APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Снимки в студию, или как обычно...
     
  2. Да хорош уже, надоела эта недоэкспонированная метла (или Вы прямо всерьёз других снимков ждёте?)
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
  4. - уважаемый, не хамите. Ваше невежество тоже известно и вас совсем не красит.
    Р.S. соневский форум очень удивляет неадекватностью многих участников. Только здесь на любую ремарку появляется выскочка, непременно считающий нужным не разобраться, а обязательно оспорить мнение оппонента , да еще его словесно обгадить. Те есть главное на этом форуме - вякнуть против. Если что, я не про всех , есть и нормальные люди.
     
  5. У всего есть причина, разве нет? И у отношения окружающих к Вам - в том числе.
     
  6. почему на форуме нет функции поставить благодарность под сообщением... я бы под вашим Jah сообщением несколько спасибок поставила :)
     
  7. Вот-вот :D

    Ремарка без реального подтверждения имеет нулевую ценность. Тесты, сравнения, примеры - только так можно доказать свою позицию. У нас не форум астральной эзотерики.

    Надо на региональной ветке кинуть клич владельцам 65-й - провести детальный тест работы камер, чтобы подтвердить или развеять все "ремарки", "мнения" и "слухи".
     
  8. Ну задача несколько нетривиальая, конечно. Я такой дваждыпожатый камерный джипег не использую, просто ознакомился с ним когда камеру тестировал. Думаю что в Вашем варианте все дело именно в алгоритмах сжатия камеры для такого джипега. Я попробовал бы побороться с дисбалансом цвета в этом случае в двух направлениях:
    1. Все-таки попытался бы методом тыка или по мире какой-нибудь быставить баланс на фотике. И не обязательно зеленый. Попробовал бы сине-зеленый, желто-зеленый а может даже желтый и синий, и так далее (может у Вас не краснит а, к примеру, баклажанит или апельсинит). Создал бы несколько профилей под свои условия и свет, а77 ведь это позволяет.
    2. Карточки сейчас недорогие. Так что снимал бы я в экстрафайн, а потом жал бы на компе группой создав какой-нибудь сценарий там где обрабатываю. Комповые мозги-то и алгоритмы всяко поумнее да пошустре будут. Впрочем может вам специфика работы не позволяет, конечно ..
     
  9. у меня несколько иная специфика работы. Я репотажник, и снимаю в разных условиях освещенности, когда не точ то ББ точно выставить не успеваешь, а даже экспопару выставить и смена стекол по 10раз в минуту на ходу бегом... побелому завидую никонистам у которых д700)))
     
  10. Сегодня услышал высказывание, что фотографии с моей а-77 слишком жесткие какие то и явно имеют проблемы с зеленым цветом. Теперь вот пытаюсь определиться. есть в этом что то? Речь шла при просмотре этого альбома:http://fotki.yandex.ru/users/dmit-voronko/album/248023/
     
  11. Ну в таких условиях не то что у ББ, а и у крышки обьектива могут быть глюки ))
    А касательно Д700-го может для репортажа он и хорош. Этого не знаю. Не снимал на него. Но лично меня его полноразмеры, которые я из любопытства смотрел, по цветам как-то не шибко вдохновили. )
     
  12. Дмитрий74

    на своем мониторе зелени не вижу, на портрете с цветком на мой вкус перешарп небольшой...
     
  13. Хорошие фото, а высказавшему про "проблемы с зеленым цветом" стОит монитор калибрануть. :D

    Кстати, что за линза (линзы)?
     
  14. Спасибо, я уж думал, может при обработке цвет испортил, у меня монитор обычный, на нем все нормально, зелень просто чуть ярче, чем в оригинале.
     
  15. Зеленого тоже на фото не увидел.Хорошие довольно цвета.
     
  16. Дословно было сказано- похоже у твоей Сони проблемы с передачей зеленого цвета, зелень на снимках неправильная:) У критика, понятно аппарат другой системы, но то думаю, не так важно. А по жесткости снимков- видимо идет перешарп при уменьшении размера, вместе с детализацией 77й, это дает видимую жесткость снимка. Я так понимаю.
     
  17. все отлично!сам там побывал в мае....все цвета натуральные!
     
  18. Глянул. По ББ проблем особых не вижу. А вот насчет жесткости .. Перешарп-то перешарпом, но и отчетливая склонность автора к сьемке в условиях отвесного жесткого полуденного солнечного света и к сохранению яркости цвета тоже сказываются, возможно ))
     
  19. Хорошие цвета, мне понравились. Приятный зеленый. Вы не думали, что это может быть банальная зависть?
     

Поделиться этой страницей