1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1.  
  2. Ну уж и повы...ся нельзя :D
    ПРосто смешно немного показалось, сидит человек с 77-й и спрашивает - а какое разрешение она выдает :)
     
  3. Низя конечно, это моя стезя))))
    Да смутило меня разрешение 1856х.... Маловато как-то. Я думал будет хотя бы 3600, ну 3000. Мож что настройками не вкурил.
     
  4. Может имеет смысл тогда вертикальными кадрами делать горизонтальную панораму. Надо попробовать сколько в этом случае получится.
     
  5. На Нексе как раз вертикальными кадрами иногда горизонтальную панораму и снимаю. Есть из Сонистудии даже урок такой на русском )).
     
  6. А я только так и снимаю. Меня напрягает эта колбаса, которая получается горизонтальными. В панораме кайф, когда можно целиком посмотреть, а длинную хрен посмотришь - узкая полоска получается, толком ничего не видно. Или по частям смотреть, а тогда весь смысл пропадает. Это равносильно тому, как просто разные кадры подряд смотреть.
     
  7. Я всё-таки больше через софт панорамы делаю. Хотя функция неплохая ).
     
  8. Да нет там настроек разрешения под панораму. И вкуривать нечего.
     
  9. Значит бум делать боком)))
     
  10. Еще пара ножей. Люблю я это дело и А77 тут подходит отлично. Временами даже лучше А850+85/1,4(100/2,8)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. 13 мая этого года прикупал A77 в pleer.ru при тесте матрицы на пиксели вылез горящий пиксель - продавец уверял. что это норма, по моему настоянию тушку заменили - все пиксели чистые.
     
  12. поздравьте меня граждане! :D
    свершилось, купил!
    Немного напрягло , что камера была распакована, поэтому подскажите , как можно "пробег" посмотреть?
    и второй нубский вопрос- какая карточка оптимально подойдет? в магазине меня уверили , что SD-10 класса для видео не пригодна, только фоткать.
    Еще не хотел , но купил TIFFEN 72mm Wide Angle UV Protector Filter- его как сразу в помойку и не позориться или для начала сойдет , чтоб стеклышко соплями не забрызгать? :D

    з.ы. и да, готовьтесь к морю шыдевров от меня))
     
  13. Мне кажется, что они перерутали: для видео подойдет, а вот для фото (особенно при съемке серий) как-то не очень.
    А карта памяти отлично подойдет такая: тыц на яндекс-маркет. В последнее время и стоить такая стала приемлемо.
     
  14. TIFFEN нормальные фильтры и не самые дешевые.
    Потестил сегодня свою оптику на ФФ БФ по мишени. Фиксы и старикан без поправок обошлись, а вот 16-50 на шу дает сильный ФФ, к длинному концу переходящий в очень слабый Бф, поставил +4. Теперь от 24 до 50 в пределах грип, но от 16 до 24 ФФ остался. Сигма 70-200 картина похожа, но в меньшей степени. На а700 она точно работала. Что то совсем не хочется общаться с сервисом, тем более что у нас только прием, потом в москву посылают. Надо попробовать на натуре поснимать, может не так все страшно, особенно если на шу поджимать.
     
  15. 1. Пробег только в сервисе.
    2. Врут. Даже 6 класс для видео нормально. А вот серийная съемка - да, буфер будет не быстро освобождаться. Тем не менее, вполне рабочая карта!
    3. А вы не поленитесь, сделайте несколько кадров с фильтром и без. Если разницы не увидите, то, как говориться - "зачем платить больше"?;)
    4. Уселся поудобней, жду.
     
  16. Ну про 1000 кадров я бы говорить не стал, Вы эту цифру с потолка взяли, нигде никакой инфо по этому вопросу нет.
    Но то что делает - определенно! Иногда при выключении камеры помимо обычой парковки объектива и включения пылетряса слышно, как закрывается на секунду и открывается затвор. Предполагаю, что именно в этот момент ремэппинг и делается, камера получает снимок неосвещенной матрицы и вычисляет на ней горящие пикселы.
     
  17. дабы была информативность, автор темы должен все полезное тащить ссылками в первый пост. Проверено на личном опыте, работает шикарно. Но жрет кучу времени.
    Но в целом согласен. Тему чистить.
     
  18. Какой смысл открывать на секунду затвор, чтобы считать информацию с неосвещенной матрицы?
     

Поделиться этой страницей