1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Привет!:)вот и я стал обладателем 77-ой. Подскажите пожалуйста,введение коррекции АФ под конкретный объектив как проводить?Как я понимаю ставить на штатив и по цели методом "научного тыка"?
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Да делали уже, и пилят по кругу на том же же баяне.
    А если хотят сравнить Д7000 и А77 тоже уже делали и про шумы там тоже есть.
    Помогло? Надолго? Кто следующий?
     
  3. Это говорит о том, что аккумы куплены неоригинальные. Вы можете либо поискать старый зарядник от камер типа а200, либо поискать неоригинальный зарядник, либо вернуть акки на основании того, что Ваш новый оригинальный зарядник их распознаёт как неоригиналы и не заряжает.
     
  4. Поздравляю с отличным приобретением!!!
    Да, я тож так делал на 16-50. Штатив, как грамотный поставил, мишень скачал и распечатал... Жена аж засмеялась. Но фишка в том, что на разных фокусных АФ все-равно немного гуляет. Я оставил все по нулями и все четко работает. Навелся - нажал. АФ попадает куда нужно.
     
  5. Спасибо!камера нравится,хотя конечно еще по управлению непривычно после 65-ки,но радует!Тогда и я не буду заморачиваться с подстройкой,ибо пока никаких бэков и фронтов нет:)
     
  6. после семерки привыкаю с трудом к 77 одно знаю правила съемки соблюдай и будет счастье
     
  7. Помогло ! Спасибо ! А злиться не надо . За этот год у меня было А100,А330,А37 и А700 . Теперь А77 , и я физически не смог бы проштудировать весь форум , выискивая нужную информацию . И каждый день будут появляться новые владельцы А77 , которым будут (я надеюсь) интересны данные Вами ссылки , за которые еще раз спасибо ! :)
     
  8. Я тож после 5n потихоньку привыкаю. Очень нравится. На NEX снимал в основном в автомате, т.к. лень было лезть в меню и там что либо менять в настройках. С а77 понастоящему понял, что есть настоящее творчество. Снимаю - и получаю удовольствие от разных результатов.
    P.S. kulak, я вас по форуму сонинекс помню. Здрасьте!
     
  9. О! все украдено до нас :) и делать не надо, матрицы у некс5, а580, д7000 одинаковые.
    До 1600 некс меньше шумит, на а580 мне тоже так показалось. По ощущениям а580 шумит меньше, а высокие исо я не ставлю, 1600 на а580 был для меня разумным максимумом.

    зы
    Хорошо бы фак организовать и в шапку вынести.
     
  10. драсьте!я семачкой продолжаю снимать так сказать нынче в два ствола стреляю
     
  11. Я в вашей подписи 55-300 вижу. Что скажете, какое впечатление? Я вот тоже на счет него думаю. Читал про него ветку. Пишут, что своих денег стоит. Хотелось бы узнать ваше мнение.
     
  12. Не хочется дискутировать на эту тему. Достаточно много опытных людей рекомендовали то соотношение, которое я приводил выше. Не вижу причин не верить им. Возможно Вы тоже правы. Месяц назад как раз снимал на А77 (25p - 1/50) в Новороссийске бойцовский турнир "Малая Земля". Получилось по-моему неплохо. Да, предпочитаю с незнакомыми людьми общаться на "Вы".
     
  13. А как же наличие стаба в тушке у А77 и отсутствие такового у NEX-7?
    У NEX-7 как я понял стаб в объективах заруливает, а при использовании А77 и стекол без стаба внутрикамерный стаб бы не помешал.
    Если зеркало выдрать на стабовой тушке A77 то и стаб будет и качество выше от беззеркалья!
    Или я что-то не допонимаю?
     
  14. кулак просто со всеми на ты - это его манера общения...а еще он попозже наверно напишет, что ему пофиг как вы общаетесь - ему главное как общается он...-это в его стиле, судя по предидущим чуть хамоватым постам его...
     
  15. Понял, благодарю :)
    RED, не могу почему-то в личке ответить: для динамичных сцен лучше всё-таки 1/50. Для более статичных сцен можно и 1/25 (без претензий на истину).
     
  16. жизни не даю... ?:D


    вместо своего флуда дело бы говорил
     
  17. Немного не так, если 25р то 1/50, если 50р, то 1/100, в этом случае длительность (временна'я) кадра совпадает с временем экспозиции и строб эффекта нет.
     
  18. и где эта инфа подтверждается авторитетным источником?ссылочку в студию....
     
  19. О! Спасибо ! Буду знать . :)
     
  20. Опять 25... Поиском стоит научится пользоватся.
     

Поделиться этой страницей