1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ресайз не спасает так, как хотелось бы :) Потому я пока по большей части использую А580, там ресницы на портретах просто звенят, а на А77 я пока такого не встречал на приводимых примерах. Но зато А77 приятнее пользоваться, это - факт, очень приятно. И при хорошем освещении, согласен с кем-то ранее писавшем, можно спокойно снимать в jpg, хотя раньше я бы за такие мысли себя самого засмеял бы :)
     
  2. Я думаю отправляйте в юстировку. На А77 детализация выше. 50/1,4 на 2,8 все звенит аж резаться можно.
     
  3. Спасибо за совет.
     
  4. Есть ХА, не спорю, я пока что только учусь и не знаю как давить ХА разных цветов. Пуговицы я просто не заметил, мой косяк.
    По поводу резкости, возможно немного мажет фокус, нужно подобрать поправку, на 16-50/2.8 у меня стоит +3, может и на банку такую поставить?

    Поймите меня правильно, я только купил банку и это были мои первые кадры, мне очень нравится ее рисунок, есть ХА, но их в принципе победить можно, резкость не звенящая, ну и ладно, не столь это важно для портрета. В любом случае мне эта линза очень понравилась, но я недавно брал у знакомого цейсс 85/1.4 и понял что хочу еще и его. :)
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    их есть у меня)
    На а77 прекрасен!!!
    Раз уж тема про а77))
     
  6. Чудесная девушка! ;) Шикарные волосы....Красивые фото....
    .....Но вы попробуйте в дальнем поле (на открытой)- например строения, авто с хромом - спровоцируйте XA и они попруууууут! ))) Кстати, подобный эффект усиливается и на старшем полтосе от сони на открытой :(
    оба объектива я теперь почти не использую.
     
  7. Вот это верно. Только контраст не задирайте, и будет все нормально.
    ХА у банки впринципе одолеть малореально. Но если нравится вам и знакомым, шлите всех нафиг, включая меня. Главное чтоб нравилось.
    А что касается 85мм, возьмите 85/2,8. Не разочарует. Потом, когда освоите это ФР, можно и зайца.
    Он гад на чем угодно прекрасен))) Но на А850 лучше всего на свете;)
     
  8. должна помочь, если БФ/ФФ в пределах подстройки или матрица не перекошена
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Что чаще всего оказывается худшим из двух вариантов.
     
  10. Вот на днях хочу приобрести данную модель, и заодно карту памяти.
    Посоветуйте что лучше
    Memory Stick 16Gb SONY Pro-HG Duo HX
    или
    Sony 16Gb SDHC Class 10

    то и то поддерживает, и как я понял из обзоров тут должно быть два слота под карточки...
     
  11. ХА насколько я знаю, основа мягкой картинки, так что убивать до конца их не нужно, только самое заметное. :) Мне и семье нравится, проблема в другом, в свое время я дал себе слово, что цейсса я куплю только если фотографией на него заработаю, этим летом, после сессии, я планирую вступить на путь. :) То что вы сейчас видите, по сути, семейный альбом, поэтому меня всячески интересует критика технического плана, особенно от профессионалов.

    Покупать 85/2.8 я пока не буду, поскольку я выбирал между банкой и 85/2.8. :) Из линз я смотрю пока что только на 35/1.8, но нужно купить пыху, аккум, карту памяти на 95Mbit/sec, штатив, отражатель... Так что я пока с линзами не знаю...
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ах если б вы знали сколько было слов дано, обещаний, и прочего.
    И сколько семейных бюджетов разрушило это увлечение - фото!
    Цейссы, фигейссы......и пошло поехало.
    Сначала "Ну ладно я только один объектив хороший куплю и всё, на остальное заработаю"
    Потом "Ну вот еще только вспышечку"
    Потом "Мать, нам срочно нужна ФФ-камера а900 и не меньше"
    Так что....
    Готовьтесь))))))))
    А-ха-ха-ха))))))))))
    Сам в 2009 думал что дороже 20-30 тыщ рублей только идиот может потратить на фотоаппарат.
    Знали б вы чем всё кончилось...
     
    Orb63 нравится это.
  13. Ну, а77 не первая моя камера, до этого с 2009 была а350, но во вкус я вошел только сейчас, до а77 я сделал всего 3500 кадров, на а77 уже 2700. Я серьезно собираюсь сдержать слово, если я не смогу заработать своим фото-трудом на цейсс, значит я для него еще не созрел как фотограф и мне пока он не нужен.
     
  14. Угу, заглядываю в свой кофр и понимаю что я идиот и есть! За всю жизнь, ни копейки на фото не заработал, а протратил...
    Правда предложения были и есть, но я хочу чтоб это осталось моим увлечением, работы мне в жизни и так хватает. Тем более что криворуких "профи" и так хоть жопом кушай. Без меня обойдутся))) Это я так, обощенно, никого не желая обидеть. А кто обиделся, тот сам виноват)))
    Так что на Цейс таки да, придется заработать, но не обязательно фотоделом))) Мне вот душу греет, что детям останется куча их детских фото. Красивых фото. И приятно когда твои снимки друзья на А3 и на стенку.
    Так что...
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну у меня тоже как хобби.
    Заработков за фотокарточки ноль.
    А в кофр и не заглядывать стараюсь...
    в 2009 авто мой стоил дешевле чем нынче кофр))))


    Отвлеклись мы))
    Давайте про а77 всё таки поговорим))
     
  16. зайцы, кропы, альфы a77...это всё пылесос...
    старая народная поговорка:
    "хочешь разорить друга? Так подари ему фотоаппарат!"

    а что a77? с покупкой начинаешь понимать, что пора менять парк объективов на новые - с SSМ приводом, иначе толку от его АФ системы немного.
     
  17. Не скажите, банка на а77 работает просто как сверхзвуковой самолёт. SSM конечно быстрее, то так чтобы я после 16-50 плевался на банку, нет. Очень и очень достойно.
     
  18. Да это любой болезни касается. Стоит втянуться и все, пришла толстая полярная лисичка. Ножи, музыка, велосипеды, фото, значки, монетки, все энто зло)))

    А я лично А77 взял вместо цейса 24-70. До сих пор не решил, прав был или нет. Коплю на Цейс)))
     

Поделиться этой страницей