APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. На коробке стыдливо заклеено А-77 + DT18-55.Брал комплектом с 16-50.
     
  2. сабж отверточный поэтому работает нормально но проблема найти без ФФ БФ.тамры страдают этим.прежде чем покупать надо потеститить.если на 77 можно поправить настройкой АФ то при продаже придется потерять денег.
     
  3. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: с вкл. live view снимаемый объект очень ярок, то при просмотре на экране картинка притормаживает какое-то время, через какое-то время отпускает и все нормально. Либо это убиралось нажатием кнопки меню, просмотра и т.д. На прошивке 1.03 все было идеально. После обновления на 1.04 такое было стало появляться чаще, сейчас стоит 1.05 и очень редко, но все же.
     
  4. попробуйте режим показа экрана из режима АВТО поставить в ручной
     
  5. Добрый день!
    Подскажите пож-та по функциям внутренней вспышки, а именно:

    -что означают режимы вспышки в настройках? Например ADI, TTL и т.п.
    -Возможно ли установить изменение силы вспышки на hotkey? Пока, я только знаю, что изменение возможно на низких уровнях настройки. Если да, то как?
    -при съемке в кромешной темноте через ЭВИ кроме шумов на черном фоне ничего не видно, хотя из видео little_boo ясно, что все же что-то должно быть видно

    Всем спасибо!
     
  6. Если есть хоть малейший источник света, то аппарат будет усилять сигнал в ЭВИ, но если свет отсутствует в принципе ("кромешная тьма"), то и усилять нечего - каким бы большим не был "кэффициент" усиления, но умноженный на ноль он и сам обнулится ;)
     
  7. Частично, если включена функция лавью в эви, то пока вы не сведете экспозицию к нормальной или пересвету в темноте вы ничего не уведите.

    antibot - про ttl и adi в мануале имеются ответы, как и про многое другое
     
  8. ну это уже элементарщина, простите

    А если коротко: TTL авторегулировка силы выспышки посредством замера экспозиции по предпыху, ADI - авторегулировка на основании показаний датчика дальности в объективе (не в каждом объективе есть такой датчик)
     
  9. Но это стоило упомянуть, т.к. не важно светло у вас или нет, если экспозиция стоит в явном минусе, сами понимаете, что ничего в эви при данной опции видно не будет. Что очевидно для вас, для другого может быть не известным.
     
  10. :eek: Очень круто!
     
  11. Ну, во первых, я уже писал в ту ветку, а во вторых, это возможно проблема не только видеосъемки.
     
  12. :eek:
    Т.е. на а55 можно, а на а77 низзя? Офигеть. :D
     
  13. Сменил религию =)

    Ну что, принимайте в свои ряды) Чуть позже в соотв. теме напишу свои первые впечатления после canon'a 60d
     
  14. Желательно с парными фото.
     
  15. Вот мне очень интересно, что сподвигло на переход или покупку 77?
     
  16. Случайно поснимал а77, очень понравились материалы, кач-во сборки, эви, скорость. Потом начал смотреть обзоры, читать форумы, проявлять равки =)
    В целом кенон мне немного надоел, захотелось новую камеру и вот это случайная "пристрелка" а77 поставила точку. Я любитель, то есть фотографией не зарабатываю, как проф. инструмент однозначно смысла менять не было.
     
  17. Наконец полчил свою 77 из сервиса.

    Удаление регулярного артефакта было реализовано заменой матрицы.
    Процесс имел длительность 2,5 недели. Реально потестить удалось только сегодня.
    Ура!... Вроде все обошлось и других багов в аппарат вроде не привнесли.
    От пользования аппарата получил реальное удовольствие.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/aserhi/view/688785/
     
  18. Что за артефакт был?
    И на фотографии АФ похоже проехал... грип с зади. Или скорее смаз(посмотрев другие фотки из серии) небольшой
     

Поделиться этой страницей