1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Знаю про RAW почти всё и пониманс что чуда не бывает, но оптический конвертер даже без потери резкости сжирает много света. Для птичек на моем Юпитире-21+х2 конвертер дифрагма начинается с 8.0, а реально надо зажимать от 5.6, то есть 11.0, а это дифракция+высокое ИСО с потерей разрешения. Снегирь снят на выдержке 1/640. С оптическим конвертором 1/160, что нереально для птиц и большого ЭФР.
     
  2. to UAK

    Поправьте меня, если я ошибаюсь: при применении этого софтового телеконвертера размер кадра уменьшается ровно в два раза, то есть по сути это банальный кроп. Очень приятно, что наша матрица позволяет проводить такие эксперименты, но при всем уважении останусь при своем мнении: снимать raw и кропать. Про оптический телеконвертер спорить не буду, меня всегда напрягали дополнительные железки, вечно выпадающие из рук и имеющие доп. вес, поэтому не пробовал из-за отсутствия необходимости. О то, что света много отжирает, это наверняка.
     
  3. Ни в коем случае не покушаюсь на науку, но Ю21+х2 ТК-2М проиграет самому себе.

    - - - Updated - - -

    Нас по горизонтали ужали, по вертикали оставили)))) Променяли 1080р на 1080i))))
     
  4. Вот так всегда!)))))
    PS. И главный вопрос! В какой местности сейчас такие знатные снегири?:ok::drinks:
     
  5. Местность равнинная, городская застройка... Когда то на Яндексе.фото хорошего снегиря не нашел...сейчас не знаю, но тогда мои раки по 5руб были крупнее тех яндексовских, что по 3руб:
    [​IMG]
     
  6. [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]) Приобрела Сони а77, но вот столкнулась с такой проблемой. При серийной съемке без вспышки он работает как автомат, если со вспышкой то быстрая съемка не получается. Он делает 3-5 кадров и потом как будто вспышка подвисает, задумывается. Т.е кнопку затвора наполовину нажимаю он настраивается все норм, но потом дальше не фоткает...Нужно подождать секунды 3-4, тогда норм.. Такое впечатление, что вспышка заряжается.. ( Так и должно быть или это проблема с камерой ? (
    [/FONT]
     
  7. Ну все друзья.... Вот и я полноценно влился в ряды а77. Сегодня получил свой 16-50 от уважаемого Shnol из Киева. Первые впечатления - очень положительные.
     
  8. Вспышка заряжается, используйте внешнюю.
     
  9. Ошибаетесь, дифракция от физического размера апертуры будет, а в случае применения конвертера будет ниже светопропускание (как на дырке 11).
     
  10. Поздравляю, я завтра пойду получать свою a77, вроде приехала )))
     
  11. Спасибо. И я вас заранее поздравляю! Камера - вещь! Сейчас сижу, разбираюсь с настройками.
     
  12. Спасибо за совет. Именно при изучении этих страниц у меня и возник вопрос.

    Ну я про пейзаж для примера написала. Камера покупалась именно как универсальная для любительского использования. В приоритете съемка бабочек/цветочков, но куда же без пейзажей в отпуске? Ну а внуки появятся - будет и репортаж :)

    Ну вот уже и плюсы/минусы для различных ситуаций пошли.
     
  13. продолжу "... а результат больше зависит от человека"
    Больше вам удачных кадров и интересных сцен!
     
  14. Спасибо вам большое. :ok:
     
  15. проверь по стенду,всмысле на точность фокусировки и резкости по полю

    я так думаю!
     
  16. подскажите пожалуйста какие тесты желательно сделать для камеры и оптики в домашних условиях?
     
  17. Подкину немножечко кадров, сделанных вчера, в тему :) Кликабельно, размеры до full hd внутри.

    Lens: 18-250mm F3.5-6.3
    Focal Length: 250mm (35mm equivalent: 375mm)
    Aperture: f/6.3
    Exposure Time: (1/160)
    ISO equiv: 100
    Exposure Bias: none
    [​IMG]

    Lens: 18-250mm F3.5-6.3
    Focal Length: 60mm (35mm equivalent: 90mm)
    Aperture: f/8.0
    Exposure Time: (1/60)
    ISO equiv: 100
    Exposure Bias: -0.30 EV
    [​IMG]

    Lens: 60mm F2 Macro
    Focal Length: 60mm (35mm equivalent: 90mm)
    Aperture: f/6.3
    Exposure Time: (1/60)
    ISO equiv: 100
    Exposure Bias: -0.30 EV
    [​IMG]

    Lens: 60mm F2 Macro
    Focal Length: 60mm (35mm equivalent: 90mm)
    Aperture: f/2.0
    Exposure Time: (1/100)
    ISO equiv: 400
    Exposure Bias: -0.30 EV
    Software: Adobe Photoshop CS5 Windows
    [​IMG]

    Lens: 60mm F2 Macro

    Focal Length: 60mm (35mm equivalent: 90mm)
    Aperture: f/2.0
    Exposure Time: (1/100)
    ISO equiv: 1250
    Exposure Bias: -0.30 EV
    [​IMG]

    Lens: 60mm F2 Macro
    Image Date: 2013-01-20 06:12:05 +0000
    Focal Length: 60mm (35mm equivalent: 90mm)
    Aperture: f/2.0
    Exposure Time: (1/80)
    ISO equiv: 1600
    Exposure Bias: -0.30 EV
    [​IMG]

    Снято всё в JPEG, но кадры не "как есть", подвергались обработке хоть и всего на уровне кропа и пары кликов на разные "авто" кнопочки, но всё же...
     
  18. Интересно, а где на ветке многотысячная армия мануальщиков? Ведь А77 гегемон в юзанье мануальной оптики(ЭВИ, пикинг, фокус.лупа и т.д.), если забыть А99 из-за её ценника.
    А77+Г40:
    [​IMG]
     
  19. Рабочий отрезок подкачал для мануальников, к сожалению. Многие шикарные стекла без шаманства, угробляющего всю их прелесть, невозможно ставить на наш байонет. Остается только М42, а это только часть айсберга. Да и недорогой 50/1.8 очень расслабляет нас.))))
    PS. Карточка хороша.:ok:
     
  20. Нексы конечно здесь вне конкуренции, но у А99 полный кадр. А чем нам грозит использование старой оптики примерно нашего отрезка(это почти всё, кроме дальномерной оптики, СФ и прочей редкости). Только потеря бесконечности.
    Спасибо за оценку фотки, но просто хочется поднять вопрос. Всё что когда то говорили большевики(про точность наводки), свершилось!))))
     

Поделиться этой страницей