APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. К вопросу цвета. Ничего не крутил, профиль портрет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    На редкость приятный дает цвет.
     
  2. Через что проявляли или это камерный jpeg?
     
  3. ACR, привык я к нему.
     
  4. Ну вот и попёрли шедевры, а то то - не то, это - не это.:)
     
  5. ХДЕ??? )))


    Граждане, а кто снимал панорамы на этой машинке, какое разрешениее выдает?
     
  6. Она же у Вас есть - потратьте 10 секунд, снимите панораму и посмотрите. Зачем задавать такой вопрос, сидя с камерой в руках.
     
  7. Это широкая панорама. Из камеры без постобработки
    [​IMG]
     
  8. В общем я в непонятках. Вчера снимая танцы на XShow камера меня достала.
    После ~ 1500 кадров в режиме 3 кс начался ад - несколько кадров и камера останавливается с ошибкой. Просто Camera Error. По звуку выглядит так - делается первый снимок в камере начинается жужжание и камера пытается сделать сама второй палец с кнопки у меня уже убран - кадра не получается эви гаснет на дисплее Camera Error. Замена батареи в ручке на 100% заряженную (было ~ около 14% заряда в активной) не помогла. То же самое продолжилось. Съемка в режиме 1 кадра без ошибок - но для танцев это не режим, а просто садомазо. От горя поставил 8 кс - и так и снимал до конца. Ошибка не возникала.

    При этом первые полторы - две тысячи снимков никаких проблем не было - как ее сдавать в сервис и что говорить чтобы меня сразу не послали :(?
     
  9. Энто я образно. Снимки ведь хорошие выложили (если не докалупываться), имхо, например Вы, mihailurs, oilman67, Snowcat (как всегда).
     
  10. А в чем может быть проблема с картой памяти??? На слух то ли затвор на место встает с задежкой, то ли привод диафрагмы в камере - и камера пытается сделать второй снимок раньше чем может. Но это чисто умозрительно. От объектива одетого (на 70300 в Коломенсокм было тоже самое) и вставленной карты памяти (Сандиск 64 Гб 90 мбс, 32 гб 45 Мбс, Трансценд 64 Гб SDXC) не зависит.

    начинается эта фигня после часа полутора съемки. Но в Коломенском прошло быстро и когда я доехал до фестиваля тату там не проявлялось. А здесь я просто озверел - танцы по 3,5 минуты каждая девушка а у меня половина времени уходила на выключение включение камеры - она после этой ошибки и включается еще очень медленно. Попутно в верхней части очень сильно греется
     
  11. А вы сами потом эту кучу разгребаете ? Тот ещё ад наверно. Советую описать проблему петицией в саппорт, а после ответа возможно в сервис.
     
  12. Вот ведь злыдень вы какой))). Ну ведь если спросил, значит не просто так.
    Ну не отвечается вам, не отвечайте. Ну вот нет у меня камеры в руках, и сегодня не будет. А разглядывая панорамы вижу что по узкой стороне они у меня далеко не 4000 пикселов. Вот и спраашиваю. У всех так, или я не настроил что-то.
     
  13. Спасибо, все как и у меня!
     
  14. Единственное, что продолжает немного напрягать - это то, что иногда приходится конкретно давить шумы на небе после незначительной обработки.
    [​IMG]
     
  15. Есть мнение что тут может быть замешен оптический стаб. Очень сможет быть что при 3кс он успевает натрястись досыта, что при большей частоте не происходит, возможно он просто отрубается. А при одиночках - успевает остыть. Кстати как вариант, может потому и нет 5кс, что на таком режиме это может проявляться почти сразу. Еще раз повторюсь - это частное мнение...
     
  16. Это, мне думается, некий дефект привода диафрагмы, и он у вас просто начинает заедать, но как это всё доказать гарантии - фиг знает...
     

Поделиться этой страницей