1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Это подтверждение фокусировки.:)
     
  2. согласно инструкции (стр. 127)
     
  3. Объяснение простое, если в момент нажатия на кнопки смотреть не на экранчик, а на лист бумаги. При нажатии на спуск ИК-подсветка не включается, а при нажатии на джойстик - есть подсветка. Структура её, с вертикальными полосками, позволяет фокусироваться на ровных поверхностях.
    Почему не включается подсветка при нажатии на спуск? Сейчас в руках только 850, так у неё подсветка либо включена в меню - и тогда она есть всегда - и по джойстику, и по преднажатию, или выключена, и тогда её нет. Может, с видеорежимом что-то, не знаю пока.
     
  4. Спасибо! Очень познавательно. По прочтении, возникли сомнения по поводу возможности забития в память функции вкл/выкл эл. шторки (с минольтовскими объективами, постоянно забываю ее отключать), было бы удобно, а так все только через меню.
     
  5. Михаил, спасибо за подсказку, я был невнимателен. Тогда вопрос, почему не включается подсветка при традиционной фокусировке (нажатие на спуск)?
     
  6. Видать хорошая вещица и недорогая, надо порыться на местной барахолке. Во многих случаях можно не насиловать кнопки и джойстик. Почем вышла без пересылки?
     
  7. Вот насколько я помню, у меня на 77 всё работает. Включается подсветка, когда нужно, фокусируется...
    Может, в ранних прошивках при использовании местной фокусировки лампа не включается...
    При нажатии на джойстик всегда задействуется центральный датчик и включается подсветка.

    Слушайте, граждане. Поизучайте, что ли, камеру. Ведь на руках же. И шумы не так влиять будут, и АФ получше станет. Может, ветка не так быстро прирастать будет...
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Подсветка автофокуса работает в режимах AF-S, AF-A, при фокусировке по центральному датчики на линзах не длинее 300мм

    В режиме AF-C, и при выборе любой точки кроме центральной, при использовании оптики длинее 300мм подсветка не работает. При этом при нажатии на джостик фокусировка переключается на центральную точку и отключается режим слежения.

    А вообще инструкцию почитайте, уже вконце концов.
     
  9. Извините, может ламерский вопрос.... а зачем? что это даёт?
    спасибо.
     
  10. Я что, часто задаю вопросы, что "уже в конце концов".
    Гражданин, у меня нет камеры, но я имею право поинтересоваться таким поведением камеры, и считаю, что для этого мне нет необходимости читать инструкцию. Я могу узнать корот кий ответ на свой короткий вопрос у адекватных форумчан. Не нужно нервов, хорошо? Меня интересует камера, но я не должен знать о ней все, чтобы иметь право задавать о ней вопросы в соответствующей ветке.
     
  11. камеры не фокусируется на однотонных объектах, на которых как вы сказали "зацепится не за что",
     
  12. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    48region
    Это не к Вам персонально, относится, это к тестерам и експерементаторам имеющим камеру, не знающим ее и не умеющим ею пользоваться.
     
  13. Ну, я тоже не персонально... извините.
     
  14. стр. 195...
    При использовании объектива Konica Minolta установите этот элемент
    на [Выкл]. Если вы установите этот элемент на [Вкл], правильная
    экспозиция не будет установлена или яркость изображения будет
    неравномерной.
     
  15. видимо это относилось персонально ко мне, наверное товарисчь прямо из роддома с инструкцией вышел.
     
  16. Хм, если кому-то надоели ламерские вопросы, то стоит ли посылать новичков читать инструкцию?
    Можно и не отвечать, пройти мимо.
    Сей клуб вроде бы знаменит своими демократичными отношениями.
    Я вот ещё не подружился с 77, и естественно у меня будут вопросы, а меня значит учить матчасть?
     
  17. Так, самый главный вопрос: Вкл/Выкл записи видео с пульта работает?
     
  18. Спасибо. :)
     
  19. Заранее простите, за оскорбления, но вы достали господа дурные, какого хрена вы проверяете фокус за пределами МДФ? не обратил сразу внимания на все 3 "супертеста", млять читайте сначала документацию. Специально сейчас проверил - то на что вы упираете в тестах - именно проблема зоны МДФ, если в нее не залезать - у меня при люминесцентном свете 77ая бьет в белый лист за сотые доли секунды.
     

Поделиться этой страницей