1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. До кучи. Снято пол часа как тому назад. А77+50/1,4

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Используете какое средство EClipse E2 + Photosol Sensor Swabs № 2?
     
  3. Ну вот и я стал счастливым обладателем 77 с 16 - 50 2.8 , после Некса 5N пока не привычно, бью пальцем в экран для приближения фото , очень жду финского этапа WRC затестить трамплинчики с Минолта 80 -200 HS.
     
  4. Интересует вопрос реального разрешения данного аппарата при съёмке видео. Кто-нибудь тестировал по мире ISO12233 ?
    Будет ли результат лучше, чем у A65?
    http://www.videomax.ru/forum/faq--iso-12233_topic36530.html
     
  5. ИМХО результат будет тот же.
     
  6. Простите что вмешиваюсь, но хотел узнать.
    Имеет ли смысл брать данный аккумулятор или лучше купить оригинал?
    Нашел китайскую копию на ДХ всего за 16 долларов.
     
  7. Оригинал конечно лучше :), но у меня в камере трудятся попеременно два не оригинальных аккума и все прекрасно работает. Обращайте внимание на напряжение аккумуляторов, ему лучше не превышать родные 7.2В а также поищите по форуму, про аналоги существует целая ветка.
     
  8. Любой даже самый китайски-раскитайский аккумулятор по напряжению не может превышать 7.2В номинала (8.2 без нагрузки в полностью заряженном состоянии). Это определяется используемыми внутри LiIon элементами, которые имеют номинал 3.6В и сделать их на 3В или на 4В никак не позволит электрохимия. Даже самым отъявленным китайцам :)
    Так что что бы китайцы не написали на корпусе - аккумулятор будет на нужные 7.2В. А вот емкость большинства китайцев - чуть более половины от номинала. Опять-таки, что бы ни было написано на корпусе. (реальные 1000мАЧ вместо 1650 заявленных)

    Использовать конечно можно, в принципе повредить камеру такими аккумуляторами малореально, но лично я отказался от из использования из-за малой емкости и невозможности видеть реальный уровень заряда.
    Правда встречались и исключения: китайские аккумы марки iSmartDigi - емкость близкая к оригиналу, заряд показывают более-менее точно, но не заряжаются родными зарядками А65/А77 (что есть наименьшее зло, зарядник купить можно неоригинальный). Так что найденный на DX аккум вполне можно покупать и пользоваться, предварительно озаботившись наличием либо Сониного зарядника BC-VM10 (без буквы А на конце) либо любого китайского.
     
  9. Для кропа да. Другие даже не хочу пробовать. В этом процессе любая экономия может выйти боком. Были у знакомых преценденты.
     
  10. Ну почему, возможно эти аккумы уже и с родными зарядками от A77 дружат. По крайней мере большинство свежевыпущенных китайских аккумов уже совместимы.
     
  11. Я перебрал достаточно много разных китайских аккумуляторов (благо цена позволяет эксперементировать). И пришел к выводу что они бывают только двух типов. Первый тип (типа iSmartDigi) имеет реальную емкость порядка 1400мАЧ (что близко к оригиналу, хотя и не дотягивает), их контроллер имеет прошивку, корректно отображающую уровень заряда аккумулятора в камере. Но не заряжаются оригинальным зарядником новых моделей.
    Второй тип (при этом наклейки на аккумуляторах могут быть совершенно различны, цена тоже варьируется от 10 до 20 баксов) - применяемые литиевые элементы как правило емкостью 900-1000мАЧ (т.е. емкость батареи значительно меньше оригинала). Контроллеры схемно одинаковы с первым типом батарей, но прошивка уже другая. Китайцы подправили прошивку чтоб аккумы заряжались новыми зарядниками Сони, но параллельно почему-то добавили глюк в отображение уровня заряда. Такие аккумы большую часть времени показывают в камере 100% заряда, который потом почти мгновенно падает до нуля и камера вырубается. С таким устройством вы никогда не знаете, хватил ли вам энергии еще хоть на 5 кадров или камера сдохнет при следующем включении.
    К сожалению, найти батараю, сочетающую достоинства первого (корректное отображение заряда, приличная емкость) и второго типа (заряжаются зарядниками Сони новый моделей) мне не удалось. Сейчас большинство китайцев торгуют батареями второго типа.
     
  12. Значит у меня 3-й тип, подделка под оригинал типа в ориг. упаковке (правда продавец на ebay написал что это подделка). Ведут себя как вторые которые вы описали - долго на 100%, потом плавно, не резко показывают что падает заряд.
     
  13. акция

    обсуждения акции перенесены в соотвествующую тему.не увлекайтесь с разглашением цены!
     
  14. Где-то пробегала ссылка на такой тест на форуме, но я не помню где. Вроде бы а77 была где-то возле 50%, недалеко от пядвака. Но на самом деле, разрешение в видео в а77 сильно упирается в битрейт кодека, и по факту дальнее поле с большим количестовом деталей разрешается гораздо хуже ближнего поля с меньшим количеством. Так что результаты теста весьма условны.

    Скажем так, общие планы на а77 снимать я бы избегал если есть альтернатива, а средние и крупные - вполне.
     
  15. Жаль урезали так сильно A65. Разрешение из-за битрейта? Разве у пядвака больше битрейт? Неоднократно читал отзывы, что панасовский кодек пакует лучше при том же битрейте, поэтому панасу хватает того же битрейта 28мбит/с. Ну а если б подняли битрейт, то это уже не AVCHD. Неужели кодек соньковский так плох. Имею "видеомыльницу" Panasonic SD90, так вот поскольку оба производителя придерживаются стандарта, можно на соньке просмотреть снятое панасом. И оно, в отличие от снятого самой сонькой весьма тормозит, хотя оба пишут 1080p50. Впрочем, съёмкой видео на своей А65 всё же доволен.
     
  16. Когда выбирал себе батарею еще для 290 были китайские с напряжением превышающим номинальное родной батареи, меня это насторожило и я не стал на такие даже внимания обращать. Что они там запихали и как это сделали мне не известно.
    Касательно заряда, сейчас не поленился и ткнул тестером, как родной так и не родной, оба заряжены - в итоге родная аккум - 8.11В - месяц не пользовался, а китай 8,31В.
    Касательно емкости - не заметил каких либо отличий, во времени/количестве кадров - отличий.
     
  17. И намного это напряжение превышало? Сколько Вы там намеряли?
    Если не более 8.4 и не менее 7.2 - это нормально.
     

Поделиться этой страницей