APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Было так же, импульс был почти не контролируемый. Возможно глюк в прошивке объектива.... не точные данные передаёт. Если перевести в режим TTL то всё нормально экспонирует, ибо от данных с объектива уже не зависит.
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Да надо потестировать. А инструкцию почитать не судьба?

    Правильное решение, трясти надо, нефиг думать. ;)
     
  3. Только не смейтесь!)) Решил защиту на экран купить, и возник вопрос: пропорции экранов у А900/850 такие-же как у а77? Или может отличия есть?
     
  4. всё разное

    экраны как и защиты отличаются к фф и 77, защиту можно купить на нашей барахолке у постоянных продавцов или может она есть по акции в СС?
     
  5. Коллеги, а есть ли у кого опыт использования Sigma 17-70/2,8-4 на А77?

    Интересует не сколько картинка, а работа АФ - там ведь мотор. Не треба ли объектив перепрошивки под А77?
     
  6. Надо, чтобы на коробке была наклейка, сообщающая о поддержке SLT камер. Иначе требуется, если стекло еще старое.
     
  7. Не только SLT вобщем, а именно А65\А77. С прошивкой для А33/А55 (на коробке указано) - работать не будет...
     

  8. Спасибо, за информацию. Как раз такой наклейки нет - объектив 2010 года (

    А чем черевато?
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    какая сигма полное название с буковками?
    Нету у меня ни каких наклеечек, все работает.
    Версия новая которая уже без OS.
     
  10. Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO HSM Minolta A - только со стабилизатором, то есть OS

    Значит прошивается для корректной работы с 65/77?
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Только после проверки.
    Первая у меня была с OS, и наклейками о совместимости с А33 и А55 все в отношении АФ работало на А77. Заменена по гарантии в связи с мылом трети кадра на ШУ.
     
  12. У меня без наклеек, гарантия уже кончилась ....))) в общем надо проверять на А77 при покупке.
     
  13. Так вроде сервис Сигмы прошивает бесплатно (не из личного опыта, было где-то тут на форуме)
     
  14. К сожалению, бесплатно только гарантийные объективы, не гарантийные за 2к рублей ... информация получена из телефонного разговора с сервисом ЗАО "АВП-Инвест"
     
  15. Товарищи! Кто уже поснимал 77-ой облака и листочки на видео? Я вторую неделю бьюсь, но не могу понять почему картинка просто разваливается на подобных сценах. Ощущение, что снимаю видео мыльницей или бытовой камерой за 7тысяч.

    Пример 1: pix.net84.net/a77/00004.MTS
    Пример 2: pix.net84.net/a77/00027.MTS

    Происходит потеря цвета, видны артефакты видео, появляется ореол. Исо минимальное, диафрагма от 1.7 до 8. Разные стёкла. Режим 25p и 50p пробовал. Настройки сбрасывал, ставил свои, полностью в мануале... результат везде един.

    Даже закрадывается ощущение что в формат AVCHD так плохо сжимается.
     
  16. вам сюда http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=51573
     
  17. Ребята хотел уточнить такой момент корректно ли работает 77 с тамроном 17-50/ 2.8
     
  18. Не знаю, корректно или нет, но я видел картинку этого стекла... выберал себе универсальный светосильный штатник.. сначала пощупал тамрон.., затем сигму 24-70... небо и земля.. аберации зашкаливают.., картинка мылит.. кароче жесть.. касаться тамронов больше не хочу)
     

Поделиться этой страницей