1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А вы по структуре свитера смотрели куда фокус лег?
     
  2. А почему тогда такое получается? Джипег весит 16мб с копейками, т.е сжатие минимальное. Может это шумодав даже на низком уровне так все портит, но совсем отключить его нельзя. Из рава картинка чистая.
     
  3. по мне так здесь БФ. Фокус попал на плечи. Вывод сделать поправку в камере -2, пробовать.... ну и можно поджать до 5, 5.6... Я не думаю что банка способна прошибать на открытой 24 мп, тем более не с совсем близкого расстояния... имхо
     
  4. 100% не попал фокус, если будет повторятся, то делайте поправку. У меня на А77 с банкой на открытой нормальная детализация, конечно же, банка выходит на лучшую резкость где-то с ff5.
     
  5. Угу, согласен. Имеем четкий БФ.Сделапйте ресайз до 3000 по широкой и очень четко видно как легла ГРИП.
    Кстати, банка на 77 совсем не впечатляет. 16-105 на 85-105 тоже не эталон резкости в дальнем поле. Для таких сюжетов, О-О-О-чень вам советую 85/2,8. Ну очень советую. Для съемки детей на улице обалденное стекло.
     
  6. А что не так с а77 и банкой? Все что при ней было, то и осталось. Или я не в теме?
     
  7. мне тоже как-то не очень.... не знаю...Чего-то не хватает. Ещё не понял. смотрю на банку на тех же 24Мрх, но на ФФ так грустно становиться....
     
  8. Бросьте вы. Сегодня погулял с банкой:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/plutoniumblr/view/400773/

    Что тут не так? :) Кстати, открытая.
     
  9. красиво!
    Но, что по-поводу дальнего поля?
     
  10. Спасибо большое, я всего лишь красоту запечатлил. :) Вы имеете ввиду резкость на дальнем поле?
     
  11. А кто-нибудь пробовал на а77 поюзать Eye-Fi карточку? Скоростной карте 95мб/с она конечно не конкурент, и объем маленький и скорость, но черт возьми удобно же.
     
  12. Если я вас правильно понял. Вот ещё две фотографии:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/plutoniumblr/view/400774/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/plutoniumblr/view/400772/

    Лично меня банка очень впечатлила как портретный объектив. Может быть резкость не попиксельная, но я считаю, что портрету излишняя резкость только вредит, всё ровно мы потом сидим в PS и блюрим кожу итп, за 280$ я вообще не могу представить портретника лучше.
     
  13. Спасибо, хорошая подсказка :) Дальше плоскости глаз лег. Хоть все равно мне детализация и свитера не нравится...
     
  14. Его и имел в виду 85/2.8 - та же беда, но попробую с фокусом разобраться сначала
     
  15. Да все с ней так. Мыло на открытой и бешеная хроматика. Что по вашим примерам видно явно. Просто на 24мп ФФ это не так явно. И если на ФФ банка мне по душе, то на А77 жуть. Для понимания разницы, попробуйте снть тоже на 70-300, про 70-200 я уж и не говорю)))
     
  16. Ну тогда вы слишком много хотите от 24 мп на кропе. Попиксельной резкости точно не будет на таких дистанциях. Ресайз вас спасет)))
     
  17. Парой страниц назад первый раз натолкнулся на обсуждения работы дачиков экпозамера.
    Непонятна логика разрабочиков..
    1. Ни прикаких выборах настроек, экпозамер не привязан к точке фокусировке(только центр). Он вообще только центральный, настройкои выбирается только его радиус(точечный,центровзвешанный,мультизонный). Ошибка прошивки, или он насамом деле настолько убог что не способен выбирать зону отличную от центральной?!
    2. Блокировка зкспозиции полуспуском работает только при мультизонном выборе зкспозамера. Это вообще нонсенс, логичнее как раз наоборот, чтоб при точеном или центровзвешанном блокировался. А ещё логичней сделать пункт в меню вкл/выкл блокировки кнопкой "спуск"... как во всех нормальных камерах.
    Очень был огорчён такими непонятными недороботками.
     
  18. Где у меня хроматика? Только на одной, где я её забыл убрать, а убрать её дело одной секунды. Не вижу где вы видите откровенное мыло, если уже так парит, то можно прикрыть диафрагму.

    давайте попробуем купить 70-300 за 200-250$, про 70-200 я уж и не говорю)))
     
  19. На футболке, на бликах пуговиц. А мыло, вижу на всех кадрах. В полноразмере ессно. И задраный контраст с шарпом от него не избавит. И не то чтобы парит, просто не нравится)))

    И я не помню чтоб обсуждался вопрос цены. Я сказал что банка на А77 мне не нравится, не тянет. При чем тут цена?
     
  20. И вроде как небольшой фф присутствует... поджимаем.. 5-5.6 ))
     

Поделиться этой страницей