APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ксати да - помню проверял, когда прошивался на 1,05, а именно: поставил MF и сразу после включения зажимал кнопку затвора, как по мне и на 1,04 лаг был мизерным, а на 1,05 вообще пропал (правда мне не с чем сравнивать).
     
  2. Перечитал несколько страниц, но подобной темы не нашёл. Извинясь, если повторяюсь. У меня такой вопрос: после обновление микропрограммы A77 на новую прошивку 1.05 заметил, что вся память микро рег. АФ на все 30 объективов полная :eek: Причём, ни один мой объектив камера "не узнавала" :eek: странно! Регулеровка после обновления была выключена, как и до обновления. Что мне туда новая прошивка внесла? Перед обновлением все параметры были сброшены и настройки камеры тоже. Пришлось всё сбросить.
    Есть какие варианты, одноклубники? :confused:
     
  3. Это БД объективов прошивки, так сказать "заводская" - можно смело всё чистить. Кстати надо бы эту инфу добавить в "шапку" темы.
     
  4. у меня на 1.03 была ситуация, когда картинка в ВИ "прорисовывалась" с задержкой + жутко прагал контраст... Обновил. посмотрим, что будет дальше.
     
  5. Т.е БД той машины на которой обкатывали микропрограмму? Логично, но как-то странно :(
     
  6. Она так подтупливает когда вынимаешь аккум. Перволе включение всегда такое. У меня, по крайней мере. В остальном пока в кривой работе не замечал. Хотя интерфейс, по сравнению с А700,850,580 все равно тормозной.
     
  7. про сброс после прошивки на 1.05 писалось тут в ветке,просто уже далеко эти странички.
     
  8. Не подскажете с какой скоростью камера пишет на флэшку ?
    к примеру вот в Некс не имеет смысла ставить 90 м/сек карту так как максимально пишет он со скоростью 16 м/сек.
     
  9. Откуда такая информация по некс? Вообще тут уже не раз выкладывали видео по скорости записи на флеш, в результате использование 90Мб/с дает самое малое время слива буфера.
     
  10. Вряд ли кто-то мерял "скорость" интерфейса камеры с картой памяти, но на SanDisk Extreme Pro 95 Mb/s буфер высвобождается быстрее, чем на аналогичной 45 Mb/s (пруфвидео)
     
  11. Заказал а77 посоветовали брать не SANDISK 90м.с , а Trancent CLASS 10 UHS-1 85Mb/s, использовал кто нибудь такие ?
     
  12. Вот сколько обсуждений про скорость карт - аж "диву даёшся". Вы бы сначала определились нужна ли вам серия более 12ти кадров, и насколько часто. В основном наверно только для тестов. А так думаю уж очень редко они(длинные серии) вообще в реальности востребованы.
    А уж затем решайте стоит ли переплачивать в тройне за невостребованную скорость записи карты.
     
  13. Вот не скажите! У меня, допустим SDHC Card Class 10 и скорости обмена с буфером не хватает... на свадьбах не хватает))
    Сначала подумал, что таки стоит прошивку обновить(на 77 пересел недавно), но увы, не сильно помогло..
     
  14. Вы скорее не "свадебщик" а свадебный репортёр...
    Имея и sdhc 10класса, и 30мб скоростную. Провёл тест.
    Да после заполнения буфера скорость съёмки снижается до 2х кадров в секунду. С 30мб скоростной до 1-1.5 в секунду.
    Но! это если непрерывно снимать, то есть минимум кадр в секунду. Ну и на какой свадьбе такое нужно?
    Я сам "снимаю" свадьбы, да, надо иногда серии по 3-5ть кадров на протяжении 3-5ти секунд, но ведь потом всё равно перерыв на время. И его вполне хватает освободить буфер, пусть не полностью, но место для следущей серии уже есть.
    Для меня оптимален вариант на 30мб, и цена нормальная около $ за гиг, и скорости для повседневной съёмки вполне хватит.
     
  15. Ну вот дело как раз не в серии, хрен с ней, с серией. Вы попробуйте на карточке 10 класса и с отключенным в камере автопросмотром снимка следующее: сделайте снимок и тут же нажмите на Play. А я буду Вам "завидовать".

    Я лично перестал себе "завидовать" только с 95 мб/сек картой.
     
  16. Как раз таки нет... пользуюсь "скорострельностью" лишь в трёх случаях.. встреча из загса, голуби и букет с подвязкой. И со скорострельностью в 12 кадров ощутил нехватку буфера в эти моменты.. поэтому приходится прерываться и к сожалению, терять удачные кадры и сюжеты.
     
  17. Да ну, даже 95-ка не в состоянии позволить камере продолжать лупить с той же скоростью (даже 8 к/с, т.е. не спецрежим 12fps, а просто серийная Hi), при условии, что Вы снимаете в RAW. Но вот обеспечить достойную скорость отклика при манипуляциях с камерой помимо кнопки спуска и dial-колёс в условиях жёсткого репортажа -- это да. Так что эта скорострельность карты не к серийной съёмке. К общему удовольствию и оперативности работы с камерой.
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    брал такую Trancent CLASS 10 UHS-1 85Mb/s для пробы, гаУно редкостное
    учтите 85 это чтение запись у нее не более 20 по замеру слива буфера.
    Так она еще и с родным трансцендоским картридером глючит, в отличии от остальных имеющихся класс 10 трансцентд и сандиск 45 и 95.
     
  19. Вот и я вразумил, что дело не в карточки.. а в камере и в её мощах. После равов очухивается чуть ли не пару секунд.. возможно в будущем прошивка поправит.., но сомнительно, если честно..
     

Поделиться этой страницей