1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Не заметил разницы, как было, так и осталось...
     
  2. Все работает как и на 1.06
     
  3. Возможно прошились и начали пробовать вечером, когда темно, вот и разница в ощущениях. Другого объяснения пока нет, ибо у отписавшихся, и у мну в том числе, ничего не изменилось. Попробуйте при хорошем свете и не забудьте отписаться.:)
     
  4. <И меню-фотоаппарат-3-Установка AF-A - Прямая РФ> A зачем переставлять, есть кнопка AF-MF.
     
  5. Вчера во время сьемок обнаружилась проблема которая мне не понравилась вовсе, и это реальная проблема, при использовании 2х вспышек через кинги, 42 и 43.
    При включении зонной фокусировки вместо центральной, 42 отказалась пыхать вовремя. Пых есть но на снимке его нет, на 1.06 такого не было (
     
  6. Спасибо всем за ответ! Попробовал. Такое ощущение, что подсвечиваемая зона увеличилась раза в два. Странно, вроде всегда закусывал. Буду пробовать дальше. Отпишусь ещё. Друзья, еще раз спасибо!

    А мне так удобней- ничего нажимать не надо. Глянул в видоискатель, и видишь все резкое. А на AF-MF у меня фокусировочная лупа, а на теленконвертере телеконвертер. Вопрос не в том, как включать, а вопрос в том, что у меня стало подсвечивать после перепрошивки. Возможно я начал относится более придирчиво, но то что увеличилась глубина подсвечиваемой зоны - у меня факт.
     
  7. Попробуйте изменить степень подсвечивания в плюс-минус. Может слишком ядрено светит.
     
  8. Спасибо! Пробовал как самое первое средство. Интенсивность меняется но зона без изменений. К сожалению, нечем сфотографировать дисплей, но выглядит так:
    1/60; 2,8; ISO 640; F35 мм. Подсвечены вертикальные линии на расстоянии и 2 метра и 5 метров от фотокамеры и внутри этого отрезка. Не думаю, что на 2,8 такая ГРИП. Горизонтальные линии не подсвечены (никогда и ни как не подсвечены - как было раньше - не обращал внимания).
     
  9. а как же суперфотоаппарат АЙФУНЬ сделайте снимок телефоном
     
  10. Завтра попробую. Сейчас уже темно.
     
  11. Насчет подсветки АФ.
    При расстоянии 0.5м и менее, подсвечиваемое пятно находится вне центра где-то на 1 час. АФ не за что цепляться на однородной поверхности. Это неисправность, или придирки?
     
  12. Это придирки. Пятно подсветки не может попадать в центр с любого расстояния, потому что подсветка находится под углом к направлению съемки.
     
  13. в сравнении с а55 автофокуси качество картинки далеко ушло на а77?
     
  14. Автофокус да,ЭВИ да, качество картинки не очень далеко.
     
  15. автофокус значительно или так просто чуть лучше?
    правильно ли я понимаю что сейчас их не продают с GPS в России? Это (_0_)навсегда? gps это очень здорово если кошечек и собачек дома не снимать
     
  16. Сейчас вроде есть SONY ALPHA SLT-A77V kit 18-55 в foto.ru в Москве.
     
  17. Автофокус там значительно лучше на боковых точках, т.к. там тоже кресты есть в количестве 11 штук. А у 55-й их 3 всего на одной линии: [​IMG]

    Камеры с GPS дороже из-за пошлин, так что видимо их сейчас официально не поставляют к нам. Я успел отхватить GPS-версию перед прошлым НГ. Ищите БУ варианты или заказывайте с ebay.
     
  18. Тем, кто любит путешествия, желательно иметь GPS модуль в камере. Я не имею в своей А65, не огорчен, но лучше б он был. Сейчас рассматриваю вариант покупки отдельного трекера. Хорошо, что напомнили, а то скоро пора отпусков!)))
     
  19. Спасибо. Мысли были примерно такие, на А300 у меня не было подсветки.
     

Поделиться этой страницей