (правда не фотоаппаратов), могу определённо сказать за процесс.
    Когда создаётся некий продукт, всегда всё начинается с концепции, с идеальной модели. создаётся некая модель продукта, задаются конкретные характеристики которыми должен обладать уже конечный продукт. То есть всегда есть то, что мы хотим получить. Затем идёт процесс, шаг за шагом мы приближаемся к заветной цели...
    Что касается серийной съёмки. Мне кажется в этой камере это самый последний по значимости параметр, который стоит внимания, поэтому недоделки именно в этом моменте вполне объяснимы.
     
  4. Вообще что касается буфера - ИМХО но 90% что это осознанное решение маркетологов, чтобы было чем выделить последующие ФФ камеры от кропа. Типа профессионалам профессиональную технику - любителям любительскую. Если будет 36 Мп камера с буфером на 20 - 30 кадров по цене ~ 2000 - 2500$ - 3000$ (там) в корпусе один в один А77 значит я был прав.
     

  5. Что мне кажется не от ФФ, а от будущего проф-кропа.
     
  6. Вы прочтите внимательно прежде чем комментировать. Для справки DTRS для интерфейса UHS-I - 104 MB/s. 10% DTRS используется для служебных нужд. 0,9*104=93,6, так что уровень записи в 90 MB/s (заявленный Сандиск для указанной карты) он обеспечит даже с запасом, а то что он не выдаст заявленные 95 MB/s на чтение вообще никакого значения не имеет.
     
  7. Хороший всё таки форум: и МНСы, и академики, и самолетостроители и программисты...
    Можно любой вопрос решить )))
     
  8. тож немного офф.
    И, главное, что приятно, культурные люди преимущественно (3р тьфу). Куда ни загляни, а там и дерзость и мордобой и черт знает что еще. Так что надо ценить и стараться держать планку :)
     
  9. Да у нас президент бывший дворник, а тут то люд на любой лад
     
  10. Я вообще жду второго проф.кропа. Ну, типа А78. Помимо размера буфера поднимут еще немного какие-нибудь другие характеристики, накинут ценник в полтыщи, и никакой SAR предсказать не успеет :)

    Я категорически не верю, что инженеры не могли поставить какой угодно объем памяти, хоть на сто кадров.
     
  11. Кстати я вот всегда думал, что серийка быстрая мне вообще ни к чему. Ну не пользуюсь я "пулеметом", никогда. Но вот купил А55, и знаете, стал ЧАСТО пользоваться. Правда не серийной съемкой в чистом виде, а Auto HDR, которому размер буфера по барабану. А вот скорость - очень даже важна, и чем она больше - тем лучше. По этому лично меня скорость 12 к/c радует, я в Auto HDR насобачился в пасмурную или почти пасмурную погоду снимать - без какого-либо гемора получаются отличные кадры!
     
  12. :)) А у меня в камере скорость затвора стоит всегда на Hi. Вообще очень удобно - если статику снимаешь ну бывает, что не 1 а два снимка делаешь - зато когда надо ловишь все самое интересное.
     
  13. ozerovpaparacci, у меня так стояло когда hi было 5к/c. Правда удобно. А вот 10 уже многовато - очень часто не успеваешь палец поднять и делается два кадра.
     
  14. Это очередной развод от Сандиска. Это обычная карточка класса 10. Они так и пушут: "Extreme Full HD video recording speed enabled by UHS Speed Class 1†† and Class 10 lets you capture fast-action video in Full HD, even in 3-D†." Класс карточки говорит о том, что карточка обязана писать со скоростью НЕ НИЖЕ, в данном случае 10МБайт/с. А Сандиск обманывает народ и указывает максимально возможную пиковую скорость, которую, может быть и можно получить при каких-то определённых условиях. Обратите внимание на примечание и на слово UP (до): "Up to 95 MB/sec (633X) read speed. Write speed up to 90 MB/s (600X)." Пиковая скорость, возможно и имеет значение при съёмке одиночных кадров, но при съёмке серий и видео на неё ориентироваться нельзя. Пиковая скорость у всех производителей гораздо выше, чем скорость постоянной записи или чтения. Вот если бы они указали, что карточка класса 15 или 20, тогда другое дело.
     
  15. Уважаемый Ivan_m, ну тесты-то для начала погуглите ;)

    То, что она class 10 никак не мешает ей работать быстро. Это ведь органичение только "снизу" на мин. скорость записи. А Sandisk не стыдясь пишут "верхние" реальные скорости НОВОГО формата. В то время как обычный class 10 усредняет все карточки под одну гребенку и может отдавать как 10 или 20MB/s, так и любые другие скорости, которые будут угодны производителю. Так и получается, что это - extended "сверху" class 10 :)
     
  16. Ну, так то это карточка, а не жесткий диск. Это у жесткого диска есть различия в скорости, которые связаны с разной линейной скоростью на разных радиусах. В том-то и дело, что карточки обладают при прочих равных постоянной скоростью.

    А пишут "до 90Мб/сек" дак это написано для того, чтобы пользователь не нес товар назад, когда у него скорость будет ниже. Ведь скорость зависит от того, что ты делаешь. Пишешь много маленьких файлов или один большой. Также многое зависит от скорости контроллера в камере или компьютере. Способен он выдать 90 Мб/сек или же нет.

    Так что как показывает практика видео - один большой файл будет писаться быстро. А учитывая размер RAW файла... что серия, что одиночный кадр писаться будет примерно одинаково.

    P.S. Ксчтати они и пишут, что такая скорость как раз для видео и достижима. То есть когда одним большим файлом валится на нее информация.
     
  17. Вот тут Вы ошибаетесь. Тыц: http://www.sony.ru/product/dsi-body-and-1-lens/slt-a77vk

    Скорострельность указана на втором месте.

    Как известно, современные продукты от и до разрабатываются под "чутким" руководством маркетолога. Маркетолог озвучивает основную концепцию, то что на его взгляд должно понравиться массам - несколько девизов. И в рамках этих девизов и создается продукт. По указанной выше ссылке - можно прочитать эти девизы. Как видно по ссылке - первое это мегапиксели, второе скорострельность. Надеюсь Вы не будете утверждать что инженерам дали "свободу слова и действий", а девизы придумали потом, после того как увидели то что инженеры создали.

    До А99 еще очень далеко. Проф кроп? Система нумерации моделей не оставляет места чему то между А88 и А99. Считаете что А88 будет кропом? Если про А99 и ходят слухи, то про А88 ничего не слышно. Так что в свете сегодняшних событий - у А77 не предвидется "родного" конкурента


    А я на А450 выставляю Lo. И практически никогда не пользуюсь серией. ИМХО скорострельность действительно важна в репортаже когда в кадре не мало людей и в спорте. Делая серию - повышаем вероятность получить снимок на котором никто не моргает и "не кривляется" и стоит в естественной позе.
     
  18. Тест всегда измеряет скорость связки контролер+карта. Очень не часто в качество контролера в тестах выбирают фотокамеры. А с какой скоростью потом эта карта работает при подключении к компьютеру - дело десятое.

    PS: вот например http://www.robgalbraith.com/bins/camera_multi_page.asp?cid=6007-9597 жаль давно не обновлялось :'(
     
  19. а77n или с;)
     

Поделиться этой страницей