1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А какая прошивка была до этого? В 1.07 кроме добавленных объективов других новшеств, вроде, не заявлено:confused:
     
  2. Да, в теме А65 есть и ссылка на первоисточник данной новости.
     
  3. А если вы введете экспокоррекцию -1/3, то будет лучше - света от этого значительно выиграют.
     
  4. Есть мнение , что Сони анонсирует в прошивках только что-то новое. А баги исправляет втихаря. Может так и есть
     
  5. На Dyxum.com тоже отписались про это, видать допили, вообще не очень нормальная практика - ошибок не признают, но кое-что исправляют и не пишут про это.
     
  6. Согласен.
    UAK, если не возражаете, чуть доработал Ваш снимок. Если против, немедленно удалю.:drinks:

    [​IMG]
     
  7.  
  8. Нет-Нет! Это только Ваша заслуга! Снегири-пикчерз- отличная серия!:congratulate::drinks:
     
  9. Все конструктивные советы принимаю. Но особенно заметил ваш взгляд на цвет, как противофазу относительной бесшумности. Это как в авиации курсовая устойчивость противоположна маневренности.
     
  10. Прошивка 1.07
    Improvements over version 1.06:
    Provides support for the following automatic compensation compliant lenses:
    SAL100M28, SAL50M28, SAL85F28, SAL18200, SAL20F28, SAL28F28
    Benefits provided by previous updates and included in version 1.07:
    Provides support for the following automatic compensation compliant lenses:
    SAL30M28, SAL50F14, SAL2470Z, SAL2875, SAL70400G, SAL70200G, SAL35F14G, SAL1635Z
    SAL24F20Z, SAL85F14Z, SAL135F18Z, SAL70300G, SAL35F18, SAL50F18
    Vario-Sonnar T DT 16-80mm F3.5-4.5 ZA (SAL1680Z)
    DT 16-105mm F3.5-5.6 (SAL16105)
    Improves Auto review response
    Improves the responses for the front/rear dials (front dial on the a65)
    Improves response between power SW operation and power off
    Improves AF response with 500mm F4 G SSM (SAL500F40G) lens
    Improves AF accuracy for scenes which include overexposed areas
    Improves the responses for the front/rear dials when assigned for exposure compensation (front dial on the a65)
    Improves picture quality for 24p movie recording (NTSC regions only)
    Improves overexposed images while in ADI flash control
    Improves usability
     
  11. Да конечно шить
     
  12. Откуда эта информация, официально как бы кроме поддержки линз ничего не указано было?
     
  13. С форума http://www.flickr.com/groups/a77/discuss/72157632690567617/

    - - - Добавлено - - -

    Если быть точнее источник http://esupport.sony.com/US/p/swu-download.pl?mdl=SLTA77VQ&upd_id=8440&os_group_id=6
     
  14. Народ, ну сколько можно вводить самих себя и окружающих в заблуждение. Все вышеперечисленные улучшения прошивки это суммарные дополнения со всех предыдущих прошивок. Официально добавлено только то, что написано в секции от 1.06 до 1.07, те поддержка профилей линз. Кстати, было на каком-то сонисайте наоборот, в 1.06 про кнопку MOVIE поленились упомянуть.

    По теме скрытых улучшений постил в ветке а65 я. Повторюсь, не верил бы я в эти фантазии, если бы не авторитетность источника Michael Hohner. Он-то технику умеет тонко чувствовать, да и в предыдущих прошивках скрытые изменения описывал. С интересом слежу за отзывами в вашей ветке, авось и нам скрытых багфиксов перепадёт :)

    Если бы хакеры, работающие над альтернативной прошивкой были поактивнее, уверен, в будущем возможны обновления-заплатки дыр, исключающие взлом. А может это уже произошло. Естественно о таком официально в секции "Improvements" не напишут.
     
  15. Все, что написано после Benefits provided by previous updates and included in version 1.07:
    это изменения, представленные в предыдущих обновлениях и включенные в обновление 1.07. Как бы для владельцев 1.04 обновляясь получаете все, что вошло в предыдущие прошивки. Я понимаю это так.
    Update: Несмотря на позднее время, написали почти одинаково.:)
     
  16. Я купил свою а77 в декабре 2012 года с прошивкой 1.05. Мне тоже показалось что камера с моей 42-ой вспышкой немного "перепыхивает" и я уже об этом где-то писал.
    Прошиваться до 1.06 не стал когда дочитал на странице с прошивкой до слов о потери гарантии.

    Какая у Вас была прошивка до этого? Я после смены а580 на а77 сразу обнаружил, что моя 42-ая пыха не стала поспевать за более скорострельной тушкой, и это при использовании дорогих аккумов на 2700 по емкости. Причем так стала не поспевать, что чуть-ли не каждый третий кадр был без вспышки! Проблему решил покупкой электронного зарядного устройства за 1500 рублей с микропроцессорным контролем за процессом заряда и уровнем зарядки. Да аккумы для профилактики прокачал - по два раза зарядил по максимуму и затем в ноль разрядил использованием в игрушечной детской машинке. Вот недалече чем позавчера пытался друга заразить "вирусом тети Сони" подсадив на нашу систему и демонстрировал ему серийную съемку вечером в рав с джепегом. Всегда пыха отрабатывала все 10-11 кадров с поднятой головой в потолок и хреновом освещении. Проблем не было. Похоже что трабла была у меня из-за недозаряда аккумов пыхи при их зарядке на простом зарядном с засечением времени согласно рекомендации в инструкции для моего типа и емкости батарей к тому простецкому заряднику.
     
  17. короче, сейчас выясним
     
  18. Про гарантию: с какой радости теряется гарантия? Прошивка официально предоставляется Сони пользователям, в ней производитель исправляет свои собственные ошибки.

    Теперь про вспышку. Тут обсуждение было, но похоже пропало из-за известных событий на форуме.
    При использовании камеры А77 (версии прошивки 1.03 - 1.06) со вспышкой 58 (причем установлено было, что касается это только вспышек первых партий, которые делались еще в Японии) наблюдалась проблема в управлении мощностью вспышки. А именно: вспышка работала всегда с максимальной мощностью. Это проявлялось:
    а) пересветы на снимках
    б) быстрый перегрев вспышки, буквально через несколько десятков кадров
    в) невозможность делать несколько кадров подряд, т.к. конденсатор после каждой вспышки пустой в 0, ну и как следствие максимальное время перезарядки после каждого кадра (даже бустер сильно не помогал).
    При съемке наблюдались эффекты: громкий щелчек в лампе при вспышке (как при нажатии клавиши тест) и вначале зарядки довольно различимый свист трансформатора.

    После перепрошивки на 1.07.
    Серьезного тестирования не выполнял. Однако, сразу стало заметно, что уменьшилась громкость щелчка лампы при вспышке. И самое главное: удалось делать по несколько нормально проэкспонированных кадров подряд с небольшими паузами (не более 0.5 с) на перефокусировку. Это уже достаточно уверенно говорит, что проблему с управлением мощность вспышки в ранних сериях 58-й втихаря поправили в этой прошивке.
     
  19. Коллеги! Не поверю, что никто не успел сохранить эти картинки. Поищите плиз у себя в закромах, имхо этой информации самое место в дайджесте по ветке.
     

Поделиться этой страницей