APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. У нас сейчас 28 и влажность 70-80% да еще промозглый ветер ,который обжигает лицо. Я на днях делал срочный заказ ночного города для муниципальной рекламы администрации города,я думал оставлю руки на штативе . Снимал 77 ,жалко было на таком морозе -30 с ветром 15мс...! работать 99. Так когда я принес снимки в рекламный отдел и мы сравнили их с прошлогодними, снятыми этой же камерой , то дизайнеры удивились в разнице и качестве снимков.... А вы говорите условия съемки,условия съемки....! Вот вам и условия! С наступающим НГ и творческих успехов !

    - - - Добавлено - - -

    48region/// Напрасно,второй вариант более нагляднее и интереснее первого ,в нем все хорошо видно.
     
  2. Я смотрел вот эти Ваши снимки http://ge.tt/7RGbeDU
    Вторую партию посмотреть не могу, на днях рухнул комп. Пишу с планшета.
    Ничего исключительного, тем более с отличной детализацией и отсутствием шумов я не увидел (ISO400 днем). Повторюсь, из-за чего это происходит и как исправить, я писАл. Эти камеры дают совсем другие результаты у форумчан. Остыньте, отметьте праздник, и все наладится. Удачи!:smile3:
    Ups! Файлы удалены почему то.:grin:
     
  3. mias - напугали вы меня, полно друзей в Комсомольске, Солнечном , и в самом Хабаровске, и вообще - чем дальше от двух столиц- тем люди адекватней:)

    Решил- надуло химии какой- нибудь с Китая, типа желтооранжевого снега, как лет 7 назад, - нет, все нормально! перезвонился- все в прежней фигуре, это вы один такой. Ничего, в общем страшного:)

    Немного летнего, Косомольск- на- Амуре:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/511781/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/511122/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/511780/
     
  4. Конечно все ужасно. Результат с обеих камер просто отвратителен, у меня получается схожее, когда я вытягиваю тени.
    Просмотр фотографий и последующее заглядывание в метаданные... одна датируется 29.12.12, а вторая 30.12.12. У меня сложилось впечатление, что шел снег. Почему размер кадров выложенных здесь http://ge.tt/3ZTBxRU разный?
     
  5. Возможно нас пытаются троллить. Посмотрел посты г-на mias, никакого позитива.)))) http://sony-club.ru/search.php?searchid=31015
    Общее настроение такое.
    Хотя коллега и признавал свою неправоту.

    Хочу пожелать Вам, mias, скорейшего решения проблем с камерой.

    Ну здесь то как раз объяснение есть. Флешка одна на две камеры, 99-я подхватила последний кадр с 77 и продолжила нумерацию.

    Update . Через 30 мин. Не выдержал, сходил к соседу, поздравил и посмотрел свежий "тест" mias.:swoon:
    Разницы в "качестве", даже не говоря о исключительном, как mias выражается, между камерами не увидел. Я еще раз подчеркну для вас, mias, имейте уважение к одноклубникам, если хотите что то обсудить, приложите хотя бы немного труда и умственных затрат. Да, вы использовали один объектив для теста, НО! .... И для кропа и для ФФ. Странно, что Вам, как человеку опытному, невдомек, что ваш кондиционер( а именно на него Вы акцентируете внимание) будет выглядеть на снимке с кропа чуток покрупнее, а именно на 50%. Расшифровать? Не, не буду, если не поймете, слова тут не очень помогут. Снова удачи Вам.:smile3:
     
  6. подскажите-тут все речь шла о червяках и прочем вверху этой страницы _DSC0449.jpg
    что это за артефакты такие могут быть? матрица чистая, зеркало чистое, объектив без пыли-только из упаковки
     
  7. А исо какое? Вообще, подобные вещи объектив даёт, но и шум может быть.
     
  8. mias

    Да, разница в деталях есть, заметная.
    Попробуйте снять на одинаковых ФР,
    Стекло на 77 должно быть на 56мм при стекле на 99 на 85мм, ну или на 99 - 127мм при 85мм для 77.

    И у вас фаил с 77 - 3,2Мп, а фаил с 99 - 1,57Мп, тоже влияет на детали, особенно при 100% кропе.

    Плюс к этом писалось на форуме ранее уже что снимки без зеркала конечно чище и чётче, где именно писалось уже не помню, давно это было. Я даже думал, что было бы не плохо иметь кастомную прошивку с рабочим контрастным АФ, которая бы фокусировала камеру без зеркала, да, АФ был бы не таким быстрым, но исо меньше и чёткость больше.


    С Новым Годом!
     
  9. конвертация из лайтрум в тиф...ресайз из тифа в фотошопе...
    да там даже на РАВ негативе это видно-картинка неизменна. камерные шумодавы с рав не работают, так что....вот так

    - - - Добавлено - - -

    может настала пора менять ППЗ? хотя с виду оно ничего еще-без всякого ненужного
     
  10. ИМХО лучше скачать триал, для начала http://dxo.com/intl/photo/dxo_optics_pro/features - , потратить несколько дней на освоение программы и не мучаться ни с шумами ни с ресайзом, .:).

