APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. В долларах.
    За озон спасибо - в понедельник свяжусь с ними для уточнений.
     
  2. Я у них брал, нареканий нет, гарантийник без даты был :)
     
  3. А разве встроенная пыха умеет "HSS"?
     
  4. Появилась проблема. После зарядки аккумулятора не включается 77. Светодиод записи карты памяти мигает сначала 3 раза медленно, затем 6 раз быстро, гаснет и через какой-то период (секунд 5) снова такой же цикл. Ни объектив, ни экранчики не подают признаков жизни. Селектор включения-выключения не влияет - все равно мигания диода и больше ничего. карту пробовал менять, ничего.
    Подскажите, что можно попробовать еще?
     
  5. поищите гдето в ветке был рецепт хардресета.если не поможет то в СЦ.гдето в начале ,с первыми прошивками камеры глючили.
     
  6. Крох ?
    Присоединяюсь к ?

    Со встроенной и HSS? Это где? Может, я "пропустил" что-то...?

    С внешней -да, и то "перебить" СОЛНЦЕ не всегда получается!...
     
  7. Да заполняющая она была, а ни какое не HSS.. Аппарат просто выдержку 1/250 ставил при поднятой - вот меня бес и попутал присвоить ей высокоскоростную синхронизацию. Я встроенной до этого вообще не пользовался просто, прошу прощения - раскидываюсь терминами и ввожу народ в заблуждение.

    ушёл курить мануалы и вгонять матчасть в подкорку, а то я так до зелёных кнопочек договорюсь.....
     
  8. Пришел с очередной фотосъемки с а77, блин как же она меня задолбала...
    1. АФ убожище по сравнению с а700, чоб зацепиться гоняет стекло туда сюда несколько раз, на а700 на том же сюжете центром вжик и в цель, на 77 при подтверждения АФ еще не факт что попало куда надо... из-за громадных точек аф (РЕАЛЬНЫХ) попасть на мелкие объекты очень трудно, цепляется за фон.
    2. объясните мне что это хрень происходит с кадром после нажатия на спуск, смотрю по ЛВ все круть (цвет, экспозиция, ББ) жму спуск, показывает предпросмотр тоже все хорошо, но буквально на долю секунды, потом применяются какие то корекции и фото уже все покореблено по цвету, балансу белому, вылазит жуткий переконтраст и прочее... особенно такое проявляется со вспышкой в помещениях..
    3. перегревает 58ю, это явный баг сони...
    4. ББ мажет еще больше чем а700, странно, я думал если используется основная матрица то должен быть более точен...
    5. снимал невесту катающуюся на аттракционе "орбита", включил следящий АФ (решил еще раз удостоверится что он не работает :)) - удостоверился, толку никакого...
    6. не первый год работаю с равами а700 и вот с а77, сложилось впечатление что а77 света более высветляет, тени - темнит... а 700 как то и не было особо выбитых светов и просматривались тени (очень редко тянул их в конвертере), с а77 же постоянно тяну ползунок тени в +.

    в остальном все хорошо и круто :), скажите знающие, в кэнон 7д есть перечисленные баги? очередной раз думаю о смене религии. понятно что в 7д нет нормального ЛВ и т.п. но все же...
    добило то что включаешь ЛВ в а77 подстраиваешь ББ, цвета и т.п. любуешься картинкой, нажимаешь спуск и видишь совсем другой кадр?!
     
  9. у Вас наверное включены коррекции : затемнения, хр. аббераций, дисторсии?
     
  10. Ну что Вы хотели с вспышкой? какой может быть предпросмотр? Вспышка то не учитывается.
    Меня больше волнует, как и Вас работа АвтоББ в простых условиях. Ужас как врёт. На одном и том же сюжете в течении нескольких секунд, без изменения кадрирования. Выдаёт настолько разный результат - что уму не постижимо.
    Следящий АФ действительно не работает нормально. Если Вы о слежении за объектом. Он просто сам выбирает точку, и затем так же сам может её и переназначить. Вообщем бегает по полю куда захочет. При чём в идеальных для этого случая условиях(свет, контраст)
    Ещё про АФ. Сколько я не побывал, и объективы разные цеплял, и режимы все перепробовал. Но, никак неудаётся поймать АФ движущийся на меня объект даже с небольшой скоростью. Постоянно запаздывание, постоянно БФ вылазит.
    Для любителей городских пейзажей камера - идеальна. Ночная съёмка просто восхищает. Цвета и ДД матрицы - очень хороши.
    Но я бы никогда не сменил никон на неё зная о тех недостатках которые она имеет в динамической съёмке.
    Ещё удивил один нюанс(помимо тех которыми я возмущаюсь постоянно)..
    Какого х... привязывать авто исо к 2ФР? мне важней не 2фр а длинна выдержки... или опять для любителей?
    Почему нет привязки(настраиваемой) к выдержке? Как на всех нормальных фотоаппаратах. Когда я сам задаю с какого значения длинны выдержки начинает повышаться исо
     
  11. Почитал я Вас Lеctor и опять задумался о d800 или D600..
    Сам снимаю на Некс 5 N, но есть Минолта "белая труба" 80 -200, очень много фотографирую дрифт, ралли, вот и 1 августа уезжаю в Финку на WRC, хотел прикупить 77 для этого мероприятия , для меня очень важна съемка в движении, проводка, паралелька итд, вот теперь даже не знаю может сменить религию
    На некс с EA 2 переходником и белой трубой, тоже часто ловлю БФ., причем микро регулировкой это не откорректировать.
     
  12. Вот почему у меня нет таких проблем? Снимаю движение постоянно, фокус настолько точно в цель, что мучаюсь выбором при сортировке серий, ловлю бегущие на меня объекты, проводку снимаю и т.д. ПЯшники если честно, вы достали, особенно те, кто по стописят раз одно и тоже отписывает, от вашего нытья камера не станет лучше. Идите уже, смените религию,и может будет вам счастье. А то у вас как обычно - мышки плакали кололись, но продолжали жрать кактус...
     
  13. Аналогично, все в порядке с авто фокусами, все быстро и точно попадает в цель. Единственный минус это со вспышкой 58ой на автомате перегревается, ранее на 1.04 прошивке такого не замечал, но нет проблем с ней работать в ручном режиме.
     
  14. включены, но эти все коррекции не могут влиять на изменения цвета конечной картинки! проверил без них и без вспышки, после спуска снимок на экране на доли секунды тот что я видел в ЛВ, затем добавило красноватость, это то что сразу бросилось в глаза. Почему камера изменяет цвет после кнопки спуска??? творческими стилями и прочим не пользуюсь.
     
  15. нет проблем потому что мы снимает в разных условиях!
    опишите подробно все как и чем вы снимаете, может я просто "туплю" и чего то не знаю?! :cool:
     
  16. вот меня умиляют люди, которые пишут вот это не работает но можно через вот это! скажите зачем нужна камера в которой не работает то что вам нужно? и чтобы ей пользоваться нужно что то выдумывать?

    я думаю о "корректной" работе встроенной вспышки все знают, проверял параллельно с а700, а77 пересветила напрочь, а700 все идеально отработала.

    п.с. встроенной практически не пользуюсь, всегда 58я. блин зачем делать сони такой косяк??? вспышка как бы есть но и нельзя ей нормально пользоваться. Речь идет о использовании встроенной вспышки на коротких дистанциях.
     
  17. Косяк- нет возможности перепрошить 58 вспышку, типа как Ниссин 866 марк 2.
    43я - при макросъёмке в TTL - даже если в упор лупит, никогда не пересвечивает, из 100 кадров -99 идеальная гистограмма. Соответственно и не перегревается, когда нужна мощьность в больших помещениях. Не перегревается весьма долго- добиться перегрева можно при желании:rolleyes:
     
  18. И так помучил камеру и понял что же происходит после нажатия на спуск: в ЛВ как бы камера не успевает применить к картинке реальный ББ, который она применит к фотографии и получается так, что когда быстро кадрируем по ЛВ жмем спуск затем камера применяет настройку ББ и мы видим результирующую фотографиюу, не всегда такую как она в реальности, затем без перекадрирования и изменения настроек жмем снова на спуск и вуаля уже ничего не меняется! Результат меня убил, получается тот ББ, что я ставлю по ЛВ далек от того, что будет на снимке. Как бы проц не успеет оценить сцену и потом уже в попыхах добавляет настройку ББ.
     
  19. вот вот с 43й все отлично, но до выхода 77й я даже не мог подумать, что покупая флагмана вспышек при смене камеры мне придется сменить и вспышку! это дополнительные затраты на продажу и покупку.
     
  20. Улыбнуло.
    А что есть та идеальная камера которая работает именно как вам нужно?
    А Пете, Васе нужно если по другому.
    Может от вашего незнания? Ведь говорят, знание - сила!
     

Поделиться этой страницей