1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Не , я рисковать не буду . Ну ее нафиг , эту кнопку АФ/МФ . Что нибудь другое на нее выведу :) .
     
  2. Кнопка полезная если основные стекла с отверткой или ссм приводом. У меня штатное стекло сигма 10-20, она отверточная.
     
  3. Так у меня все стекла отверточные . А кнопка не работает .
     
  4. Может Вы настроили "отключать аф при удержании (как-то так)" ?
     
  5. Не ! В меню все стандартно . Но сейчас с Банкой попробовал -- работает ! Эта кнопка переключает АФ/МФ . И ,почему-то ,только на Банке . Может , потому что на Банке нет переключателя ? Сейчас все-таки на Бэбике попробую . У него тоже переключателя нет .
    Работает ! Так что , эта кнопка работает только с объективами на которых нет переключатель АФ/МФ ?
     
  6. Так ведь не бывает родных отвёрточных стёкол с переключателем
     
  7. Отвертки и SSM вообще там и без этой кнопки можно докурчивать. поставить режим доводки объектива в ручную после фокусировки и все....не знаю как вы, а я эту кнопку сразу переназначил)...Меня ситуация с САМ объективами огорчила-на минольте было очень удобно внести коррективы в фокус, если нужно.
    Кстати, подскажите тогда, мэтры, и мне)
    Когда фотографирую на 35ку в ВИ вижу, что камера, отсняв фото, спустя секунду правит искажения автоматически...Дисторсия реально правится в рав? Или это касается только вшитого в равку джипег при просмотре на камере в ВИ/экране?
     
  8. SAL 18-55 :)
     
  9. [OFFTOPIC]: А ничего, что он SAM?[/OFFTOPIC]
     
  10. Не желаете объективы в соответствующем разделе обсудить?:(
     
  11. Речь не об объективах, а о функции тушки DMF и переключении AF/MF с кнопки. Так что лучше уж тут :)
     
  12. Sony SLT-А77 - вопросы новичка

    Всем привет.
    Вчера стал счастливым обладателем этой камеры.
    Опыта работы с зеркалками не много, есть вопросы.
    -
    Пробою снимать видео с китовым стеклом 18-55 в комнатных условиях при среднем свете - включены декоративные лампы, бра и т.д. но нет общего большого света.
    Ну так, не темно, но и не ярко.
    Бюджетная видеокамера нормально вытягивает.
    Снимаю сонькой в автомате - оччень темно.
    Перевожу в режим Р, добавляю +2 экспозиции и ставлю ИСО=1600 - ну вот более не менее нормально по свету, но при этом идут ощутимые шумы.
    Может быть, я чего-то не так делаю ? Какой оптимальный режим съемки видео на этой соньке ?
    Всем заранее большое спасибо за подсказки.
     
  13. На А77, равно как на и на других SLT камерах, удобно снимать в "М". Мы сразу видим экспозицию на экране, гадать не приходится, все перед глазами.
    Я снимаю видео на А65, а там матрица такая же как на А77. В видео на ISO 1600 шумы немного заметны, но... именно немного. Практически не портят впечатление от просмотра.
    "Что я делаю не так":
    1) как я сказал, лучше выставить все в "М" и не мучиться со всякими коррекциями экспозиции и прочим
    2) допускаю, что Вы снимаете на темный зум, а тут особенность такая, что на экранчике картинка может выглядеть действительно зернистой. но само видео потом получится нормальным
    3) ставьте выдержку 1/25 (MP4, 1440x1080), именно ее. Диафрагму - по сюжету. Экспозицией управляйте с помощью ISO. В общем, делайте как на видеокамерах.
     
  14. Да, в "М" самый удобный вариант для видео на А77.
    3) А почему MP4, а не AVCHD? Я почти всё снимаю в 25р с выдержкой 1/50. И на ISO 1600 более-менее приемлимо. Экспозицией также по ISO, плюс сюжет - диафрагма.
     
  15. Просто, он быстрей открывается и монтируется потом. А так и в AVCHD снимал.
    А почему 1/50?
     
  16. Спасибо !
    Обязательно попробую сегодня эксперимент с режимом М.
     
  17. в этом случае не выдержка,а скорость(частота)затвора дабы исклучить стробирование диапазон 1\40-1\60
     
  18. Тоже охота узнать вердикт вчерашнего спора вокруг шумы/ИСО по А77, видимо рано уснул.
     

Поделиться этой страницей