    Как пользоваться, в основном всё расписано тут:
    http://www.dxo.com/intl/photo/suppo...mail&utm_campaign=promo_noel_prolongation1_12

    На английском, но очень понятно...
     
  11. да вопрос не про ресайзы да шумы-тут и так все ясно...
    я задавал вопрос что за артефакты на изображении? 3 одинаковые точки в центре кадра, и там же в центре. только справа какие то разводы внутри бликов-я только об этом спрашивал)
    причем наблюдается это только когда снимаешь ночью....думаю что ни с шумами. ни с ресайзом это никак не связанно

    - - - Добавлено - - -

    кстати...ведь 77я определяет объектив? а где можно глянуть как она его определяет? и подстройка бф фф при надевании объектива каждый раз меняется на ту, что я ставил на него? Это канает только с сони, или с минолтой тоже?
     
  12. Denissio/// Если я поставлю разные объективы,то тогда будет разница по оптическим свойствам,которую они внесут. А разница в объеме файлов оттго что я обрезал файлы не по разрешению а подогнал по размеру . Вчера сделал тест 99 с зеркалом и без с хорошим светом , естественно разница практически едва заметна . ИСО выставлял 800-1600-3200-5000-6400-8000 . Когда сделал обработку с 8000 то был просто ошарашен результатом...! На 8000(с зеркалом) отличный снимок . Я пологаю что при не совсем хорошем свете камера на 4000 даст хороший результат. Этого больше чем достаточно. Так что у 99 зеркало сделано гораздо более качественно чем на 77. Просто у меня до сих пор не вяжется почему 99 в неблагоприятных условиях по детализации уступила 77 (без зеркала) Очень жаль что некоторые товарищи этого не увидели,а только учили меня как нужно снимать.....
     
  13. Прочитал все посты уважаемые. Довольно ломать копья,ничего вразумительного я не узрел, кроме обсуждения всех технических сторон съемки ,которую мне тут все пытались растолковать как первоклашке.... Я для себя вывод сделал равнозначный,на 77 зеркало сжирало качество снимков на 40-50% ,наверное все-таки оно у меня было бракованное,как никак я эту камеру брал одним из первых. У моего товарища тоже видимо "бракованное зеркало" коль он снял его и не хочет больше ставить на свою 77.... Так что каждому свое.
     
  14. Всех с наступившим НГ! Так-таки никто и не удосужился помочь одноклубнику.
    На моё удивление, проблема с подстройкой объектива разрешилась сама собой. Одел объектив, навёл на мишень и бэкфокуса нет!!! Объектив КМ AF 17-35 2,8-4. На Альфе 200 был явный бэкфокус, это как, Альфа 77 сама, что ли определила объектив??? Не понимаю таких чудес.
    Впечатления от камеры, с Альфа 200 даже и сравнивать нечего…. Всё лучше, просто всё. Стёкла у меня не Цейс конечно, но хуже не стало, разрешение устраивает пока, но коплю на Цейс. А снимки с объектива КМ AF 17-35 2,8-4. Стали на порядок лучше и это не из-за пропавшего бэкфокуса(и из-за него тоже) боялся, что 24 пикселя для моей, скажем мягко, посредственной оптики будут как-то меня раздражать…. Этого не случилось. (так отступление….. не печатаю 10Х15 всегда минимум 20Х30).
    Я делаю снимки для себя любимого и знакомых, в Альфа 77 всё устраивает, первые сделанные портреты, очень сильно порадовали. Теперь!, если у меня, что-то будет не получаться, можно смело говорить, что это не техника г….., а руки у фотографа кривые. (поворотный экран это нечто, слов нет, одни радостные вопли).
    Расстроила видеосъёмка, верней сказать – видео при плохом освещении плохое(тёмное), видимо урезано программно… У меня есть видеокамера, есть с чем сравнивать, у знакомого есть профессиональная видеокамера.. пользовался ей неоднократно.
    А все разговоры про балконы кирпичи и прочее извините, но выглядит, каким-то бредом. У знакомых есть Никоны, Кэноны… Альфа 200 им не сливала в идеальных условиях, а сейчас Альфа 77 выводит меня совсем на другой уровень.
    Хватит мериться «объективами», нужны нормальные тесты, может сделать отдельно ветку с тестами фото про А 77 и отдельно по механике… НУ не возможно!!! Столько страниц.
    ИМХО.
     
  15. Камера определяет объектив по его ID. Соответственно к всем объективам независимо от производителя с одинаковым ID будут применены одинаковые подстройки АФ. Индивидуально объективы между собой никак не различаются (например по серийному номеру). Если очень по простому, то к всем объективам одной модели применяется одинаковая подстройка АФ.
    За 100% точность информации не ручаюсь.
     
  16. Странно, что вы ожидали, что либо другое. Камеры меняются, система сони однако болеет теми же болезнями, а стоящие грудью защитники любимой камеры, всё так-же стоят за неё грудью ещё начиная с А700. Даже чёткие математические выкладки Александра 777, спобны использовать в чётко противоположную, от напрашивающихся логических выводов, сторону.
     

Поделиться этой страницей