1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А из чего вы заключили что у новой матрицы ДД больше? Просто лично я считаю ДД едва ли не самым важным параметром, и его увеличение - самое желанное для меня изменение в матрице...
     
  2. Думается с выходом нового ширика и с отходом постепенным от отверток стоит ждать постепенного обновления Цейссов. Например 16-80 в SSM варианте для кропа. Все таки действительно объектив выбивается из общей цейссовской линейки.
     
  3. Посмотрите свои фото на солнце.
    Или у меня - даже при -0,3 есть пережоги. :mad:
    Даже из рава (не говоря уже про жипег):

    [​IMG]

    bas076 на шумы в тенях на верхнем фото посмотрите (исо 100).

    А вот пример простого жипега с а77:

    [​IMG]

    И там (в альбоме много ещё). :yum:
     
  4. Практически со всем согласен. Но вот про ДД не соглашусь.
    Все таки у пленки ДД выше, и все это в следствии нелинейной зависимости у пленки. Вот как то так.
     
  5. Так-то так, только вот на практике что-то я не припомню случая, что бы на Минольтовском пленочном сканере, негативная, и тем более позитивная пленки, особенно в тенях, тянулись лучше, чем цифра в редакторе.
     
  6. Меня терзают смутные сомнения в истинности этого утверждения. Это противоречит логике. Есть ли достоверный источник, в котором приводится ДД 16 мп и 24? Если источники разные - не стоит им особо доверять. ДД можно измерять по разному и получить разные значения. Нужны сравнительные замеры. Это как ДД плёнки оценивают по фотографической широте (прямолинейный участок характеристической кривой), а ДД цифровой мартицы по полному размаху входного сигнала функции отклика. И потом совершенно некорректные данные пытаются сравнивать, делая умопомрачительные выводы.
     
  7. Пережоги - это результат совместного действия экспозамера (12-17%) и использованной тональной кривой. Если большая часть кадра относительно темная, то экспозиция будет "смешена вверх" для получения этих самых средних 12-17%, что может вызвать насыщение в светах. Они никакого отношения к ДД цифры не имеют. А вот шумы в тенях имеют самое что не наесть прямое отношение.
     
  8. Вообще-то обновлённая - не значит лучше. Случай с Вистой не забыли? (Это из самых ярких).
    Обновлённой она может быть потому, что в качестве подложки использовали не чистый алюминий, а, допустим, сплав алюминия и меди. Это позволило сделать подложку тоньше. В результате стоимость матрицы уменьшилась. Всё. Для производителя - это классная фича, ибо можно кричать, что матрица обновлённая и не давать её ТТХ. Пусть покупатель сам додумывает, в чем она обновлённая. Как правило, покупатель додумывает в нужную ему сторону)))
    А реальные показатели могли и не измениться... А могли и ухудшиться... Вы ведь не знаете, в чём она обновлённая?
     
  9. Ндааа....похоже, что всю тему можно сносить во флейм :D
     
  10. Странные вы люди.
    Я любуюсь жипегами с а77 и понимаю, что мне на а55 такое можно вытянуть только доооолгой обработкой рава в ACR с последующей доводкой в ФШ с чуть худшей детализацией.

    А для камжипега !!! а55 такой результат и вовсе не достижим. :(
     
  11. На момент выхода d40 полтинники Никона еще не имели мотора, как и многие другие фиксы
     
  12. Вот в этом и было отличие "пленочной" картинки, что она отдавала приоритет светам, как и человеческий глаз)))
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=12405&cat=500&ppuser=330
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=12464&cat=500&ppuser=330
    Сканер минольтовский)
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ну уже услышали я думаю все восторги по поводу мылоджпега ).
    Ну да, жаль, что вы не научились конвертать и обрабатывать, что ж теперь ).
     
  14. Линзы немцы сами варят. На объективах два маркировка - линзы от цейса, тушка объектива от сони.
     
  15. Не сочтите за рекламу. Просто для информации.
    Вроде как уже первый продавец на ebay объявился http://stores.ebay.com/Terry-Sham-Studio
    Правда вроде еще никто не купил ))
     
  16. Дело не в количестве пикселей.
    Вот пережженый жипег из камеры а55 на солнце (сравните с жипегом а77 на солнце):

    [​IMG]

    Здесь много владельцев а55.
    Смотреть равы с а77 не вижу смысла до выхода проявщика.
    Ну разве что на исо 100.
     
  17. This is a pre-order. Item will be shipped on or before 22/09/2011
    т.е это по предзаказу
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    в камере же есть настройки ДД при съёмке жипегом! можно добиться неплохого видимого результата. но жипег он и есть жипег. а RAW как ни крути в редакторе поднимать надо, настройки ДД камеры он не принимает...
     
  19. Цвет неплохой. Детализация в зоне резкости кажется невысокой - видимо, линза плюс джипег в неизвестной настройке шумоподавления.
     
  20. Да, эти фото хороши. С цветом порядок. Правда у меня только первые две открылись ...

    ЗЫ. Все открылись. Вопросов по цвету нет.
     

Поделиться этой страницей