1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Себе заказывал такую http://www.ebay.com/itm/6-x-lcd-scr...lpha-77V-SLT-A77-digital-camera-/300651112055

    Не стоит думать что верхний дисплей меньше царапается, на моей ушедшей в никуда камере он поцарапался раньше нежели основной экран. Хотя судя по 290 при нормальном обращении не очень то он царапается или я просто обращаюсь с ней, как с девочкой :)
     
  2. А лучше не экономить "на спичках" и купить полужесткую защиту, например, родную - PCK-LM3AM (в комплекте имеется и мягкая пленка на верхний дисплей).
    Она служит намного дольше мягких пленок, защищает лучше и не задирается (не отклеивается) по углам.
     
  3. Да нифига! Курьер отзвонился часов в 9 вечера сказал - склад уже закрыт. Обещали сегодня привезти. Как приедет - отпишусь.
     
  4. Выше писали что эту защиту потом не оторвешь и по периметру вылазит клей, который с трудом оттирается. Ну и наиболее важное это вопрос религии, выбор за конкретным пользователем.
     
  5. Ну это уж слишком:eek:
    Ставил на А700 и на а77 - ничего не вылазит. Там по периметру просто липкая полоска.
    PCK-LM3AM - "Быстро и легко приклеивается и снимается" - цитата из sony.store.
     
  6. BODY привезли. С GPS. Сижу, изучаю инструкцию.
     
  7. Неееее, сегодня только обмыть, инструкция завтра.:congratulate::drinks:
     
  8. Не, неполучится, завтра на работу.... Надо деньги на объектив зарабатывать. Обмывать буду после приобретения сабжа 16-50. :)
     
  9. И что камера все это время будет лежать на полке?
     
  10. Всего уже не помню но владельцы сабжа писали отзывы об этой защите, негативные были, кто-то ее сдирал и клеил простую пленку.
     
  11. Не знаю насчет ЭТОЙ, а на А55 я клеил полужесткую пленку Соневскую, и был очень доволен. Причем один раз я ее отодрал, промыл с мылом и приклеил обратно, от этой манипуляции она абсолютно не изменилась, что меня очень порадовало.
     
  12. Меня удивляет...как НОРМАЛЬНЫЕ фотографы могут обсуждать на полном серьезе защитные пленки на экраны?...У вас всех камера на полочке что ли для красоты стоит?...
     
  13. Затертый и исцарапанный экран мешает просматривать снимки и снимать в режиме LV. Поэтому НОРМАЛЬНЫЕ фотографы стремятся его уберечь от повреждений. У меня, например, от пуговиц и молний на верхней одежде очень быстро (буквально за один день) появляются глубокие царапины на защитной пленке, поэтому пленка ИМХО является даже более необходимым аксессуаром, чем, к примеру, защитный фильтр на объектив.
     
  14. В конце концов есть просто аккуратные люди. :smile:
     
  15. Если камера на полочке лежит, то защита дисплея почти не нужна (если только от мух).
    А если используется по назначению, то filmn правильно ответил.
    Даже если в очках смотреть в видоискатель, можно поцарапать дисплей.

    -----------------------------

    Tabaqui, примите поздравления и удачных снимков.
     
  16. Спасибо большое. Я очень ее хотел. Даже вот на объектив недокопил... Ну ничего, скоро куплю.
     
  17. ну чо поздравления и максимум удовольствия от пользования сабжем.
     
  18. Спасибо, братья по оружию. До 77 был NEX 5n. Хорошая машинка. Но, попользовавшись год, решил чуть-чуть повыше залезть. Когда в серьезном фотике потребность появилась, зеркало брать побоялся, вдруг не увлекусь, а дело это расходное. Купил 5n. А теперь вот на средний уровень созрел.
     

Поделиться этой страницей