1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Если Вы их сохранили , то они включатся только в режиме MR через кнопку FN. На стр204 в мануале почитайте
     
  2. я повернул колесико в режим MR и сделал настройки в позиции MR1, а вот что нужно нажать, чтобы настройки сохранились? Потому что если я перейду в режим MR2, то в первом все сбивается. я бы не писал здесь, будь мануал под рукой(( в инете не могу найти.. через час уже снимать нужно. не хочу втуплять в дисплей по полминуты, чтобы менять настройки... поэтому иду по пути наименьшего сопротивления - спрашиваю здесь)
     
  3. А что с вашей камерой случилось? Когда А55 только появилась, ходили слухи, что там чуть ли не вечный затвор стоит, мол износить его практически нереально...

    Что касается А77, у меня купленная в первые дни продаж камера, использование любительское, но относительно интенсивное. Полет нормальный, кроме рычажка включения, коий стал заедать. Работает, но одним пальцем, как раньше - не включить. После НГ надо будет снести поменять этот узел...
     
  4. так центр джойстика же
     
  5. Насчет памяти проще забить - но если хотите поэкспериментировать - то в обычном режиме настраиваете камеру как надо далее 3я страница первого таба меню пункт память - нажимаете выбираете ячейку для сохранения. Повторяете 3 раза. Потом во время съемки ставите MR режим и когда нужно переключиться из одного в другой нажимаете Fn выбираете там джойстиком пункт память нажимаете ок и выбираете нужную ячейку.

    P.S. Временные затраты сопоставимы с перенастройкой камеры в М режиме. Зачем для такого изврата было нужно заводить на колесе отдельный режим я не понимаю ибо в не в MR режиме на месте этого пункта дырка - то есть можно было не извращаться с отдельным разделом колеса, а просто оставить переключение памяти через Fn меню. Ну а самый простой и банальный лежащий на поверхности способ сделать память настрок независимую для режимов колеса. И все вот 4 банка настроек с мгновенным переключением. Но...

    P.P.S. У меня все веселее, 2 недели после покупки юстировка фокуса, потом почти 2 месяца на НГ замена системной платы, потом опять юстировка фокуса и чистка привода диафрагмы, что ей помогло как мертвом припарки - повторная сдача и замена привода диафрагмы в итоге.
     
  6. Вообще, в основном меню камеры есть сохранение настроек :)
     
  7. А на А99 - прямо на колесе режимов 3 отдельных предзаписанных режима съёмки- просто колесом выбрал, и без лишних действ - в нужный режим.

    Они и подписаны прямо на колесе 1 2 3 -:read:
     
  8. Везёт же Вам... бидевятосам :smile3:
     
  9. с наступающим люди добрые! :) Купил вчера кит a77VK за 36 т.р., вот незадача. не обнаружил кабель питания для самого фотоаппарата, только отдельный зарядник для батареи в комплекте идет и кабель USB какой то хиленький, даже без ферритовых колец, подскажите кабель зарядки для фотоаппарата идет в комплекте или нет?
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Какой такой кабель??
    Идет в комплекте зарядное устройство и провод в розетку, так называемый сетевой кабель, который к заряднику подключается, ну и провод USB. Других проводов там не идет.
     
  11. Более того, существует кабель (точней, адаптер) питания для фотоаппарата, но и он не будет заряжать батарею, которая стоит в фотике. Она заряжается только во внешнем зарядном устройстве. В комплект этот адаптер не входит.
     
  12. Более того, я что-то не помню чтобы какие-то фотики вообще им комплектовались, включая мыльницы, исключая мабилы...
     
  13. Когда-то я пытался настроиь и использовать эти пресеты на А77, ведь штука то мега удобная, но реализация меня просто убила, плюнул и не использую. Как раз подумал, что нажны просто циферки на колесе. Вот в 99й сделали, надеюсь, сделают и в наследнике 77й :)
     
  14. Ух вот это вот жесткач :( А что вызвало "чистку диафрагмы"? В чем проявлвлся дефект при использовании?
     
  15. Я, просто, сегодня купил Alpha 77. Ничего не знаю, батарея ещё на зарядке, НО, доволен как слон))) Ой, ща «обмывать» буду, чуть – чуть)))
    Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!:party:
     
  16. Для 48 region //// Вот смотрите какая ситуация. Две отличные камеры у одного владельца дают хреновый результат. У других владельцев этих камер результат хороший. Вывод напрашивается: человеческий фактор. Без обид. Я Вам писал, что проблема видимо в изначальном недосвете, и при "добавлении экспозиции" прут шумы. Повторю не свою умную мысль: Экспокоррекция в плюс, и будет все нормально. Я вроде достаточно подробно все описал в предыдущем посте к Вам.
    DRO в Авто поставьте.
    Да все это я прекрасно знаю и снимать умею. На этих снимках никакой обработки кроме конвертации ,еща раз повторяю. Съемка через пластиковый оконный блок из 2х стекол , я и не собирался с этими снимками что-либо делать. Вопрос совершенно в другом,а именно в детализации!!! Почему никто не написал почему такая разница в детализации в одинаковых условиях и с одним объективом.... не надо мне говорить про экспозицию и прочие детали я это прекрасно знаю. Почему в детализации 99 явно проиграла 77...??? Неужто никто не увидел разницы? Из-за погрешности в экспозиции -0,7 и -1 вряд ли. На снимке 77 вполне просматриваются ветки на кустах за машинами да и сами машины,а на 99 они расплывчаты . Да и вдали такая же картина,неужто не видно?
     
  17. Для mias

    Прочитал ваш пост. Просьба цитировать так, чтоб было понятно, где чьи слова.
    Сначала Вы о шумах, теперь о детализации. Ее нет ни на одном, ни на другом снимке, один просто более контрастный.
    У Вас кстати резкость в настройках jpeg разная стоит, но если Вы говорите, что снимали в RAW, то это значения не имеет. Просто как констатация. Теперь о "проблеме".
    Уже лучше, проще будет разобраться.
    Тогда что вы имеете ввиду, говоря, что добавили экспозицию? Все таки тянули экспозицию?
    Идем далее. Тоже интересное добавление.
    Интересная деталь!
    Неплохо для теста )))), возможно и из-за этого разница. Сейчас объясню.
    Посмотрите на свои снимки. Камеры в момент съемки были явно под разным углом к тому самому оконному блоку из двух стекол. То есть тут плоскость оптических поверхностей в двух случаях находятся под разными углами друг к другу. Не приходит мысль, что это может хреново повлиять на картинку (точнее еще хреновей, потому как она уже угроблена двумя оконными стеклами). Мало того, чистота стекла на расстоянии 10-15 см может быть разной. Бред конечно, но приходится учитывать и этот фактор, как выясняется. ))))). Надеюсь понятно и не обидно написал.
    Ну и про уважение к окружающим. Честно говоря, ответил из-за чувства такта, надеясь, что Вы просто не поняли суть проблемы. Без снобизма и иронии. Но все же спрошу: что Вам мешает сделать действительно парные снимки :1. не через стекло; 2. хотя бы попробовав применить советы, которые Вам были даны.
    Вы вновь задаете вопрос о детализащии, не пытаясь разобраться.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я конечно не специалист, но а99 имхо по детализации куда лучше чем а77.
     
  19. Но, видимо, не в обсуждаемом случае.:swoon2::wink:
     

Поделиться этой страницей