APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Разницы и не должно быть на объективах с быстрой диафрагмой.
     
  2. Nastroyschik лаг затвора вы заметите сразу, у вас на фото будут неправильно экспонированы. Не заморачивайтесь на шторку, купите объективов будет лаг, отключите. Вроде как бокэ не губит она.
     
  3. Jah,
    fenik2000

    спасибо за ответы.
    Просто для себя хотелось бы понять принцип действия.
     
  4. Лаг затвора - это задержка между нажатием кнопки и срабатыванием затвора. Эта проблема есть у а33, а35, а55. Есть ещё лаг диафрагмы, это задержка между нажатием кнопки и закрытием диафрагмы до желаемого значения (возникает у объективов, у которых на диафрагму попало масло или ослабла пружина). Именно с такими объективами будет пересвет на аппаратах с электронной передней шторкой.
     
  5. Jah да вы правы, ошибся в понятиях, но суть про шторку вроде донес
     
  6. Классно! Отличный снимок. А Хозяин дачи таков, что его стороной лучше обойти, суровый дядька! И колоритный.
     
  7. дык это и не обсуждается..щас ищу среди местных такую чтоб потестить,сравнить с тамроном и чувствую окончательно заболеть ей :),в магазинах нет ее у нас...да и нихрена нет.
     
  8. Да и сонька 70-400G не хуже....:)
    Вот только при уменьшении фото для форума почему то качество сильно теряется...:-(
    Оригинал тут: http://www.photodom.com/photo/2418047
     
  9. Ура! Свершилось! Принимайте в ряды владельцев! Сегодня купил A77VQ апрель 2012 выпуска прошивка 1.04 Что бросилось в глаза так это кабель к заряднику ))) Сони видимо экономить решила. Шнур в два раза короче чем у а300 ))) сантиметров 40 заряжать аккумулятор реально неудобно )) но это так ерунда.
    Завтра прошьюсь на 1.05 и начну тестить ))) Думаю вопросов будит масса
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С приобретением Вас.
    Прошивайте и радуйтесь.
    Камера отличная, объектив тоже. Мне оба нравятся!
    Шнур экономят уже давно.

    Ну и фотки там самые интересные не забывайте выставлять)
     
  11. larsik, отлично! Редко попадаются фотки с сабжа такие, чтобы глаз радовали, но вот эти - оно!
     
  12. паздравляю!со шнуром да,проблема,он еще и как деревянный.не гнется нифика.
     
  13. Приобрел наконец-то А77.

    Пару пейзажных с 85/2.8 @ F/9 Не совсем моя тема, но вобщем-то понравилось.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. А мне наоборот нравится короткий шнур, и зачем нужен длинный не могу понять. К удлинителю подключил и пусть рядом на полу лежит :)
     

Поделиться этой страницей