APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Т.е. вместо 1 импульса длительностью 1/50 получим 10 импульсов длительностью 1/500 каждый. В каком случае нагрев будет больше? :)

    - - - Добавлено - - -

    Ну да. Что 1/1, что 1/128 - все одно в глазах мигает сильно :)
     
  2. Зря вы так о нексах. Ну да ладно.
    Я бы рекомендовал вам приобрести а77 с китом 16-50 + 43 пыха, весь диапазон задач закроете, для начала. Качества 16-50/2.8 на уровне, светосилы хватит для пасмурной погоды, для помещения вспышка. Не забудьте заложить в бюджет сопутствующее - шуструю карту памяти, чехол, аккумуляторы и зарядка для пыхи, светофильтр...
    В случае приобретения 65, вы теряете возможность приобрести в ките 16-50 со скидкой, что в конечном итоге выльется почти в те же деньги, что и покупка кита а77.
    Если говорить об 65vs77 за разницу в деньгах - я выбрал 77 (фотаю для себя, денег этим не зарабатываю), мотивация другой ЭВИ и подстройка АФ в тушке. Для вас будет интересна еще и пыле-влаго защита.

    Так же посмотрите на свой домашний комп и монитор, возможно придется провести апгрейдик, ибо крутить 24 мегапиксельные равы древняя техника будет со скрипом. По монитору, по хорошему IPS...

    После оценки вложений ответ придет сам собой, кмк.
     
  3. У 65-й такой же эви, это у 57 похуже, а у 99й получше. И весь диапазон 16-50 ну никак не закрывает.
     
  4. Согласен, был неправ.
    Если увеличение нужно чаще, то да, имеет смысл её подвинуть повыше.
     
  5. Согласен с Little Boo, разница некоторая будет, но, как фотографу, мне она малозначительна. Для тестера же пренебрежение такими мелочами недопустимо и он должен об этом говорить.
     
  6. Посмотрите вот здесь http://club.foto.ru/forum/37/368960
     
  7. да, попутал насчет ЭВИ, извиняюсь.
    Насчет диапазона - можно прикупить что-нибудь из ростовых портретников, но кмк, для начала пойдет как отправная точка для понимания "что в итоге нужно".
     
  8. Огромное спасибо за ценный совет.
    Я сознательно еще в поиске но подсознательно более выделяю А77.
    А объектив 16-50 как чуствует вечером, или какой другой на вечер - улица и снимки в помещении при сете ламп накаливания и экономок.
    Какой чехол лучше смотреть и есть ли соотношение цена/качество.
    Да а что такое оценка вложений кмк.
    Заранее благодарен за ответ.
    P.S. Sorry за Нексы возможно по типу корпуса сработал стереотип что мыльница.
     
  9. Думаю поможет до конца определится с выбором тушки статья уважаемого Snowcat http://sony-club.ru/showthread.php?t=51489&p=728481&viewfull=1#post728481
    Относительно 16-50 и его самочувствия в сложных условиях - все зависит от поставленных перед ним задач. Прошу не оскорбляться, так как сложно объяснить что либо в двух словах. На диафрагме 2.8 будет хорошее качество конечного снимка, но в условиях группового портрета или панорамы вы будете зажимать ее до несколько больших величин :blush2:, например до 8... А вместе с диафрагмой будет теряться и без того скудный свет.
    Теория это прекрасно, но как говорят, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. После приобретения фотоаппарата у вас если не появится конкретного выбора в плане стекол, хотя бы сформулируются конкретные вопросы. В любом случае, если не пойдет вам (что вряд-ли) 16-50, вы его почти без потерь продадите (ликвиден на вторичке).
    Насчет чехла, тут в клубе есть целый форум по обсуждению аксессуаров, думаю там вам помогут. Для себя я взял кобуру LCS-AMB, доволен вполне.
    КМК = "как мне кажется"
    :dirol:
     
  10. Полностью согласен, что F/2.8 в помещении не помощник. В помещении рулит пыха.
    DSC03700A.jpg на fotkidepo.ru:
    [​IMG]
     
  11. да вы что!16-50 прекрасный объектив вот пример на открытой

    0_8fcc9_7fd61182_XL.jpg
     
  12. Согласен. 2.8 у него не просто "рабочее", а такое, что можно нисколько не задумываться, если надо его "открыть".

    Другое дело, что надо понимать - если вы фотографируете людей в зыкрытом помещении, ФР будет примерно 20-30мм. А77 будет поддерживать минимальное ISO и держать выдержку в районе 1/30-1/60. Чтобы с такой выдержкой получать резкие фотографии, люди должны ЗАМИРАТЬ. А чаще всего позируют люди не знающие, как позировать и часто не очень трезвые - они смеются во время съемки, двигаются, в при такой выдержке движущийся человек смазывается. Так что если вы снимаете пьянки или детей - лучше таки брать вспышку.

    Вспышка вообще штука очень полезная, и бояться ее не надо.
     
  13. Вспышка вообще штука очень полезная, и бояться ее не надо.[/QUOTE]
    А встроенной пыхи не хватит для этих целей или на линии глаза красные полезут или ее мощность слабая.
     
  14. Вспышкой в лоб вообще следует пользоваться только в случае крайней необходимости, хоть она встроенная, хоть накамерная.
     
  15. кстати про вспышку,анекдот из жизни:
    фоткал пьянку на работе, потолки очень высокие, вспышку вверх на отражение не получалось, снял с тушки в режим WL , поджигал от встроеной, держал в левой руке. Тут подходит подвыпивший коллега, и начинает за мной наблюдать. Минут через 15 говорит: "слушай, никак не пойму, как ты успеваешь одновременно с фотоаппаратом кнопку на пыхе нажимать?"
     
  16. встроеная не плохо справляется на коротких дистанциях
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Flash : Flash fired
    [​IMG]
    Flash : Flash fired
    [​IMG]
    Нет единых правил на все случаи жизни, но везде накамерная пыха в лоб, поскольку в режиме HSS.
    Flash : Flash fired
    [​IMG]
    А иногда без вспышки совсем никак.
     
  18. во как, а как же заполняющая вспышка.
     

Поделиться этой страницей