1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Так, дабы более не спорить про разрешение, ибо задолбало.
    Ф5,6
    [​IMG]
    Ф16
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/575858/
    Ф16 маштаб 1:1
    [​IMG]

    кликабельно. полноразмеры по ссылкам. С разрешением все ОК.
     
  2. А вот на маштабе 1:1 на Ф16 дифракция очень заметна.
     
  3. Если бы вы взяли области левее (с перьями) или правее (с сеткой), то разница в разрешении была бы наглядней.;) Да и в правом нижнем углу перья тоже подетальней. Хотя микроконтраст у Олика получше (за счёт этого визуально и деталировка кажется близкой к 24мп), имхо (у меня так монитор показывает).

    При прочих равных не замечал, что Д7000 подетальней. Только парные могут развеять сомнения и то, с условием, что снимали не менее 3-х дублей.
     
  4. Дабы не слушать обвинение в криворукости, промазавшем АФ итд
    Штатив, 1/200, АФ ручками по пикингу. Смаз, промах, итд, исключен!

    Ф5,6
    [​IMG]
    Ф16
    [​IMG]

    По моему все видно.
     
  5. SHURIKENN, спасибо за примеры, всё видно. Теперь бы примерчиков натуры при дневном свете, и тогда вам большое спасибо.
     
  6. vovash45,вот Вы же фотограф со стажем и очень опытный(по вашим словам),не пойму ну зачем Вам вся эта хрень?Деталиазция на отпечатках напрямую зависит от мегапикселей,с 24мп и наличию хороших стекол плюс подготовке фото к печати,А2 будет очень достойно смотреться.
     
  7. Есть ли смысл проверять а77 при покупке на бек/фронт фокус учитывая наличие встроенной подстройки?
    Спасибо.
     
  8. конечно же есть!

    Проверить всегда будет нелишне,а вдруг там перекос матрицы? Зачем создавать себе трудности и потом героически их преодолевать бегая по гарантийным мастерским или подгоняя свои проверенные стёкла к "косячной" тушке ?
     
  9. SHURIKENN, на ваших снимках освещение разное. Соответственно восприятие резкости снимков разное.

    Кстати, на фото с металлическими цветочками то же самое.

    Более контрастный свет играет роль разновидности шарпенинга, он аналогично увеличивает визуальную резкость. Поэтому, считайте, что ваш комар с 850 пошарплен, а с 77 нет. Сравнивать снимки нельзя.
     
  10. Мой опыт в этом вопросе как раз небольшой. Я делал заказы, оценивая фотки на уровне нравится- не нравится, специальными исследованиями и эксперементами никогда не занимался. Да и фото у меня всю жизнь были все однотипные (бытовка). И если в плёночную эпоху, я мог позволить себе просто купить всё самое лучшее и на тесты мне было наплевать, то сейчас, когда отошёл от активного зарабатывания денег, приходится выбирать исходя из возможностей. Так бы купил ФэйзВан и никто бы меня ни на каких форумах и не увидел бы...
     
  11. Так для того РАВы и доступны, покрутите сами, сделайте как считаете верным и выложите. Сказать просто, сам умею.
     
  12. Вот и я наконец то получил свою 77ю с 16-50. Пока заряжается батарейка изучаю содержимое коробки. По сравнению с А700 удивило отсутствие HDMI кабеля и диск с ПО в прозрачном пакетике. Видно японцы теперь на всем экономят, даже на фирменых бумажных пакетиках для CD. Держал пару раз 77ю в руках и до этого, но почему то только сейчас заметил разницу в весе с 700кой, просто пушинка. Наверное буду заказывать батблок, а то как то непривычно.
    Заказывал в Костроме в компьютерном магазинчике у знакомых. Они под заказ возят камеры с плеера. Позвонили, чтоб забирал, приехал, захожу в магазин а продавец в меня из моей камеры целится, я даже руки поднял с перепугу. Полчаса выслушивал охи и ахи от продавцов. Сказали что это самая крутая камера из тех что они привозили. Грозились себе по такой же купить.
    Поизучаю, понастраиваю и завтра пойду в деле пробовать. Напугали рассказами про перекос матрицы и фокусировочного модуля. Надеюсь меня сия напасть минует.
    Еще пульта ДУ нет. Довольно часто им пользовался для съемки приедметки, удобнее проводного.
     
  13. А на экранах должна быть какая ни будь пленка или наклейки? У меня нет.
     
  14. Если память не изменяет наклейка была только на доп. экране сверху, а может и не было.


    Не кажется ли, что не хватает шкалы EV на доп экране? На мой взгляд с ней информативная ценность этого экранчика возросла бы в разы.
     
  15. Пока незнаю, батарейка заряжается, а те 2 что были в ручке 700ки продал вместе с камерой. Так что могу только на темный экран смотреть или в темный видоискатель. Вот то что шкалы стаба не хватает это успел заметить.
    Защиту экрана обязательно куплю, родную. У нас на барахолке почему то не продают, придется и правда в сонисторе заказывать. Там кстати цена самая дешевая. Еще нужно пару батареек с китайским зарядником, пульт ДУ, фильтр на 72, не накручивать же старый царапаный. В общем много чего надо. только денег теперь до получки бы дотянуть.
    Заглушка байонета один в один как китайская нонейм купленая на барахолке. На оранжевой краске тоже экономят.
     
  16. Это я так, брюзжу. Вот зарядится батарейка, посмотрю в ОФИГЕННЫЙ видик и сразу забуду про пакетики и рыжую краску.
     
  17. Макропавук. Чес слово, снять с рук в маштабе 1:1 очень не просто на этой тушке.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей