APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. DRO - оптимизатор динамического диапазона, думаю из-за этого возникает путаница с hdr и т.п.
     
  2. ДРО никогда ни работал в раве ни каких фотоапаратах, как и те "плюшки"(панорама, супер исо.. и.т.п) Другое дело что родные(и не только) конвертеры умеют читать доп инфу прописанную в раве, и подстраивать фото с заданными камерой параметроми.
    Но стоит только отключить в конвертере "считыванние параметров камеры", и все "плюшки" отключатся.
    Многие просмоторщики так же могут показывать превьюшки жипега из рав файла в принципе уже с применёнными "плюшками" но! они только превьюшки и редакции не подлежат.
     
  3. Все по умолчанию "0"?

    Для RAW смысл в нем...?

    Учил нас ЛЕНИН... - "читайте между строк, молоком писано..."
    Много "непоняток" в инструкциях, выше привел пример для Orlandino по AF-A@AF-C
     
  4. Не суть... ни тот ни этот всё равно не работает с равом, то есть выходной рав файл с камеры будет только с прописанными настройками, но не изменённый.
    Ну а разница в хдр и дро всего лиш в том что первый "натуральный" из 2-3-5 кадров, а второй банально "вытянутый из одного.
     
  5. Bridge хранит их в кеш-Бриджа! в 256 и 1024 размере, с именем файла, Jpeg. Копируем и "крутим" как угодно, для И-нета использую, готовое же!

    Ну а разница в хдр и дро всего лиш в том что первый "натуральный" из 2-3-5 кадров, а второй банально "вытянутый из одного.... Со своими "условностями"!

    Вот и "шелкаю" соткой с удовольствием, хотя доступны "многие"...
     
  6. Сейчас сделал свой тест, проверил работоспособность дро в раве. Установил уровень dro на 5, если на камере заметна разница причем при масштабирование, то в лайгтруме она отсутствует.... Вывод: не стоит полагаться для проверки цвета и результата на экран камеры. Судил о работоспособности дро исключительно по просмотру на экране камеры.... Печаль, а так хотелось, что бы он работал и в рав.....
     
  7. Я в фотографии более 30ти лет. И уж поверьте режим AF-A от AF-C отличить сумею.
    Режим AF-A для меня остался загадкой, ибо вообще не работает как написано в инструкции. Он тупо дублирует AF-S только ещё и можно "пикинг" контролировать.
    Ну вернёмся к "моим баранам".. я о тех примерах фото.
    Настройки камеры вполне соответственные, AF-C , центральный датчик АФ, поиск по лицам отключён. Объективы пробывал разные и 50/1.4, 70-210/4, 16-50/2.8.
    Перекос датчиков, или неточность модуля АФ - исключён. Во первых почти сразу отдал на юстировку в СЦ Франции(он самый ближний к моему региону) , во вторых на статичных сценах всё "в точку".
     
  8. Теперь уточню на счет "творческих режимов" - их влияние на рав равно нулю?
     
  9. Думаю, никак... по "условию RAW", приписаные "профили" с их "настройками" конверты "признают", с таким же успехом "приписать" любой можно в нем...

    Orlandino Про AF-A я привел пример, как оно работает на А100, тоже не мог понять, что-как, "техпомощь" сони - "все про инструкцию", что мелким шрифтом в прим. через -надцать стр. они не знали!

    В примере Ундервуд сделана серия, и режим АФ отработал на каждый кадр. Так китом (тогда...) не получалось, светлым фиксом выходит.

    p.s. Опыт у Вас большой! Я немного (на 1,5 десятка) больше с фотокамерой, но "с цифрой" всего-то 7 годков, это "не пленка в режимах", учиться еще мне...
     
  10. Да - нулю.
    Лучше бы Вы прочитали что такое рав файл.. хоть в той же википедии. Тогда и вопросы отпадут.
     
  11. Отвечать не успеваем! см. выше!

    Что еще "землячка" подкинет для работы мозга...
     
  12. Теперь к "баранам"...
    Вот что заметил при тестировании AF на А65: по индикатору фокуса зона "вкл-выкл" заняла ~5см на дистанции в 50см до мишени. Поясню: Камера в AF точка-центр, фокусирую по объекту на 50см, переключаю в MF, двигаю вперед-назад до момента погасания, по линейке отсчет +- 2,5см! На больших дистанциях не проверял, это попутно было. Что-то много показалось... камера в сервисе...БЕК.

    Зона "чуствительности" датчика... может и тут зарыто... одни догадки.
     
  13. Если б было так , то и на статике постоянно были бы промахи(не считая "знаменитого" АФ на 16-50/2.8, только он у меня часто мажет)
    Догадка моя в том что....
    Современные системы АФ способны в режиме АФ-С просчитывать скорость изменения расстояния движущегося на вас(от вас) объекта, и вносить поправку на лаг(момент от нажатия на спуск, до фиксирования экспозиции матрицей) камеры.
    То есть АФ в таком режиме немного опережает точку фокусировки.Тут(А77) видимо решили упростить и АФ работает "по факту".
     
  14. Всё в мире относительно. Если Вы- противник родного проявщика, то нет никакой гарантии, что проявщик от третьей фирмы сможет прочитать настройки Вашей камеры. Пользуйтесь родным и всё будет так как задумано фирмой-производителем камеры!
    Ну а если он Вам не нравится, то не стоит ожидать понимания от левых продуктов.;)
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Как и ЛЮБЫХ других настроек изображения в камере ;).
    Включая ББ и пр.
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
  17. Какая-то, все-таки странная ерунда с семенычем ...
    Явных проблем с камерой не было, не топил, орехи не колол, все, как у всех, но.

    1) Несмотря на прошивку 1.05 и сообщения, что у всех все со временем включения все пофиксилось, нет-нет, да и наровит он затупить при включении, задумчиво прорисовывая элементы интерфейса на экране, причем, иной раз сильно долго и усе ... романтический момент упущен. Знакомая ситуация ?
    Большинство времени вроде все нормально, но эти случаи ни фига не единичны, такое ощущение, что не фотик включается, а жду пока ОС загружается ... напрягают жутко ((

    2) И второе. В последние пару недель стал такое замечать, что включая камеру, доставая ее из сумки, картинка на экране так и не появляется (допустим при доставании в момент включения был перекрыт датчик ЭВИ), но ! картинку на экран вывести так и не удается, только после повторного выкл/включения, но это полбеды, вместе с этим еще и произвольно начинается запись видео ?!?!? :eek:

    Достал камеру, экран не горит, крутишь, вертишь, смотришь в видоискатель картинка есть и запись видео включается прям на глазах, хотя эту кнопку 100% при вынимании камеры не трогал !! И такое происходит уже несколько раз.
    Складывается стойкое ощущение, что семеныч очень не любит частых вкл/выкл., и начинает безбожно от этого глючить/тупить, а у меня ну привычка такая ...

    Ни на одной камере такого поведения никогда не видел, жесть.
     
  18. Matr0x'у:
    1) ставлю на камере "режим экономии" 20 сек - 1 мин (в зависимости от намерений съёмки), спустя поставленное время + около 15 секунд (цифра весьма не точна) перестаёт работать на вкл датчик приближения. бужу аппарат кнопкой затвора, при этом лагов "просыпания" не аметил.
    2) всё тот же режим экономии + "надцать" секунд - после этого датчик приближения не включает камеру. А произвольное видео от произвольного нажатия на весьма чувствительную кнопку "видео" (я, пока не приучил себя откидывать экран с другого края, страдал от этого)
     
  19. По-моему отсутствие менюшек снимать в этот моменти не мешает - попробуйте.

    Напишите что конкретно надо делать попробую воспроизвести, у меня ни разу ничего само не включалось.
     

Поделиться этой страницей