APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. В его определении. А диафрагменное число объектива лишь один из параметров экспотройки ;)
     
  2. я разочарован этим Сониным конвертором 4.0
    Раньше пользовал 3.0 - всё было нормально. Но равы с А77 он не кушает...
    Посмотрите чё делает он с равами
    слева жипег, справо рав. Что только не крутил, нифига не уходит ореол..

    A77_JPG vs, RAW (IDC 4.0) на fotkidepo.ru:
    [​IMG]

    100%
    http://fotkidepo.ru/photo/589839/19428DyUxZb9MYH/vnUOakkdzN/785313.jpg

    Не ставьте его!!!
    Я поставил SILKYPIX Developer Studio Pro 5
    Всё тип-топ!
     
  3. Пробуйте Фотошоп 6.0 Там в ACR есть, и отлично справляется с проблемой, функция подавления абераций. Видеоурок тут
    Удачи.
     
  4. Да понятно, что и ФШ может.... но почему Сонин конвертор делает хуже чем камерный джипег? В жипеге-то нет этого ореола... а ХА ли это ??
     
  5. А где в Capture One 6 эту функцию искать, часом не знаете?
     
  6. Проблема с затвором

    Проблема с затвором (електронная шторка включена) на A77+16-50 на коротких выдержках, 1/6400 f2.8: http://sdrv.ms/NzTPuK. Смотреть темную полосу справа. Вот тоже фото но при 1/1600 f5.6: http://sdrv.ms/NzU4pv. Кто что думает?
     
  7. Если полоска и была бы от затвора, то была уж точно не справа или слева, а перпендикулярно длинной стороны. Шторка то вдоль кадра "ездит"
    Вообще похоже на что то закрывшее часть объектива... рука, ремешок.
     
  8. писал ранее о такой проблеме, это электронная шторка так влияет, выключите ее и будет все норм. у меня в основном включена, при коротких выдержках выключаю.
     
  9. С электронным управлением, вертикального
    хода
    , шторно–щелевого типа
     
  10. Их право, сонькой пока сам лично не поснимаешь, всех прелестей не осознаешь, хотя и доля истины в их словах (последний пост) присутствует.
     
  11. А вот это что за бред:

    "2) На 12 фпс нет управления диафрагмой. На 135/1.8 жестко поставило 3.5. Если твой ник не фланкер, то это несколько не то что хотелось бы от светосильного фикса на фотопулемете."

    Он видимо про видео где-то слышал, что в АФ режиме ставит диафрагму 3.5, но Соню никогда в руках не держал и тем более не снимал ей. Звон слышал, но не понял ни шиша. А отметиться на форуме зудит ;)

    И почему у меня вот этого не наблюдается? Может автору прошивку обновить? Впрочем, какая прошивка, он камеры никогда не видал ;)

    "1) На 8 и 12 фпс в видоискателе слайдшоу из предыдущих кадров, а не текущая картинка. Если твой ник не фланкер, то раздражает неимоверно."
     
  12. жалко я от хобота логин-пасс забыл, надо бы потроллить фанатиков :D
     
  13. Max spb Максим да согласен с вами, перегиб и там есть.
    Но действительно на режиме 12 кадров (который на кружке выбирается, а не hi и low ) ставит диафрагму 3,5
    правда сути это не меняет
     
  14. fenik2000 50/1.8 диафрагма /1.8 в режиме 12 кадров, что я делаю не так?
     
  15. Kilo у Вас режим фокусировки стоит AF-S в других режимах ставит F3,5.
     
  16. действительно век учись, но это касается только 12 кадров/сек... в режиме Hi можно ставить любую диафрагму...
     
  17. снимал вчера мотокросс, включил следящий АФ, вывод - не работает, толку ноль, не успевает, переключил в по кадровый и с предварительной фокусировкой начал попадать в цель... жаль, думал все же следящий сони наконец сделала...

    так же камера еще далека до оперативной работы репортажки, иногда подвисает...

    и вот уже который месяц не покидает чувство что АФ в камере живет своей жизнью, было время приноровился, все устраивало и потом снова мажет, покрутишь микроподстройку - начинает попадать и через время снова тоже самое.

    центр на а700 просто песня по сравнению с любым датчиком а77! ИМХО
     
  18. Тут все логично и технически объяснимо. В режиме максимальной скорости съемки фокусировка осуществляется только перед первым кадром (что, собственно, достаточно при съемки очень быстротекущих событий). Диафрагма так же закрывается перед началом серии до установленного значения и не открывается между кадрами серии. Для осуществления фокусировки каждого кадра, диафрагму требуется открыть, хотя б до значения 5.6. Можно себе представить, сколько проживут большинство объективов, если их диафрагму периодически открывать-закрывать 12 раз в секунду. Да и скорость работы привода диафрагмы - величина конечная.

    Так что в режиме скоростной съемки управление диафрагмой есть, но только при однократной фокусировке по первому кадру. В более медленных режимах уже возможно открывать диафрагму перед каждым новым кадром (механика успевает) и соответственно там есть управление диафрагмой в любом режиме фокусировки, в т.ч. и следящем.
     

Поделиться этой страницей