APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. ПодрессореннаяМасса . Да зеркало нашел ,но пока не рискую брать.... Да и усраивает меня съемка без него , приноровился к мануалу ,почти всегда в десятку. Редко мажет фокус ,на наших камерах очень продумана наводка по контуру. Да и потом есть 99 ,для быстрой съемки. А я всегда на свадьбах работаю двумя камерами.
     
  2. На мой взгляд ужас, нет, УЖАС на обоих снимках, но устранимый в дальнейшем. Не может такого быть, тем более на FF. Шок! Первым делом уберите минусовую экспокоррекцию!!! У Вас -0.7 и -1. Наверняка знаете, что эти матрицы любят побольше света, поэтому я бы сделал +0.3 +0.7.
    Второе: раз уж ставите ISO400 при таком освещении, то немного пошумодавьте. Если не сложно, сбросьте RAW. Сто пудов, тут не в зеркале дело совсем, это какая то грубая обработка. Камерные jpeg этих снимков есть?
    PS. Точнее первым делом сбросьте все установки на заводские! и далее по пунктам.
    Увидел, что Вы говорите о светокоррекции. Вероятно тянули тени, да так, что угробили все изображение. Вам нужно понять, что такое экспокоррекция, для чего она нужна и как ею пользоваться. И все получится, не отчаивайтесь.

    Эти матрицы способны на большее, тем более при таком освещении. Для примера ISO800, 100% кроп из этого снимка, проявка в Lightroom. Снимок ни о чем, проверял работу автофокуса.
    [​IMG]
    Это 100% кроп
    [​IMG]
    Модель камеры: Sony Alpha SLT-A65
    Выдержка: 1/250 сек
    Диафрагма: f/5.6
    Фокусное расстояние: 135 мм
    ISO: 800
    Компенсация экспозиции: 0.7 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    Вспышка: отключена
    Время съёмки: 29 сентября 2012, 12:17
    Программа: Adobe Photoshop Lightroom 4.1 (Windows)
     
  3. 1 отвязка ЛАЙВВЬЮ,вывод изображения на экран(видоискатель)независимо от установленой экспозиции,тоесть если в студии темно то на экране все видно.
    2, ограничение дистанции можно установить ТОЛЬКО НА ОБ'ЕКТИВЕ если эта функция у него есть.типа макро,или некоторые телевики.
     
  4. На А99 ограничение дистанции фокусировки есть на камере, можно предел фокусировки выставить- от и до. Если в этих пределах объект - черные квадратики датчиков фокуса в видоискателе - делаются желтыми, при наведении. При полунажатии и подтверждении фокуса - зеленеют, как обыкновенно.
    Работает на всех объективах и на НЕ родных отверточных и моторных тоже. Удобно иногда очень...
     
  5. спасибо за ответы!)
    кстати - про шлейф видимо и ресурс количества поворотв экрана никто не в курсе?)
     
  6. Ресурс есть у всего. Зачем его испытывать? Защита экрана + горсть дешевых китайских не родных аккумуляторов- и чего еще надо...
     
  7. про эти аккумуляторы - развалился прямо в камере..вынул, в руке остались 3 части, 2 корпуса и 1 из батарей...больше китай не юзаю
     
  8. Так надо тут брать, на форуме- скажем я брал прямо у куратора барахолки budda001 - Александр.
    Не хуже родных . Никто не жаловался никогда, за пару лет...Он знает, где правильные брать...
     
  9. К теме о шумах.
    Купил камеру буквально 2 дня назад, брал новую. Смущают шумы (до этого не владел такими матрицами).
    Повода для волнений нет? Как мне кажется, шумновато.. Особенно на фотке с мирой. Шумодав в ЛР выкручен в 0.

    Фотографии в альбоме «Шумы» на Яндекс.Фотках

    Посмотрите плз..

    Спасибо!
     
  10. на фото с мирой у вас ИСО 1250.
    Может чуть шумноватей (имхо) чем должно быть, но для мелкопиксельных матриц это пока что естественно. К тому же на шумы много что ещё влияет (и условия съёмки и другие настройки в камере). Да и шумодавом можно аккуратно попользоваться и с ресайзом поиграться.
    Как здесь 100500 раз обсуждалось, если всё правильно сделать и не рассматривать отснятое при нерациональном увеличении, то на полных кадрах и на отпечатках вы врядли заметите эти шумы (ес-но если снимали, приблизительно, до ИСО 1000+-)
     
  11. Imago, посмотрел Ваши тестовые снимки.... Ага точно, шумы есть. :) При Исо 1600(1250), именно такое исо на снимке крестика, шумы будут хоть тресни.
     
  12. На предыдущей странице я показал фрагмент 100% кропа с этой матрицы на ISO800 (лисичка), посмотрите. Есть разница с Вашим снимком автомобилей на ISO400? Есть. Мой кроп выглядит гораздо лучше, чем Ваш отресайзеный "полноразмер". Update Упс , у Вас тоже кроп на этом снимке, извините. Но все равно, ни в какое сравнение.
    Учитывая это, поправил советы.)))
    Кроп этого кадра.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что не к матрице вопрос. Еще раз повторюсь, эта матрица очень любит свет. Экспокоррекция в + поможет частично (мысль не моя, подтверждена более грамотными форумчанами).И то, что Вы сделали снимок в RAW не означает, что шумодав нужно вырубить совсем.

    Посмотрел еще раз Ваше фото с авто: там даже фокус непонятно где. Вы не волнуйтесь только, я думаю с камерой все в порядке. Освещенность здесь провоцирует шумы. Попробуйте снять в солнечную погоду.
     
  13. Спасибо уважаемые!
    Буду пытаться подружится с камерой.
    Просто поднял свои фотки с NEX5r, и понял что тут что то не то.

    48region, Ваша лисичка и побудила к написанию поста, ибо небо и земля.. Кстати, камера на дефолтных настройках, прошивка 1.06.

    Сомнения остались :umnik2:
     
  14. Страница 112 и 195 руководства. Только я не понял зачем вообще нужен режим "Просм. готов. фото" (по умолчанию стоит). Если прилично зажато, то при нем ничего не видно, я оставил "Предпросмотр ГР"
     
  15. Отбросьте сомнения!:yes3:
    Учитывая мою ошибку (не разглядел, что это кроп у Вас), подправил советы.
     
  16. Все, отпустило :thank_you:а то не мог смирится.
    Бесанул и выкрутил шумодав на 100 в ЛР и удивился. Потери детализации не заметил!
    В альбоме кропы с 0, 50 и 100 шумодавом в ЛР.
    Ура!
    Фотографии в альбоме «Шумодав» на Яндекс.Фотках
     
  17. Рано расслабился ;) на горшках то, потери детализации не разглядишь, ты попробуй на портрете (волосы, брови...) или пейзаже с листвой. Вот там шумодав и оторвется по полной.
     
  18. там то да, восковое лицо где то от 40 единиц шумодава. Все равно не плохо.
     
  19. мне кажется что не стоит ставит выше 25...просто чуть чуть править экспозицию на +0.7, +1... я вот несколько дней так делаю уже почивтав форум и в редакторе чуточку правлю экспозицию вниз. все отлично... шума минимум. на тех же сюжетах раньше было гораздо больше. кстати - характер зерна с а77 мне нравится - благородное зерно
     
  20. Камрады, эта камера для удовольствия. Нужно научиться пользоваться, привыкнуть к ней, и она будет только радовать. Всем хороших кадров и с Наступающим!
     

Поделиться этой страницей