1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Не верю я в такой брак. Не первый десяток лет с цифровыми камерами и аппаратами дело имею. И через мои руки много прошло и знакомым помогал разобраться и выбрать. Такие вещи, как цвет, резкость по электронной обработке и т.д. от экземпляра к экземпляру ни разу не менялись, повторяемость параметров в современном производстве практически идеальная. Знакомый ремонтник это подтверждает, если есть косяк, то он есть у всех. Можно сделать проще - отснять миру на другом экземпляре, уверен, что все будет точно так же.
    Из того, что я тестировал, самая высокая детализация по мире была у 60д и некса5 старой версии, остальные аппараты были заметно хуже.
     
  2. Вот покопался у нас в городе в предложениях есть такие объективы. Какой из них посоветуете взять для 77.

    SIGMA DL MACRO SUPER 70-300/4-5,6 100 EUR
    SIGMA AF 28-200/4-5,6 100 EUR
    Minolta 28-100/3.5-5.6 65 EUR
     
  3. Многие наоборот +0,7 как бы ставят в компенсацию ППЗ. Да и кажется легче отконвертить с экспозицией в минус при неободимости.

    Макро SHURIKEN, в "кото-теме" немало примеров с 77-й.
     
  4. Android

    1. кадр должен быть правильно проэкспонирован, и поправку в - или + надо вводить тогда когда она нужна а не всегда... правильно проэкспонированый кадр первейшее дело для получения минимального шума а как итог максимальной резкости...

    2. свет должен быть... фотография это светопись и все, в том числе резкость рисует свет... если свет плоский, равномерный не дающий никаких теней, то и резкость будет плохая... почему часто со вспышкой резкость есть а без нет... дело не в отсутствии резкости у камеры, а в тех условиях в которых этой резкости не видно... и не будет видно.

    3. параметры съемки должны быть такими, что бы максимально могли бы раскрыть возможности объектива... в этом плане сигма не лучшее стекло что бы по нему что-то сравнивать...

    4. камера должна быть отюстирована максимально... и с рук проверка вроде бы как, тут не подходит, та разница что у вас есть может быть из-за неточности автофокуса... хотя например по батарейкам примерно попадает... я уже приводила пример со своей а 580... до сервиса по проверкам все вроде бы попадает и все отлично, вживую хуже чем могло бы быть... после сервиса разница заметная на глаз...

    ну и снимать нужно со штатива, исключая смаз, отключив стаб, который может дать тот самый смаз и разместить несколько разных предметов с разной структурой... на метелке вы резкость желаемую вам не получите...


    кстати я выкладывала с а 77 домик... там резкости выше крыши....
     
  5. НАФИГА? вы же в рав снимаете... толку с шарпа

    А вы не задумывались что вашей сигме сложнее разрешить пиксели с а77? Может дело в стекле, наденьте хороший фикс.
     
  6. Кто подскажет, В Москве можно отъюстировать 77-ю без очереди, в течении часа? И сколько обойдётся по сумме?
     
  7. +1 - Сам через это же прошел!!! ;)
     
  8. - вы разве не в курсе, что конвертор эти настройки видит и использует ? Приведенные примеры это подтверждают.
    Стекло на младшей тушке снимает более детально. Причина не в нем, а в банальном размыливании кадра шумодавом. Край у сигмы да, не идеал, но по центру резкость ( на а37) хорошая.
    И по поводу возможного брака. Был у меня два года назад никон, тоже мылил. Принес в магазин , объяснил проблему. Продавцы заинтересовались, потому как никон обычно резким считается. Начали менять стекла, фиксы, тушки. Были очень удивлены, когда выяснилось, что мылит тушка и что д5000 ВСЕ тушки мылят. После этого вместе с ними выбрал кенон 60д, который даже с китом давал гораздо лучшую детализацию.
    Похоже, надо взять паузу и разобраться, а то эмоций много, а результата нет. Пусть страсти поутихнут, а я еще разные режимы и стекла попробую.
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Или:
    - ничего не знает;
    - стебется над всеми, тролль.

    Это не связано ни с А77 ни с каким другим фотоаппаратом. Просто на многопиксельных моделях это быстрее заметно.
    - Сигмы очень сильно плавают от экземляра к экзепляру,
    - даже удачный экземляр 17-70 на открытой не даст звенящей рескости.

    И опять смотрим пункт 1 ;)
     
  10. Родной видит, но вы же проявляли ЛР и Capture1...


    Оно и понятно, дело не в камере, у всех нормальные камеры а вот г-н Андройд умудрился найти из 20 выбираемых "мыльную", или нас тут поголовно тролят, или смотрим "пункт 1"

    ПС
    Я бы даже с сигмой попробовал бы навестись вручную. Лично у меня с полтосом, если прикрыть до 2.2 - 2.5, "мыльная а77" звенит, попиксельно.
     
  11. Ага - а еще можно вспомнить о том, что на недосвете А77 реально очень сильно теряет в детализации. Попробуйте снять без недоэкспонирования.
     
  12. Подтверждаю:
    На KM D5D Tamron 28-75 меня устраивал, на А-300 "со скрипом", но нельзя же на 77-ю это стекло ставить!!!;)
     
  13. народ,ау,вы еще не устали считать пиксели?)))скоро лето кончится! Все вперед за красивыми снимками в поля!

    Серия с А77. Я снимала соревнования вместе с несколькими коллегами,моя А77 была самая простенькая среди марковок 1,2 и 3х, никонов- полнокадров репортажных. Мне не стыдно за свои снимки,спасибо сони! Ни один из них не снял таких полных серий от баскюля до финала. Коллега один даже пожалел,что продал свой 7D ради марка)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Это скорее надо персонально договариваться... В том же СЦ Москва-Копия срочный ремонт - 4 часа. И не факт, что ещё возьмут в срочный...
    Лучше позвоните и сами узнайте/договоритесь. Второй крупный СЦ Сони по фотикам - "Сивма".
     
  15. [​IMG]

    спасибо сони!
     
  16. На последнем фото, мне кажется, многовато желтого.
    Или только мне так видится?
     

Поделиться этой страницей