APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. 1. Линза - новая DT 16-50mm F2.8 SSM - http://regex.info/exif.cgi?imgurl=h...mages/pavel.urusov/f/XqBxTzB6UJA9AfsDc2LR.JPG - на открытой, судя по-всему чутка софтит.
    2. Если пошарпить (пакетно) и отресайзить, как вы (ко всем) считаете, это будет худший вариант, чем конвертация из рава пядвака из репортажа - http://drugoi.livejournal.com/3595351.html или то-на-то и выйдет? :D

    Имхо, Соньке осталось модуль вайфая запихнуть (всё ж а77 позиционируется как репортажная), чтобы из камеры сразу в редакцию снимок отправлять для последующей обработки. :)
     
  2. Сравнил черные пасмурные с белыми закатными. Т.е., сравнил ж. с п.
     
  3. Ну и что? Мы ж за цвет/детализацию/резкасть говорим.
    В аналогичной ситуации с а77 будет ничуть не хуже.
    1. Видимо сейчас будет пример. Или нет?
    2. Шарп + даунсайз в фастстоуне до 2-3000 пикс. - будет чистая резкая картинка, в этом любой может убедиться, потратив 2-3 минуты, включая поиск и установку фастстоуна. :)
     
  4. Вадим АФ, пока у меня панорамы панорамятся и в корзину отправляются одна за другой, у меня есть время тут зависать..

    Но на то, что ты тут пишешь, я даже отвечать не буду ((кстати, FastStone Image Viewer - один из двух моих основных вьюверов)).
     
  5. Ясно, примеров, как "На А700 в аналогичной ситуации щетинки попиксельно получались и торчали" - не будет. :D
     
  6. Извините, может я где-то не там смотрю, но по приведенной вами ссылке у меня все резко:confused:
     
  7. у вас просто такого объектива не было, и камера настроена была)
    ну не то что бы резко конечно, не попиксельно:D:D:D на 24-70/2,8ZA былоб резче в разы)
     
  8. Чет никакой каши не вижу... Мож не туда смотрю? По моему вполне приличная резкость для объектива ценой около 500-700$. Да, есть и порезче стекла, но и тут уж КАЩИ то нету...
     
  9. Я вот сколько примеров с А77/А65 ни смотрю - цвет нравится. Молодцы соневцы. Не подкачали с этим.
    Уверен, что при проявке РАВ в нормальном конвертере всё будет хорошо.
    Ведь в камерном джепеге по сути те же алгоритмы, что и в IDC. А какой может быть разница по детализации между этим "чудом" и нормальным конвертером дает представление вот этот кроп из РАВ-а А77 дернутого с IR
    http://fotkidepo.ru/photo/284486/36913yZN1XJIm98/7r2PhkA3ag/684650.jpg
    Сверху - С1 с установками по умолчанию. Снизу - IDC с установками по умолчанию.
     
  10. [​IMG]
    Может все же кто-нибудь объяснит как тут получаются кресты?
     
  11. alecsundr, а это чего? Неких 28 датчиков. Я так понимаю вы полагаете что это картинка платы АФ от А77? А почему вы так полагаете? Не похоже...
     
  12. Я не полагаю, а знаю что это она. Но не понимаю как формируются 11 крестов. Вопрос об этом.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    предлагаю просто поверить спецификациям! Вас обманывают?
     
  14. А откуда ноги растут у информации?
     
  15. Ну я же вам рисовал центральный крест. Потом сервер помер, а когда ожил, я уже забыл что обещал разрисовать :)
    Вот например левый крайний крест:
    [​IMG]

    Вот правее него:
    [​IMG]

    Вот выше:
    [​IMG]

    P.S. Естественно я не могу гарантировать, что это именно так, но выглядит по моему логично :)
     
  16. Отсюда ноги.
     

Поделиться этой страницей