APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. "а99 имхо по детализации куда лучше чем а77" - она не может быть хуже, принципиально. Другое дело, что при достаточном освещении она может не дать преимуществ. При этом надо понимать, что оптика на большом сенсоре способна обеспечить значительно большее разрешение.
     
  2. ребят...подскажите...
    пресловутый наш режим MR...
    можно в первый персет забить "съемка в сумерках с рук", а во второй-третий персеты все остальное?
     
  3. Гангстер777 просто пошутил, сказав, что не специалист.:i-m_so_happy:
     
  4. Может быть не в тему, но изучаю недавно купленную камеру.
    Сохраняется ли в exif кроме модели, заводской номер камеры?
    Вопрос возник из темы защита авторских прав.
     
  5. Шумы... детализация... С покупкой хорошей камеры я забыл, что это такое. Мне как фотолюбителю хватает с запасом, а 77-ю очень приятно держать в руках
    [​IMG]
     
  6. Да-да. Судя по цене минимум раза в три...
     
  7. Cогласен, все познается в сравнении :) С а77 оч приятно работать, это я говорю после того как пару дней снимал на а850.
     
  8. про МР с "съемкой с рук в сумерках" никто не знает?
     
  9. А что за вопрос то?
     
  10. Вспышка на башмаке, при засыпании камеры и вспышки в мануальном режиме- не переходит сама собой при пробуждении в TTL. И на радиосихронизаторе тоже все номально. Накнонец-то !
    Это если камеру поменять, на А99:)
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Блин опять все про шумы:ireful1:
    восстановил по кэшу гугла пропавшую запись про сравнение по шумам некс-5 и А77
    перед тем как опять наяривать на этом баяне предлагаю ознакомиться здесь:read:
     
    stivenson нравится это.
  12. Не, уже не актуально про шумы. Теперь про детализацию через два оконных стекла рассматриваются вопросы. Растем!)))))
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Про детализацию уже тоже давно все разжевано, вот наш одноклубник Александр777 на младшем форуме давал расчеты, для любителей побаянить про дифракционное размыливание, разрешение и прочую фигню. Если что не понятно, то подставляем вместо НЕХ-7 - А77, а вместо А850 - А99, матрицы одинаковых размеров и разрешений.
     
  14. да я там выше писал....
    возникла необходимость при съемке в режиме А в некоторых ситуациях переключаться в режим "съемка в сумерках с рук"....
    я вот интересовался, можно ли эту "сумерки с рук" забить в персет MR?....
    скажем 1ый персет - это настроенный как мне надо режим А, второй - "сумерки с рук"..а переключать не ковыряясь в темноте с диском, который не видно, а просто переключая персеты....

    - - - Добавлено - - -

    на диске все это расположено как то уж очень далеко от друг друга - вчера почти ни разу не попал переключаясь в темноте, приходилось подность камеру к лицу и вглядываться в надписи
     
  15. А что именно меняется в режиме "съёмка в сумерках"?
     
  16. А не проще исо понять? Колёсико управления покрутить?
    В мануале это всё в секунду делается, на ощупь. Советую на него переключиться.
     
  17. Это режим P с авто мультишот ИСО - всё.

    Я использую всегда режим А, и если надо мультишот, то выставляю его в ISO просто.
     
  18. Есть простой и быстрый вариант без кручения диска: нажимаете на кнопку iso, там самым верхним пунктом будет Многокадровое шумоподавление. Это фактически аналог Сумерок с рук. Правда фича работает только в jpeg, Сумерки тоже, кстати.
    Update. Пока писал, коллега опередил меня.
     

Поделиться этой страницей