APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. На посте исправить искажения перспективы
     
  2. Не знаю, что вы имели ввиду говоря именно о 16мм. Наклонные стены? Это перспектива, но она и на 50мм будет, если снимать стены под углом. Бороться как - посоветовали уже (лестница :) или уже постобработка хоть в фотошопе). А если что иное не нравится - уточните о чём речь.
     
  3. arganak
    варианта целых два
    1. снимать с камерой не задранной наверх (когда оптическая ось параллельна земле)
    2. править перспективные искажения на компьютере (удобней всего это в С1 PRO и DXO реализовано)
     
  4. bobtail по 18-135 есть уже инфа в теме объективов. Лично я именно его штатником купила.Но не для погулять,а чтоб не жалко,если что...)) там же можно и 16-105 поглядеть,и минолты со стариканом со схожими фокусными,и тамрон 24-135, и сигмы типа 17-70,и зайцы 16-80. А для погулять у мну некс.
     
  5. Не забудьте удалить это сообщение перед продажей))

    Кстати, с выходом LR 4.1 проблема с шумами у A77, на мой взгляд, решена, что не может не радовать:)
     
  6. larsik

    посмотрела... пока по ощущениям мой 18-200 если и хуже то самую чуть... в общем смотрю и думаю дальше :)
     
  7. А чем это 4.1 лучше по шумам? Я разницы в шумах при апдейте процесса с 2010 на 2012 не вижу.
     
  8. Можно примерчик? А то в прошлом году пробовал его, не смог подружиться, вот теперь думаю опять попробовать что-ли...
     
  9. в 4.0 я тоже ничего особого не заметил. Но именно 4.1 мне сильно понравилось. Смотрите, пробуйте=)

    К сожалению я сейчас в 4000км от своего компьютера, в месте, где 1мб интернета стоит 3 рубля, так что пример не могу скинуть=)
     
  10. Да стоит у меня 4.1 Он, конечно, всем хорош, но вот по шумам как-то я не разглядел значительных изменений. Недоэкспонированное исо 1600 как не вытягивалось так и не вытягивается до нормального состояния.
     
  11. Ваши фото абсолютно не несущие никакой информации - тут лишние.
     
  12. Отчегоже, хорошие фото, с Экзифом- всегда дают информацию... :)
     
  13. Orlandino :cool: да, а мне казалось что тема о а77 и фото сделанные этой камерой должны быть к месту... екзифы сохранены. кому нужны уточнения спросят...
     

Поделиться этой страницей