1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Уважаемые форумчане!
    Владельцы А77 живущие в Москве!
    Хелп ми плиз!
    Помогите, пожалуйста, купить батручку к моей а77 в Москве у новичка продающего без пересылки.
    Ну, пожалуйста....!
    С уважением, житель дааааалекой глубинки.
     
  2. Неужели никто ничего не знает о перепрошивке американской камеры??
     
  3. Насколько я помню, на родном пульте SONY также для управления камерой в режиме съемки - только три верхние кнопки.
    Остальные - для просмотра снимков на экране TV, подключенного к камере.
     
  4. А что вас именно интересует? Файлы прошивок скаченные с sony.ru и sony.com совершенно одинаковые.
     
  5. Перепрошивка американки в пал версию видео 25, 50 вместо 24 и 60.

    Практически у всех современных видеокамер этот режим открыт.
     
  6. Быстрей всего об этом можно забыть, по крайней мере ни у кого еще не получилось.
     
  7. Сегодня "пощелкал" в своей квартире мою дочу - выбражулю и начинающую фотомодель.
    И что-то совсем сник от качества камерного джепега...
    Пыха внешняя 42-ая по беспроводу с направлением в потолок и со смещением метр-полтора от оптической оси с применением белого листа бумаги для частичного отражения пыха в сторону объекта. Исо на откуп автомату, ЭФ в районе 80 (ЭФР около 120) для эмитации реально боевых условий работы фотокамеры на утреннике в детском саду. Свет в комнате: 13 ламп с ферроном на температуре 4000 и эквивалентной мощностью каждой около 50W, 6 лампочек-галогенок в люстре мощностью по 20W и температурой около 3000. ББ на авто, приоритет диафрагмы - естественно с выставлением на максимально открытую 5.6 на моем SAL-18135. Короче все как в реале.
    Вот такой итог при исо 5000 установленной автоматом камеры:
    0_8db87_59638c6f_L.jpg
    http://fotki.yandex.ru/users/romeoromaha/view/580487/?page=0
     
  8. Зачем же исо 5000 с пыхой использовать???? И кстате на вашей вебке вообще нельзя ничего рассмотреть кроме симпатичной девчушки.
     
  9. а можно ссылочку на посты или темы где это обсуждалось? А то я завел и кто-то быстренько его закосил
     
  10. это значит при нажатии кнопки меню в камере оно, меню, не открывается а только увидишь что-то если камера подключена к телеку? Тогда почему фотоэлемент, на камере, никак не реагирует на нажатие кнопок кроме верхних 3-х?
     
  11. я вот лично ничего не понял - зачем такие экстремальные настройки, да к камжипегу?о_О
     
  12. Живу в Ясенево. Если продавец находится рядом со мной, помогу. В центр выбираюсь крайне редко. Спецом куда либо ехать нет времени - маленький ребенок. Пишите в личку, может быть и получится вам переслать.
    P.S. Ничего не обещаю.
     
  13. Обновление микропрограммы | 05 /02 / 2013
    Обновление микропрограммы для фотоаппарата SLT-A77, версия 1.07 (Windows)
     
  14. В смысле экстремальные? Ведь не все обладатели а77 только в студии фотографируют свои детей. Большинство их в садиках и школах снимают на фото, а это обычно хреновое казенное освещение и невозможность подойти ближе во время представления. Вот я и установил такие фокусные при таком освещении неидеальном. А ИСО камера уже сама подобрала на автомате при максимально возможной открытой диафрагме, использовании неслабой внешней пыхи и выдержки "на грани" выбраной так же автоматом камерой в соответсвии с используемым ЭФР.
    А камерный джепег обычно очень нужен для того чтоб поделиться фото с другими родителями и преподавателями сразу после действа, а также напечатать фото безотложно без проявки-правки-...-потери личного времени. Это потом уже через неделю-другую будет возможно выделить время для своего фотоархива и заняться проявкой ручками. Не очень много желающих найдется при утреннике 28-29 декабря терять время 29-30 декабря для коррекции и проявки фото вручную, как бы есть чем-то и другим заняться неотложным и важным в эти напряженные дни.
    А использование такого экстремального ИСО я допустил из-за того что на форуме вроде как много одобряющих людей ИСО более чем 1600.

    На яндексфотках есть полноразмер вроде... А без пыхи-то ИСО точно бы за 10000 вылезло бы...
    Рассматривать предлагалось черты лица, которые наглухо убиты высоким ИСО. На этой фотке ничего явно не потерялось в тени так как пыха работала,так что вариант фотосъемки с изначально выставленным преднамеренным пересветом уже точно отпадает.

    Ссылку на фотку исправил... сорри... так яндекс предложил до этого использовать фото и ссыль на нее.
     
  15. Без пыхи в любом СЛАБОосвещённом помещении почти всегда хватает 3200 а с пыхой всегда хватит исо 200-400 Я ночью дом напротив(30метров) пыхой засвечивал. Авто исо при съёмке со вспышкой не ставьте. Оно всегда не адекватное.
     
  16. подскажите а что за галочку надо поставить "Я понимаю и принимаю условия и положения отказа от гарантий."?
     
  17. Это если Вы накосячите с прошивкой - то никакой гарантии от Сони
     
  18. имхо, как то странно ждать качества, от камджипега на исо в 5000
     

Поделиться этой страницей