APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. bobtail отличные фото! Не обращайте внимания, может кое-кому просто хорошие фото с А77 жить мешают?
     
  2. Android

    у меня на вашем жуткий перешарп... я до такого никогда не шарплю, в камере шарп на 0, в фотошопе в камере рав потом процентов 30-40 добавляю, не больше.... не люблю когда фото как в песке... но это личные пристрастия.
     
  3. larsik

    спасибо, да я уже привыкла не обращать внимания, главное я очень довольна... погода была пасмурная, таких фото на а 300 или на никоне д5000 точно бы не получилось, на а 580 по шумам может и было бы чуть получше, но автофокус бы заставил помучаться... в общем 77 я довольна.... даже более чем... завтра может с воскресной прогулки что выложу, там правда не животинки.
     
  4. - опять сектанты злопыхают. Что же там хорошего ? - тональные переходы напрочь убиты.
    Лучше бы действительно хорошие фото показали, чтобы было чему поучиться.
     
  5. А какую информацию Вы имеете ввиду? Типа кирпичных стен, показывающих технические возможности камеры? Или что тут близко всем- "одноитожеодноитожеодноитоже" про свадьбы? Вопрос без "подколки". На самом деле интересно, что уместно выкладывать в данной ветке. Мне кажется, что фото с животными, здесь более чем уместно- очень многое можно понять о камере. (тут были фото с экзамена собак)
     
  6. у вас мания преследования? И где же убиты тональные переходы? Фотографии каты которые выложила bobtail, при условии,что они сделаны в пасмурный день,просто отличны!
     
  7. - а некоторые считают, что наоборот, там лебеди тухловато выглядят, хотя с художественной точки зрения и хорошо. У людей разные мнения бывают.
    Впрочем, снимайте, как вам нравится, ничего против не имею. Ничего личного.
     
  8. - если у кого мания, то точно не у меня. А где вы там нашли тональные переходы ? - света потеряны. Я снимал в сумерках и в тени под горой, условия хуже были. Если говорить о художественности, то там других вариантов не было, а лебедя на память снять хотелось.
     
  9. Android

    у всех людей разные мнения, разный вкус... и это хорошо есть возможность выбора, но мне казалось что темы про камеры хороши тем, что можно увидеть фото разных людей, что бы определить подходит тебе лично камера или нет...

    про убитость тональных переходов, обрисуйте плиз где, либо могу вам выслать полноразмер (джипег примерно 18 мег) сами посмотрите...
     
  10. А как можно определить качество фотоаппарата на обработанных фотках? Да и зачем в разные сообщения выделять, можно ведь было все в одно уместить=)
    PS Я никоем образом не против того, чтобы выкладывали фотографии:)
     
  11. Android

    про света не соглашусь... что меня поразило сонька очень аккуратна со светами, на лебеде пересветов нет...

    вот тот же кадр с экспокореккцией в минус

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bobtail2007/view/586435/

    а вот тут честно говоря снимая была уверенна что неба не будет... была сама удивлена что оно есть и не потеряно ничего хотя можно было поцветастее сделать... но как-то так захотелось...:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bobtail2007/view/586308/
     
  12. - лучше попробуйте в лайтруме потянуть, обязательно в 4 или 4.1 в новом процессе 2012. Чтобы перышки начали читаться и белый был не одного оттенка. 2012 процесс лучше всего с оттенками белого справляется. Я на сейчас на белых розах тренируюсь, тяжело с а77 белый дается.
     
  13. atzik

    про одно сообщение то в ряде форумов есть ограничения по размещаемым фото в одном сообщении, поэтому привычка не ставить больше 2-х фото в одном сообщении :(
     
  14. Android в камера рав тоже прекрасно тянется... но по моим ощущениям лебедь должен быть белый, а потянутый он уже грязный получается...
     
  15. а мне модер влепил устное замечание за такое:) видимо мордой не вышел
     
  16. - вот в этом то и сложность... Если у меня будет получаться стабильный результат, расскажу, я не жадный. Вообще, в светах хочется иметь оттенки, а не однотонную заливку, а то выглядит, как плакат гуашью рисуют. На мой вкус пусть лучше потемнее, чем однотонно.
     
  17. - белочка хорошо получилась, как удалось с таким коротким стеклом так близко подобраться ?
     

Поделиться этой страницей