1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вас смущают схожие аналоги от сигмы или тамрона? Цена не такая кусачая.

    - - - Добавлено - - -

    Вы знаете, если для вас обладание фотоаппаратом значит фотограф, то для меня нет, а эта ветка посвящена не столько фотографии, сколько эксплуатации фотокамеры Sony SLT-A77/A77V.
     
  2. Да нет, не смущают. Просто как первый и основной хочу именно 1650. Нравится и влаго-пылезащита, и фокусные и диафрагма. Да и по отзывам, в качестве штатника, его нахваливают. Я далеко не профи, и иметь кучу стекол под каждый вариант съемки считаю для себя неразумным. Хочется более-менее универсал.
     
  3. осторожней при покупке 16-50,мне 2 раза брак попался.
     
  4. А почему сразу в комплекте не взяли? Разве так не дешевле?
     
  5. Ого!? На что стоит обратить внимание? Научите.


    Денег не хватало, а хотелось. А на счет дешевле.... Вы гляньте кит a77vq - глубоко за 60, а мне, по отдельности, меньше встанет.
     
  6. №1-фронт фокус,поправка 8,сдал,вернули деньги.
    №2-мыло до 4.5-отправили в СЦ,СОНИ признала брак,вернули деньги.
    непруха короче.
     
  7. Надо было брать хотя бы kit 18-50. Для тренировке на первое время сойдёт. В комплекте он почти даром.
     
  8. Спасибо за инфу. Буду внимательным.

    - - - Добавлено - - -

    Да он и без тельца недорого стоит.
     
  9. Добрый вечер! Может кто объяснит, DSC03263.jpg фото в пасмурный день зимой-сплошная синь,баланс белого на автомате.
     
  10. А у меня будет третья 77, очень надеюсь, что будет нормальная.

    - - - Добавлено - - -

    Очень странно, а если ставить предустановки по бб - пасмурно, каков тогда результат? Версия прошивки какая?
     
  11. Версия прошивки 1.06.Синева от объектива не меняется,ББ пасмурно по-моему так-же точно не помню.
     
  12. У сигм и тамронов вроде нет "пыли-влагозащиты" но цена.....в особенности на тамрон...., планируете снимать в экстремальных условиях? Думаю вам стоит посмотреть кадры как с тамрона, так и с сигмы и желательно сравнить, скорее всего парные тесты этих стекол делались.
     
  13. Вы проверяли объектив на мишени, или в процессе съемок выявилось?
    Не похоже что это автомат. Очень смахивает на флуоресцентные настройки. Вы температуру не трогали? (в смысле тонкой настройки)
     
  14. Нет не трогал ББ AWB.При других съёмках автомат на высоте.
     
  15. Проверить ФФ/БФ (надеюсь, знаете как?) по любому печатному тексту. И равномерность резкости по всему полю. Это увидеть в магазине труднее. Идеально взять с собой нетбук, сделать фото чего-то, находясь параллельно стене (скажем витрин фото магазина или я в одном магазине карту на стене фотал) и на нетбуке посмотреть. НЕМНОГО края будут размыты, и оба одинаково. Если размытость справа или слева доходит аж до середины - брак. У меня такое было, я менял.

    Ну вы в Москве, у нас много магазинов которые меняют без разговоров. Я брал в Сони Стайле (цена была хорошая тогда у них), поменяли без проблем. Если будете брать в плеере, то подойдите к тестированию со всей серьезностью! Поверьте, общаться с их гарантийкой вы не захотите.
     
  16. по мишени,так как у нас только инет магазин.
     
  17. Намедни зашел в ДНС, А77 с 16-50/2.8 стоит на 10 тыщенок дороже кита А77+18-55
    Спросил, а можно ли разницу возместить и забрать только объектив, ответили что отдельно стоит 27 990
     
  18. Задам ламерский вопрос. А функция эл.лупы при RAW не пашет? и второй: Подскажите как лучше наводить резкость по глазам при съемке портрета?
     
  19. Эл. лупа пашет и при раве, вам нужно для кнопки смарт-телеконвертер (так вроде называется) назначить в меню эл.лупу и все заработает. Странный у вас вопрос как резкость по глазам наводить, выбираете точку фокусировки и фокусируетесь ей на ближний глаз (фокусирутесь, естественно, не широкой зоной, включите произвольный выбор точки. фокусируйтесь лучше крестами), ресницы достаточно контрастны с кожей и белком глаза и зрачок тоже создает контрастный переход. Если с автофокусом у ваших фотоаппарата и объектива косяков нет, то получите то что хотите. Включите еще dmf, будет пикинг подсвечивать реснички и зрачок. (если у вас не sam объективы)
     
  20. В Уфе в том же магазине разница 20тыр.Может у вас с китом завышен?
     

Поделиться этой страницей