1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я извиняюсь, описАлся, 1/ЭФР конечно. Пост поправил. Да, S или М и нет проблем)))))
    И Вы абсолютно правильно говорите, что в зависимости от освещенности камера ставит выдержку и короче 1/60, но это должна быть уже ТАКОЕ освещение , что и пыха не нужна. Мы говорим лишь о том, что алгоритм выбора выдержки в режимах Р и А сделан с учетом слишком бережного отношения к лампе вспышки, всего лишь. На мой взгляд переборщили с бережливостью.
    PS. Сейчас провел маленький эксперимент, точнее повторил и освежил то, что сделал когда купил камеру. Навелся на мощную люстру, А режим, штатив, без вспышки: 1/100, f3.5, ISO100..... А со вспышкой, при том же ISO и диафрагме....1/80. Бережливо, черт побЪери!))))))). Я конечно не утверждаю, что так будет каждый раз.
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Здесь лежит РАВ с пыхой ФР-70 (ЭФР-105) режим "А" выдержка 1/125, что я не так делал? Или у меня фотоаппарат особенный?
    В ЕХИФ вполне можете посмотреть снято только что по заказу.
     
  3. Жалко, сдох комп, посмотреть не могу условия освещенности. Интересно. Нельзя ли jpeg здесь выложить? Заранее благодарю.
     
  4. Мои изыскания с одним из магазинов закончились возвратом денег, хотя настаивал не ремонте, т.к. камера была с заветной литерой V. Теперь возник вопрос, где можно купить по нормальной цене, б/у не интересует, помимо фотосклада и плеера есть дельные магазины доставкой по россии?
     
  5. http://store.sony.ru/
    Разумно, если участвуете в акции, которая сейчас проводится. Боди с V числится, но пока временно отсутствует, А77VQ, с 16-50 в наличии.
     
  6. Вопрос состоит в другом: что нужно сделать, чтоб выдержка была не 1/60, а короче? Чего я не догадываюсь сделать? Исо на авто поставить? Потому что я бы не стал снимать на ИСО640 с пыхой (кстати, картинка конечно не ахти)
     
  7. Надо много света, так много, что можно уже и без пыхи снимать. Посмотрите мой пост чуть выше.)))))
     
  8. Ну не знаю на счет разумной цены в 50899 за тушку, когда могу взять ориентировочно за 40.
     
  9. подскажите, что это за дрянь на бликах? _DSC2877.jpg
    я уже задавал подобный вопрос, но никто ничего толкового не ответил тогда....
    это что, ППЗ состарилось или что это такое?
     
  10. Очень похоже на шум, проблема наблюдается во всем диапазоне iso, с каким либо конкретным стеклом или со всеми? ППЗ чистое?
     
  11. относительно да....но кстати говоря на нем какие то радужные еле видные разводы на просвет если смотреть крутить....
    наблюдается только на бликах, с фиксов которые в подписи
     
  12. Извиняюсь!а зеркало не чистили?
     
  13. чистил...карандашом для чистки линз

    - - - Добавлено - - -

    тут на форуме где то встречал что этим карандашом хорошо чистится....вот чистил уже раз 5-6
     
  14. Вообще,сказать точно хорошо это или нет -сложно,на этих карандашах уголь(я так понимаю, что Вы говорите про ленспэн)и карандаши эти бывают разного качества+я как-то была свидетелем того,как человек оставил царапину на линзе,т.к в ленспен что-то попало(соринка,крошка)...Если Вы видите разводы на ппз-скорее всего это разводы от ленспена,он и на линзах их оставляет...Мой совет такой:в первую очередь избавиться от разводов на ппз,как это сделать-решайте сами,т.к,я больше чем за год использования а35,не чистила зеркало...
    Если есть возможность,возьмите мощный фонарик и посветите на ппз,посмотрите,есть ли какие-нибудь царапины и тд.
     
  15. Вы же вроде не так давно камеру взяли - зачем столько чисток?
     
  16. Карандаш используется не для линз, а для матрицы. Скорее всего испортили зеркало.
     
  17. На данный момент времени,попробуйте избавиться от разводов,они от ленспена 99%...Если сами боитесь ,сходите в СЦ,там должны знать как чистить...Я когда чищу оптику ленспеном,потом аккуратно протираю микрофиброй B&W,стоит такая в районе 20$,но снимает жир и тд очень мягко и аккуратно...но ,это оптика а это ППЗ,поэтому нужно все делать осторожно...
    п.с:Мое мнение,это от разводов и может быть от пыли,которую оставил ленспен...
     
  18. взял с рук..зеркало было в плачевном состоянии...
    налипшая застарелая пыль, точки - даже на фото было видно, что очень беспокоило.....
    а кто может подсказать где можно заказать зеркало к а77? и подойдет ли туда зеркало для а99 (слышал более качественное)
     
  19. От 99-й наверное нет,по логике оно должно быть больше это как минимум,а вообще,попробуйте его почистить,зачем сразу радикальные меры????
    Вообще,зеркало для 77-й стоит в районе 100$,где-то так,гляньте ебэй...Единственное,вопрос в его оригинальности....
     

Поделиться этой страницей