1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Совершенно верно понимаете.

    Для меня приемлемое решение это настройка имен файлов в самой камере, а все остальное требует дополнительных затрат времени. Не думаю, что буду через cmd файл делать, когда есть total commander и специальные утилиты по переименованию, просто это дополнительные телодвижения. Тем более когда у меня получилось, что пользовался 3 камерами, повторения имен файлов уже просто не избежны, и у тетушки тут не совсем вменяемый подход - от 0001 до 9999 было бы терпимо, при смене последовательности букв например A_DSC####.arw после 9999 - B_DSC####.arw, а владельцем нескольких камер была бы очень удобна возможность делать подобные имена - A7_#### и A2_#### при условии возможности смены букв после достижения №9999. Прекрасно понимаю, что такие ограничения производителем, возможно, наложены из-за особенностей структуры файловой системы с внутрикамерной ос, наподобие восьми знаков в именах файлов при DOS
     
  2. Вы меня не совсем поняли, если говорить аллегорично, то это как подогрев ручек на мотоциклах или импульсное вращение на шуруповертах, говорю о проф. моделях, иногда эта фишка очень нужна. Т.е. это инструмент, к которому не потребуются мелкие примочки наподобие gps приемника, который можно случайно забыть и т.д. и т.п. Это субъективное мнение, на истину не претендую.
    А в каких мыльницах это есть, уж очень интересно стало?
     
  3. Да, поиграться с ЖПС-ом можно, но это не супер нужная функция. Но приятная.
     
  4. Таких уже больше сотни, тут ищите к примеру: http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...ct-VIS=70-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148
    Но первыми GPS получили как раз профзеркалки-репортажники, причем самых топовых линее, это если мне не изменяет память.
    Кстати сейчас GPS модули стоят даже в телефонах за 60 баксов, что говорит об их копеечности...
     
  5. Посмотрел текущие цены на 77 и был удивлен что они поползли вверх после выхода версии Без жпс, конкуренты дешевеют а Сони нагло повышает цены. В среднем на 3 тыс подорожала тушка.
     
  6. Версия без GPS вышла тогда же, когда и версия с GPS, т.е. 2 года назад. И у Вас нет способа узнать, повышает ли цены Сони, или это энтузиазм продавцов :)
     
  7. думаю прикупить 2-ю а77 и наоборот, был приятно удивлён её ценой в 1015 зелени. Что касается жпс, то для меня однозначно функция востребованная. к примеру летом ездил по незнакомому побережью нашего озера в поисках пейзажиков. Позже просмотрев снимки понял по карте где они были сделаны и запланировал этим летом продолжить обследование местности но уже в определённых координатах! Ориентируясь по карте можно легко предугадать нужную точку по отношению к закату-рассвету с чистым горизонтом воды либо с какой рельефностью... ну и тп и тд. к тому же и пути отхода и подхода можно спланировать...
     
  8. Я около 3-х лет назад покупал соню модель DSC-HX5V с ЖПС. Так что эта функция уже давно есть в мыльницах.
     
  9. может вопрос не по теме, или не совсем по теме но...
    хлопал серию 12 кадров в секунду с 58 пыхой..все ровно было (пока батареи новые стояли:)) но, обратил внимание, что больше 1/60 на дырке 1,8 и более зажатой выдержка в серии 12 к\с не менялась - причем не зависимо от зажимания дырки...
    как это изменить? люди прыгали в прорубь...результат 1/60 в этом сюжете естественно смаз..(
    или меньшую выдержку можно поставить только в М, уменьшив скорость серии?
     
  10. За какой период такое подоражание? Хотя летом бодик стоил около 35-36, сейчас цена в плеере 35645. Мне тушка обошлась в 37487 с учетом банковской комиссии за перевод и процент сверху за расчет по безналу, ну и естественно за услуги транспортной компании пришлось заплатить. В принципе была возможность взять немного дешевле, хотя не известно в какую стоимость обошлась бы доставка и в какие сроки.

    Пришла разукомплектованная A77Q, я не могу понять одного, неужели покупают стекла из таких комплектов? Лично меня бы, остановило отсутствие коробки к объективу и прочих бумажек.
     
  11. Режим М или S, выдержка от 1/100 и короче. В меню протяжки выбираете высокоскоростную серию.
     
  12. Понятно, что в мануале и приоритете выдержки ясен пень можно выставить от 1/100 и короче+8 к/с, но я имел ввиду именно 12 к/с...
    Была задача - 12 к/с + пыха при прыжке в прорубь..8 к/с тоже не слабо, но разница в скорости в соотношении одной трети в некоторых моментах для меня может быть и решила бы..
    Конечно теперь очевидно, что лучше в итоге выбрать 8 и остаться с замороженой картинкой, чем 12 со смазом, но жаль что выдержка в этом режиме не настраивается...
     
  13. Если бы железо камеры позволяло делать 12 кадров в секунду с перефокусировкой, регулируемой выдержкой и без кропанья, то у неё был бы режим "18", в котором она бы делала 18 кадров в секунду, но с кропаньем, без регулировки выдержки и перефокусировки (или например без переизмерения экспозиции). Тогда Вам хотелось бы снимать купающихся в таком режиме...
    Идеал недостижим. Чем больше техника может, тем больше от неё ждём :)
     
  14. Меня лично всё устраивает в 77 :ok:после Alpha 200, кроме одного, нет связи с компом:confused:, а вот это сильно меня расстраивало и расстраивает:mad:. Напихать тушку многим.. иногда излишним, а такую веСчь как реализовать съемку с компа…. Ну не «Дауны ли» :fool:вот, что бы действительно подняло класс фотоаппарата!
    А Вы GPS GPS:D
     
  15. Подскажите, как включить имена файлов по дате а не по номеру, чтобы файлы имели название не ...1234, а то ниогда имена начинают совпадать, приходится переименовывать
     
  16. А зачем это? Мне просто интересно.
     
  17. Ребята, а объясните, пожалуйста, чайнику: зачем нужна блокировка фокуса? Почему у камеры для пейзажей и прочих неподвижных объектов предусмотрена покадровая фокусировка (S)? Если я буду снимать его с непрерывной фокусировкой (С), то какие минусы при этом проявятся? И вообще зачем все эти режимы, если есть А, переключающийся между покадровой и непрерывной АФ?

    P.S. Может есть какой-то ресурс с практическими рекомендациями по расширенным действиям камеры - буду очень благодарна за ссылку!
     
  18. что это за функция, можно подробнее?
     
  19. Подключаешь камеру к компьютеру и кнопкой или кликом мышки делаешь фотографию, удобно при работе в студии.
     
  20. Реально удобно на самом деле, особо если есть хороший монитор подключенный по HDMI- для фокусировки. И режимы камеры управляются с компьютера, и сразу можно посмотреть на компьютере что получилось, фото складываются в папку и в конверторе смотришь.
    На А99:)
     

Поделиться этой страницей